Войти

квартира с проходной прихожей для семьи с детьми

YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

У нас примерно такая же планировка, постелили большой придверный коврик, всех приучила дальше него в обуви не ходить. Грязи нет.


0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

у вас мне кажется пошире коридор,большем даже холл напоминает

0
29.05.2018
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

По площади очень маленькая, 1,65 на 2,9.

Вот тут побольше фото

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

ясно) да конечно не разгуляешься с такими метрами)

0
29.05.2018
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Всегда можно что-нибудь придумать)

0
29.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Это не та совсем планировка, как у автора! У вас "утоплена" прихожка, поэтому грязь не тащится! А представьте ее выпирающую, каждый раз надо протирать после каждого кто пришел, а раз не протрешь - грязь растащилась по всей квартире..

0
29.05.2018
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Я и не писала, что точь-в-точь. Похожая. Что мешает бросить коврик? Отгородить зону пуфами, полками? Пока не было коврика, и я протирала без конца, реально неудобно.

0
29.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ну вот у нас была точь в точь.. реально не отгородить 🤷 приходилось ходить босиком там, где разуваемся! А коляски и санки стояли, там, где у вас полка с обувью..добавляя лишнюю грязь ( а для зеркала не было шикарного выступа как у вас) висело на стене напротив двери! В общем у вас шикарная прихожка, по сравнению с этой планировкой)

0
29.05.2018
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

У нас, к счастью, есть коридор с общей дверью на 4 квартиры, там и размещаются коляска, самокат, велосипед.. Зимнее на балконе в шкафах (снегокат, сноуборд), меняем с приходом сезона. Не представляю, как всё это хранить в квартире. Разве что шкафы узкие впихнуть. А так то да, не очень удобная прохожая. Но если нет выбора, приходится думать, как ее обыграть.

0
29.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Общий коридор - по-любому очень спасает! У нас в доме где была эта квартира - воровали вообще все, что не выставишь( можно было смело мусор не таскать на помойку, а просто за дверь выставлять, тоже утащут)))

Счастливы, что съехали 🙏

0
29.05.2018

то что на фото и на плане абсолютно одинаковые, а не какие не утопленки и не выпирающие, стена которая видна на фото есть и на плане, внимательно присмотритесь

0
29.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ну у вас же входная дверь гораздо ближе к этой стене с зеркалом! А на планировке дверь ближе к комнате! Дверь из комнаты выходит в самую грязь!

Автор тоже заметила, что у вас шире коридор! 🤷

0
29.05.2018

у кого у вас? вообще в квартире на фото дверь в среднюю комнату находится напротив входа, люди решили эту проблему, грязь есть во всех прихожих, ее просто убирать нужно вовремя

0
29.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ой, я вас перепутала с автором фото в комментах. Пардон. Грязь конечно убирать везде нужно, но вопрос то не в этом а удобно или нет убирать ее.. нет не удобно) ДЛЯ МЕНЯ! Потому что делать это нужно не раз в 1-2 дня, а после каждого вошедшего..а про хранение детского транспорта вообще молчу

0
29.05.2018

и для меня, но грязи то все равно

0
29.05.2018
Сануля
Москва

так это-то как раз и неудобно. потому что входная получается напротив входа в комнату.

Планировка со смещенным входом, как у автора, намного лучше.

0
30.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Лично я из этого не выбрала бы НИЧЕГО! После личного проживания, такие планировки категорически отталкивают! Не повелась бы не на стоимость квартиры, ни на что другое..потому что на мой взгляд прям - фу..

0
30.05.2018
Сануля
Москва

Ну, это другой подход.

Я так поняла, альтернатив нет особо.

0
31.05.2018
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Мне вот не понятно-как грязь по всему дому???? Если хозяйка чистоплотная,то и дом /квартира в чистоте.а если не дано,то....И не важно,маленькая,большая прихожая...

