Ремонт в новостройке.

Добрый день мы с мужем обращались в компанию стройдрим сервис около года назад нам делали ремонт в квартире 130м2 во вторичке. Долго искали проверенную компанию и в конце концов нашли через знакомую на этом же сайте. порекомендовала подруга. Если в вкратце то приехали замерили после чего нам отправили смету и договор ( смета нам очень понравилась все прозрачно и понятно что за что платим да и к договору вопросов не было ) прислали, все заключили договор. Мы только периодически приезжали и проверяли. В целом ремонт сделали за 5 месяцев с учетом демонтажа. Нам с супругом очень понравилось качество отделки да и ремонтом . Рекомендую
14.05.2020
Мы делаем ремонт в новостройке. 120 кв м, 4-ка. Ремонт с хорошей кухней и дорогой сантехникой обошёлся в 3 млн. Но работает бригада. Но в 300 никак не уложиться((( Лучше поискать вторичку, я по крайней мере, за время ремонта не один раз так подумала((
10.10.2018
Очень Вас понимаю, самим было жить не где, и переезжали просто в бетон. Дальше будет "бомж-рецепт", повторять в экстреннынх случаях)) По возможности делать нормальный ремонт. Рецепт от меня: стены - грунтовка/шпаклевка/сверху грунтовочная краска белая (чтобы не пылила шпаклевка) или обои, но их потом жалко сдирать, а на грунтовочную краску можно потом и нормальные обои или краску. На пол - баннерную ткань плотную как плакаты вешают, можно раздобыть на сайтах обьявлениях типа нашего Куфара белорусского (у Вас наверное Авито и тд), она от пыли оградит, без швов, мыть можно, легко перепродается дальше. (Минус - ходить в тапочках). В стратегически важные места, где нужны двери : или шторы на "потолочном" карнизе прямо в верхушку проема, ну или временные двери, но это лишний гемор. Стены санузла - можно панели, Вам уже ниже писали. Для нас получилось удобно, тк не нужно было тратить время на демонтаж временного: сразу использовали хорошие черновые (грунтовка, шпаклёвка, стяжка). Потом, когда подкопили: продали дальше баннерную ткань, положили на пол Квик Степ ламинат, стены покрасили Тиккурилой, плитка в сан узел, поставили хорошие двери. Живём и радуемся)
09.10.2018
Лучше сразу делать хороший ремонт. Пусть в кредит, но такой чтоб лет на 10-15 и в радость. Иначе сделаете «на время», а в итоге так и будете жить... и радости от своего жилья не получите. Дома должно быть хорошо, уютно и красиво. ❤️
09.10.2018
Мы сейчас в попыхах делаем ремонт в новострое, черновая отделка, надо быстрее переехать. Квартира 71 кв. Деньги ушли на перв.взнос и расходы по сделке. Муж все делает сам, пока только самое необходимое: антиплесневый состав на стены, грунтовка, шпаклевка, обои дешевые, на пол линолеум в комнаты и ламинат в зоне прихожей. У нас евродвушка. Пока сделаем одну комнату и кухню. Потом переедем и уже продолжим ремонт по мере появления времени и финансов. Но у нас электрика/сантехника/радиаторы норм от застройщика.
08.10.2018
А если от застройщика сразу ремонт? Раз вкладываться не можете пока, так в нем хоть жить можно в нормальных условиях.
08.10.2018
Ой, я бы не тратилась на ремонт от застройщика. Конечно, может есть и нормальные ремонты от застройщика, но мы, купив квартиру с таким ремонтом, все полностью сдирали и переделывали. Это был кошмар за 400 000р (столько переплатили за этот ремонт). Я считаю, что лучше эти деньги вложить сразу в нормальный ремонт, хоть и не сразу полноценный. У нас просто выбора не было, квартира продавалась только с ремонтом. А добровольно ни за что бы не заказала такой. Сейчас в соседних домах ремонт на выбор предлагают, там ценник кошмар, можно нанять нормальную бригаду самим и купить нормальные материалы.
09.10.2018
Сумму сложно сказать, в разных городах она может отличаться. Но если обои можно поклеить дешевые пока дом усадку даст и денег на хорошие поднакопите, то установка плохих дверей или ламината/линолеума потом выйдет в бОльшие затраты. На этом экономить лучше не стоит. Потом заменить полы будет такой геморрой. Можно временно туалет и ванную отделать пластиковыми панелями. Это выйдет не дорого если делать самим. Мы так делали сначала когда въехали в новую квартиру. Купили квартиру без ипотеки и надо было долги отдавать в кратчайшие сроки, так что ремонт было делать не за что. Не заменила в свое время двери и потом сделали шкаф-купе и двери в гардероб под них. Теперь страшно жалею. Лучше бы без шкафов вообще пожила, но потом сделал ремонт во всей квартире. Цвет дверей и шкафов не нравится, цвет ламината не нравится... короче точечный ремонт это полная фигня.
08.10.2018
минимум 300 000 как не старайтесь, жить можно будет. Обои под покраску без выравнивания стен, на потолок плиты, пол линолиум, с/у панели
08.10.2018
Сделаете все потихоньку не бойтесь, конечно не все разом. Стены грунтовкой покрывайте и ничего больше не делайте, полытолько верний слой настелить можно и линолиум кинуть он лучше ламината и дешевле в разы, вот ванную надо сразу нормально делать. А потом потихоньку по комнате сделаете зато квартира новая
08.10.2018
Если честно, лучше уж сразу нормальный ремонт делать. Что временно, то постоянно. По крайней мере не берите самое дешевое отделочное фуфло. Сделать плохой ремонт, а потом менять труднее.
08.10.2018
Полностью согласна, если сделать абы как, оно так лет на 10-20 .... да и плохие материалы-это здоровье! Плохая краска, пол... всем этим дышать годами!
08.10.2018
в инете вычитала, что в новостройках не рекомендуют делать сразу хороший ремонт, типа происходит усадка и могут быть деформации.
08.10.2018
У нас конечно монолит, а не панель. Не знаю, может в панели больше усадка, но мы сделали сразу нормальный ремонт. За 3 года у нас только потолочный плинтус треснул в 3х местах. Больше никаких проблем от усадки не замечено. Понятно, что финансы не позволяют, но делать ремонт частями, это значит растянуть удовольствие на несколько лет. Морально даже тяжело это. Ну и согласна, веладвааться в временные дешевые материалы - это выбрасывать деньги. Лучше потихоньку, но сразу норм материалы. Мы сделали за 5 мес всю квартиру. А балкон не успели до холодов, так вот только через 2 года я взяла волю в кулак и наконец его отремонтировала сама:)). Вот так откладывалось по разным обстоятельствам.
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
еще про плитку Ламинат PERGO, есть ли обладатели?