Войти

Муки выбора кондиционера

Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Вы хоть сотку купите - а г-образно он идеально температуру держать не будет. Кухню ( так как она по прямой) он охладит (+1градус), коридор будет чуть больше перепад(+2) . А термостат в кондее все-равно его выключит, если настройка температуры будет стоять по "кондею" а не по "пульту". Варинтов 2:

Берете кондей 900вт - этого достаточно на Вашу площадь, ставите температуру по кондиционеру и он держит температуру в комнате, в которой находится, параллельно охлаждая остальные комнаты, но с небольшим перепадом.

Вариант 2:

Берете кондей опять же 900, (больше не надо), ставите температуру по пульту управления и пульт кладете в коридоре. Тогда да, в комнате будет дубак. Коридор охладит.

Ну, есть еще 3 вариант:

Ставите 2(да хоть 3) головы с 1 рабочим блоком(наружным имеется ввиду). Но тогда нужно что-то мощное (от 1.2 и больше) и делать разводку по квартире. Тогда все комнаты будут одинаково охлаждаться.

0
04.06.2018
Танюша Тимко
Планирую Мукачево

3 вариант

0
04.06.2018
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Не получается, разводка у нас была сделана при ремонте

0
04.06.2018
Танюша Тимко
Планирую Мукачево

В смысле? Ето как?

0
04.06.2018
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Проведена электрика на место установки, проведена трасса к внешнему блоку

0
05.06.2018
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за дельные советы. Вариант 3 отпадает, разводка по квартире у нас уже есть

0
04.06.2018
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Берите инверторный кондей)

И закрывайте коридор, чтобы он работал на 2 помещения, потому что в гостиной и кухне у вас окна, а в коридоре теплопритока не будет.

0
04.06.2018
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, его и собираемся брать

0
05.06.2018
любовь
Владимир, 14 лет 6 месяцевОленька, 6 лет 9 месяцев Москва

У нас похожее расположение, только вместо кухни по вашему рисунку у нас маленькая комната и далее кухня. Поставили Митсубиси на 50 кв.м. Довольны, охлаждает быстро и достает практически по всей квартире (такой цели не было, ставили еще в маленькой комнате), но на практике оказалось достаточно

0
05.06.2018
Оксана
Сыночек, 16 лет 2 месяцаКомочек-счастья, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, я вот думаю тоже про 50, среднее между 35 и 60

0
06.06.2018
Покраска стен ванна /туалет Посоветуйте матрас!?

Похожие записи