У нас очень похожая планировка. И правило= дальше придверного коврика в обуви не наступать 🤣(Только гостям можно))) Так что все индивидуально.При наличии трех детей-дома идеальная чистота!!! Младший ребенок постоянно в коридоре любит сидеть на этажерке)

0
30.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

значит я не идеальная хозяйка:)а правила- это индивидуально очень, мой муж аккуратностью не отличается, придется либо каждый раз его тормозить на коврике,либо мыть раза 4 в день

0
31.05.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

один раз попросите вымыть за собой это как с детьми, надо воспитывать

0
31.05.2018
Надежда
Николай, 27 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаПуговка Полинка, 9 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Наверняка Вы идеальны в другом))) А про правила верно- у меня муж аккуратный,потому что его так родители приучили.Поэтому мне проще. Детей стараюсь научить аккуратности(чтобы их женам было проще как и мне))))

Например,приходя из садика летом-весной, мой ребенок полностью в песке! И я не разрешаю в этих носках песочных или шортах пройти в комнаты) сразу в ванную)))) и никогда не пойду в гости к подружке прямиком из садика с песочными детьми...мне жалко их чистоту в доме)))

Я может не так выразилась про грязь в доме...но это из той серии,что может быть много комнат и шкафов,а вещи повсюду!!! Может быть огромная кухня с рабочими поверхностями,но завалена....также и про грязь! Кто то в маленькой квартире поддерживает чистоту,а у кого то в большом доме с просторными прихожими бардак...так что все индивидуально.

И да, я в день пару раз пылесос включаю-5 мин. делов.Пол протираю летом каждый день= 15 мин. Квартирка то маленькая))) Планировка почти такая же как на картинке,только вход напротив кухни.

Не хотела Вас обидеть 🙃

0
31.05.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

правильно и мудро (насчет жены сына) у меня такая свекровь - с огромной заваленной кухней и отдельной прихожей, которая не спасает, когда приезжает ее собака, лапы которой она почти никогда не моет с улицы. Мечтаю переехать в свою маленькую квартиру с планировкой автора, которую люблю и с любовью готовлюсь к ремонту.

0
31.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Побыстрее переехать вам)

У меня самая жесть была с большой нескладной коляской,прошло несколько месяцев,коляска уже складывается,ставится на коврик,сейчас вообще живет в багажнике и грязи намного меньше

Животных в доме не понимаю(

0
31.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Вы правы про приучение к аккуратности, но мужа я уже не перевоспитаю)остается понять и простить:)) насчет уборки ежедневно убираюсь,но не пылесошу каждый день(может быть стоит) муж хотел презентовать робот пылесос,т.к. сам знает за собой грешок,пока решили что нет смысла

0
31.05.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

у нас был робот-пылесос в съемной квартире. Мне не понравилось. Мне казалось, что смысл в том, что он все делает сам, но оказалось, что он требует много к себе внимания. Я включала его и уходила на учебу, прихожу вечером - он то подавился чем-то и сигналит, то застрял под кроватью. Может быть у меня была неудачная модель

0
31.05.2018
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

да-да,не всем скажешь-укажешь

0
02.06.2018

Сейчас живем в такой квартире - грязно постоянно... Новую квартиру тоже с такой планировкой купили, но будем делать перепланировку. Вот изобразила:

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

весьма необычно, а вход в спальни из кухни?

0
29.05.2018

Нет, вход в спальню напротив входа в туалет. Потом шкаф и кровать-подиум от края до края. Будет с подъемным механизмом. Навертели - это да. Но мы архитекторы или где?)))

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

мне нравится,креативно) мне вот понравилась кв необычностью планировки, сейчас покажу как это выглядит

0
29.05.2018

Проходная комната это сложно: дверей много, окна - это все создаст сложности в расстановке мебели... И это планировка для семьи без детей, даже в перспективе)))

0
29.05.2018

Чтобы не было душно в спальне будем делать внутреннее окно и вентиляцию.

0
29.05.2018

У подруги ниже этажем такая планировка. У нее 1 дочь 11лет. Квартира неудобная.

В коридоре шкаф во всю стену сделали и если гости заходят все из входной двери вваливаются в комнату напротив)))). Без шкафа вообще жесть. Некуда ни обувь убрать, ни одежду.

Правда кухня 10м.

Убирается в коридоре 10500 раз на дню.

А коляску /санки и тд вы просто в коридоре не поместите)). У нее все в тамбуре стоит.

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

да вот косяк в том что там уже соседская стоит, а наше барахло точно не встанет уже)

0
29.05.2018

Соседка и подвинуться может. )))

0
30.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

да там просто некуда двигаться(

0
30.05.2018
Ксения
Алена, 14 лет 4 месяца Москва

У нас такая планировка и у многих подруг,живущих в том же районе в "типовой" застройке. Проблем с проходной прихожей нет. Тк слева и справа от двери расположены шкафы (или шкаф и комод или такой шкаф с внешними вешалками и банкеткой) и соответственно минимум 50 (а у нас все 60) см между шкафами - прямо перед дверью, плюс у нас сама дверь утоплена на 40 см те получается метр целый., а ессли коврик чуть выступает между шкафаии то и больше. Этого с головой хватает на "разуться" и не таскать грязь за пределы коврика/ входной зоны. тк обувная зона между шкафами никуда никакая грязь не тащится (в осавшиийся метр коридора). У кого дети иногда делают банкетку 60 см (по ширине шкафа) прямо у входа- зашел-сразу сел и разулся. Но у нас ширина коридора этого 160, плюс утопленная еще на 40 см дверь.

