Войти
Мама двоих (16 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Поговорите со мной о шторах ...тюли..и всему подобному

Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Для меня самый удобный вариант-простая потолочная шина. Снимать/вешать сплошное удовольствие), быстро, легко и без особых хлопот. Круглый металлический карниз мне не нравится как внешне, так и в плане удобства. Очень жалею, что нишу в спальне под шторы не сделала, теперь вот мучаюсь с этой палкой(((((

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ниша у нас только в зале,в остальных не предусмотрено,везде натяжные потолки.

А почему мучаетесь?

0
01.03.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Снимать-вешать неудобно, долго, руки устают, пока каждый крючок на каждое колечко прицепишь, кучу времени и сил потратишь((( Там еще крепеж к стене посередине штанги, и получается, что нужно с двух сторон корячиться, чтобы штоы повесить. А на шину с одной точки можно сразу две портьеры повесить, и времени пару минут уйдет.

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я хочу с люверсами сделать,думаю не так напряжно будет)

0
01.03.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Тогда Вам каждый раз придется штангу с креплений снимать и набалдажник откручивать)

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Офигеть......не.....так не хочу....это же геморно

0
01.03.2018
Мама двоих (30 лет, 24 года) Ногинск

Есть карнизы которые надо откручивать, но есть где штанга вставляется в держатель. Посмотрите на сайте Леруа и поймёте всю конструкцию. У меня до этого был такой же карниз, но крепления действительно были дурацкие, все откручивать надо или отказаться от люверсов.

И вот на этот не могу нарадоваться. Я снимаю палку вместе с занавесками, наклоняю, занавеска (ночная) на люверсах слетает. Тюль на ленте и крючках, крючки на кольцах, процесс один и тот же)))

Это мой первый карниз такой, сыну повесила, его все устраивает, лишь бы зашториться можно было.

В зале металлический профиль-шина, очень удобный, он в нише. В спальне такая же ниша, шина самая дешевая из Леруа, пластиковая. Но там один тюль, мы ничего не двигаем.

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! Очень помогли,посмотрю такую конструкцию

0
02.03.2018
Мама двоих (30 лет, 24 года) Ногинск

Если не поймёте, пишите, сфоткаю))

0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

В принципе то поняла, но не откажусь посмотреть как в интерьере? Если можно)

0
02.03.2018
Мама двоих (30 лет, 24 года) Ногинск

Вроде по фото понятно, как штанга держится.

Особо интерьера то нет, пока бюджетненько. Комната подростка, на данный момент нет второй штанги, ночные занавески в стирке. Эти занавески шила сама (ткань лен, ленту пристрочила и края загнула). Ночные темно коричневые,тяжёлые, из Леруа. Люверсы говорят самим легко сделать, но я не умею да и лень))). Надо было в связи с переездом в дом хоть что то на окна повесить)))

Но у меня не под самый потолок, вешали на длину занавесок, 2.80. У нас потолки по-моему 2.86м в этой комнате.


0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Да,я поняла. Огромнейшее спасибо! А карниз брали в Леруа?

Тюль понравилась,это ткань такая внизу другими цветами?

0
02.03.2018
Мама двоих (30 лет, 24 года) Ногинск

Карниз из Леруа, ткань готовая на отрез в обычном местном магазине ткани, 340 руб метр погонный. Фактура лен. Голову ломала, что можно 15-ти летнему парню))

0
02.03.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

потолочную шину можно прикрепить на стеновые крепления так максимально близко к натяжному потолку, что будет выглядеть как потолочный карниз

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Вот меня это и интересовало, можно так или это фигня будет

0
02.03.2018
Мама двоих (25 лет, 22 года) Санкт-Петербург

У меня одно время было так, как предложила Datura) Не понравилось, что между шиной и потолком была щель, где скапливалась пыль. Чтобы ее убрать, приходилось с тряпкой лезть на подоконник и идти вдоль всего карниза, протирая пыль. Совсем вплотную к потолку повесить шину вряд ли получится, т.к. есть риск повредить полотно. Таким образом от данного решения мне тоже пришлось отказаться(

0
02.03.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Мы в младшей детской делали так: крепили шину к стене, высчитывали расстояние от потолка так, чтоб приклеить на шину потолочный плинтус. Получилось нормально



0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое за фото). А почему именно плинтус,а не бленду?

0
03.03.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Ну, плинтус типа единое целое с остальной композицией)))) не знаю, так придумали. Хотя в других комнатах оставили просто голую шину, она ж тонкая, не цепляет глаз

0
04.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

А по фото она прерывается, или это ещё в процессе?

0
04.03.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

можно было боковые части приклеить, но мы не стали, поскольку издалека оно выглядит целостно. у нас упрощенный взгляд на ремонт)

0
05.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ясненько)

0
06.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

А тюль у вас висит,она из какого.материала?

0
03.03.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Какая-то очень дешёвая вуаль прозрачная, полностью гладкая

0
04.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ясно))), смотрится классно

0
04.03.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Ага! А я в кухне не сделала и тоже жалею. В детской в последний момент сказала делать-не нарадуюсь)))

0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

После ваших советов наверное уже не хочу металлические)))

0
02.03.2018
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Скидывай фотки комнат с обоями - будем шторы подбирать)) сама хочу что-то новое в зал и на кухню после ремонта нужны!

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я такой ответ накакала! А сайт заглючил....ааааааа

1. Итак кухня. Вроде бы решила римские,но думаю ещё. Она на теневой стороне.

Если штору и карниз,надо как то придумать на одну сторону,т.к гарнитур около окна


2. Зал. Бежево-серые обои,одна из стен такая


Закладная на всю стену

0
01.03.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Все-таки розочки)))

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Я не нашла ничего больше в нашей тьмутаракании....вообще ничего

0
01.03.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

Вот и отлично!)) Главное- не те розовые;))))

0
01.03.2018
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Римская на кухню отлично будет. Я бы в цвет фартука взяла. Теплую бежеватую.

В зал однотонные темно-серые (но тогда в интерьер хорошо было бы 3 цвет добавить. Розовый, например) или пыльно-розового цвета. Будет очень нежно и красиво. Можно даже штобы окантовка у штор была потипу вязки или вимюличек каких-то. Они с твоими обоями с розами очень нежно будут смотреться.

0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

А почему Ир,темно серые? Обои черные,серого вообще нет

0
02.03.2018
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Потому что с моего телефона они серые...))) с черными, конечно, серого не надо. Розовые тоже. Красиво будет золотой, но тут тонкая грань, чтобы золото не превратилось в "армянский стиль", лилово-фиолетовый хорошо будет или бордовые оттенки. А диван какого цвета? Мебель?

0
02.03.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня металлические,но с разными кончиками).

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Вас устраивает? Скажите высоко вешали их над окном? От окна в стороны сколько отступали?

0
01.03.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

да).у меня то шишки на кончиках,то звездочки).

я не помню,завтра гляну).

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ага,буду ждать. Можно и фото))

0
01.03.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву
на первом фото штора на 2 окна,потому прогибается карниз,остальные нормально.отступали от окна,танцуя) от шторы.вот на 2 фото слева метр,наверное,справа чуть совсем.
0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

А когда стирать снимаете, всю конструкцию карниза разбираете?

0
02.03.2018
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

вторую?да.одна такая вот,не удобная(

0
02.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

(((((, жаль что надо половину карниза разобрать, что бы снять шторы

0
02.03.2018
Мама двоих (31 год, 23 года) Москва

Самые неудобные карнизы - круглые, гремят, плохо на них шторы двигаются. Люверсы уже не модно и шторы и тюль неудобно стирать и чистить. Самые лучшие это профильные металлические карнизы. Оптимально в право и в лево отступить по 25-30 см.от откоса окна.

Я как правило использую круглый карниз в комнате без штор, только тюль и например роллер на окно. Могу проконсультировать еще более подробно, но по телефону.

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, так подробно ). А проФильные металлические это какие?

0
01.03.2018
Мама двоих (31 год, 23 года) Москва

Они устанавливаются или в нишу и на кронштейнах, но тогда нужно его декорировать...Это метал. профиль с бегунками из пластика, простая, но надежная конструкция. Стоит в пределах от 280 - 380 руб за пог.м.

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Ааааа,все я поняла. У нас такие сейчас в квартире,просто не знала как называются

0
02.03.2018
Мама девочки (25 лет) Губкин

Мы будем делать обычную шину без закладных, по шине будет идти потолочный плинтус

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Тоже своего рода закладная. А нам сейчас некуда крепить шину,только к стене

0
02.03.2018
Мама девочки (25 лет) Губкин

Ну да, что то я не сообразила. Ну если на самый крайний случай, то закладную можно и потом поставить.

А что Вы на окно в ванной комнате будете вешать?

0
03.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Закладную после натяжных уже не поставить(, там же брус крепится к потолку.

В ванну скорее всего ничего,у нас затемнены стекла на окнах. Но вот на крайний случай рулонки думаю,что бы вечером никто не пялился

0
03.03.2018
Мама девочки (25 лет) Губкин

У нас какие то потолки, которые можно снять- по периметру полотно обшито типа косой бейки что то (не очень в этом разбираюсь) Возможно я что то не так поняла.

Окно в ванной это моя головная боль, то с подоконником не могла определиться, в итоге сделали вообще без него. Окно получилось лысое, теперь не знаю, что туда вешать.

0
03.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Не слышала о таких потолках.

Мы сделали подоконник из плитки, а без подоконника как то не очень.....

0
03.03.2018
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

У нас как на фото. Под тяжёлыми шторами гнутся( А так смотрятся неплохо.

0
01.03.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Обалдеть...металл и гнется?

0
01.03.2018
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Ага(

0
01.03.2018
Откосы на окна Шторы на кухне с балконом?

Похожие записи