0
29.05.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

если не трудно, покажите пожалуйста, как вы обустроили квартиру. У меня такая же планировка, только кухня с угловым эркером. Готовлюсь к ремонту

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Тут к сожалению меньше намного (а так да 1,5 на коврик нормально

0
30.05.2018
Анна
Москва

Не будет грязно, если уличную обувь сразу снимать на придверном коврике и ставить на этажерку у входа. Если грязь, когда придёшь, случайно попадает на пол, надо её сразу вытереть тряпкой, которую лучше держать там же в зоне доступа, тогда останется чисто и разносить будет нечего. С коляской сложнее, независимо от вида прихожей надо надевать чехлы на колёса ДО того, как заведёшь её в квартиру.

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

мы это проходили живя в хруще:пару раз прилетало мне дверью от соседей)

0
29.05.2018
Анна
Москва

По-моему, в хруще гораздо бОльшая жесть - отсутствие лифта.

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

жили на 1 этаже,специально

0
30.05.2018
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва

У нас двушка серии П44, грязи нет. Лежит большой коврик и на нем обувь снимаем. Все приучены. Санки оставляем стекать в коридоре общем. Коляска там же Детская стояла. Пылесосим два раза в неделю, и влажная уборка. У нас грязи из окна больше от МКАДа)

0
01.06.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

А п44 разве не распашонка? может. Что-то путаю

0
01.06.2018
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва

Там двушки двух видов, одна распашонка и одна - все окна в одну сторону) Вот у нас такая. Даже балкон косой как у вас на схеме.

0
01.06.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

Ясно)не косые балконы у нас только в новых домах

0
02.06.2018

это стандартная планировка линейной двушки, таких квартир миллионы, если вы хотите другую планировку нужно смотреть другой тип домов. Например в сериях п44 совсем другие двушки есть - распашонки, хотя и подобные имеются.

Такая квартира вполне удобная, убирайте обувь в сторону, на колеса коляски чехлы, санки на поддон и швабра в коридоре и будет чистота и порядок

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

это самая распространенная планировка,распашонок нет совсем(

сейчас нашла кв по цене и планировке более подходящую(ввиду наличия доп.комнаты) и коридор общий больше

0
30.05.2018
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Мы сейчас живём в такой квартире, только метраж побольше. Приходится часто подметать, прибирать обувь, чтобы не была раскидана по коридору. Но в целом, меня не очень напрягает. Я привыкла ходить в тапочках, мне нужно, чтобы носки были идеально чистыми, и поэтому ходить в одних носках я не буду даже в стерильном доме. Муж тоже всегда в тапках. Ребёнок бегает в носках, но я меняю ему 3 пары в день, так как они влажные становятся. И пол я мою часто, в квартире с другой планировкой реже я бы этого делать не стала все равно.

0
29.05.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

если не трудно, покажите пожалуйста, как вы обустроили квартиру. У меня такая же планировка, только кухня с угловым эркером. Готовлюсь к ремонту

0
29.05.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Да, на моем опыте все проходные коридоры - это грязь по всей квартире, особенно с детьми, когда в прихожей сэндгвич из обуви, колясок,игрушек, санок, самокатов и т.п. исходя из сезона. Зонировать можно сколько угодно, я видела варианты с опусканием пола и подогревом в прихожей, разные коврики и т.п. Все фигня. У нас сейчас закуток, но все равно долетает, а от мелкой (1,3 года) приходится отгораживать сложенным спортивным матом, иначе лазит в ящики, таскает обувь, куртки, песочные игрушки. Холла у нас нет, оставлять все это негде.

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

вот очень похоже на стандартные планировки в домах где мы смотрели кв

0
29.05.2018

Лично я по собственной воли квартиру с такой планировкой не купила бы

Проходная прихожая - это грязь по всему дому. Мы с вами живем в России, где полгода на улице грязь и никуда от этого не деться.

Вот вышел из душа в мягких белых тапочках и пошёл через прихожей в комнату...аж мурашки пробежали 😁

Но, если деваться некуда - психологический ход. Четко разделить плиткой и ламинатом (паркетом) зоны в прихожей.

0
31.05.2018
Мириам
Э.П., 9 лет 11 месяцевА.П., 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

Все зависит как своих воспитать сможете. У нас прихожая размером с комнату но не спасает от разноса грязи. Муж за 30 лет привык там обуви ходить, ругаться бесполезно. Собаки в ванную каждый день с грязным лапами через прихожую проходят, ребенок в обувь вечно ходит( ему не объяснить почему тут можно а Там нельзя) Там же и велосипеды И тд хранится. В общем тут дело не в размере а в том как ваши будут относиться к чистоте.

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

ну может быть)хотя например 2-ка с непроходным коридором практичнее,конечно можно ввести в обиход бахилы,чехлы на колеса коляски но не удобно

0
29.05.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у меня в первой квартире вообще не было даже прихожей, ты входишь и твоя прихожая равна размерам придверного коврика, а дальше сразу гостиная)

Сейчас нет как таковой прихожей - длинный коридор такой же как у вас, все разуваются тоже в пределах коврика +/- полметра

0
29.05.2018
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Я жила на сьемной такой, пока из спальни дойдешь до кухни ноги надо отряхнуть) ну как бы вссе равно как не мой там грязнее всего в квартире. У подруги похожий вариант но есть предбанник где разуваются и оставляют обувь, в таком случае еще терпимо

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

вот это меня и напрягает

0
29.05.2018
Лена
Спортсмен, 13 лет 10 месяцевМузыкант, 9 лет 10 месяцевТанцор, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Тоже жили точь в точь в такой планировке, теперь я их избегаю, как огня! Очень не удобно! Особенно если двор засыпан песком и в семье есть дети 😱 а ещё в грязь, это кпц..только для фанатов дежурить со шваброй в прихожей..

0
29.05.2018
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

А еще когда собака в доме и этот песок по всей квартире. Или с тряпкой жить надо🤣

0
29.05.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

я за перепланировку (если есть возможность)


0
30.05.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

На мой взгляд, чистота в доме зависит не от планировки квартиры, а от степени воспитанности проживающих в ней граждан))) Я коляски и велики таскала через прихожую и две проходные комнаты на балкон буквально на себе, чтобы не завозить в квартиру и не тащить грязь. Но дети, к счастью, рано или поздно вырастают, и мучения заканчиваются)) А Вы сами решайте, готовы Вы на такие подвиги или нет)))

0
29.05.2018
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Живем сейчас в квартире с проходной грязной зоной (трешка п44т) и параллельно ремонтируем свою с такой же (трешка п49д). У меня нет проблем вообще, всегда чисто. В прихожей хлопковый коврик, который стирается раз в 3 дня зимой и раз в неделю летом, под ним керамогранит. В своей перепланировку сделали, но не по части прихожей - все устраивает

0
29.05.2018
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Мы жили жили в квартире с такой планировкой. Очень неудачная

0
29.05.2018
Мария
Дон Батон), 10 летНаш малыш, 5 лет 10 месяцев Саратов

спасибо)значит будем искать другие варианты

0
29.05.2018
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Ооо квартира прямо как у моей родственницы один в один. Она все время жалуется, что очень неудачная планировка именно из-за прихожей. Двое детей, летом бесконечный песок, собака все растаскивает. В общем, ей не нравится.

0
30.05.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

У нас такая квартира была. Да, в прихожей по несколько раз в день подметать или мыть надо, иначе разносится грязь, босиком ходить неприятно. Сейчас в новой квартире прихожая не проходная, и это намного приятнее.

0
29.05.2018

У нас была трешка с проходной прихожей, у свекрови - двушка. Ненавидела.... песок с прихожей таскается во все стороны

0
29.05.2018
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

У нас сейчас такого плана прихожка, это жесть. Ненавижу ее🤣 все равно с коврика сойдешь, дети потопчут, муж топнет. Зимой ничего, а когда тепло - все в песке.

0
29.05.2018
Сануля
Москва

насколько я понимаю, все стены в этой планировке несущие, кроме санузлов.

0
30.05.2018
маришка
анна, 25 лет 7 месяцевмаргарита, 15 лет 10 месяцев Москва

Да, грязь, подметаю постоянно. Жду беспроводной пылесос!

0
30.05.2018
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань
Комментарий удален
0
29.05.2018
Надя
Алиночка, 16 лет 5 месяцев Воронеж

Я бы избегала такого проходного коридора.

0
29.05.2018
Кондиционер Межкомнатные двери. Москва!

Похожие записи