Детская.

подскажите, какие шторы использовали? может название ткани сохранилось?
28.07.2019
Это визуализации.
28.07.2019
ясно, что получили в итоге? Мебель белую оставили?
28.07.2019
Итог пока такой:
29.07.2019
все самое интересное, красота, впереди!
31.07.2019
Какая приятная комната. А стеллажи тоже икеа?
09.02.2019
Да, это все Икея.
11.02.2019
Скажите, пожалуйста, а кресло тоже икеа? Не нашла такого.
28.01.2019
Дизайнер мне прислала вот эти ссылки: https://skdesign.ru/product/polukreslo-miami-goluboe/ https://www.inmyroom.ru/products/619339-stul-wien-goluboj?show_bestseller_badge=false
28.01.2019
Спасибо!
28.01.2019
Все такое милое и нежное, ммм!
25.01.2019
Елена, очень красиво!!!!!
24.01.2019
Спасибо.
24.01.2019
Очень классно. Но по мне весьма аскетично. Нам 6 лет и я вот думаю избавляться от этой кушетки. В сложенном состоянии ширина 80. Для моей уже узковато. Она вечно в разложенном состоянии. А 160 это многовато. Думаю делать кушетку на заказ шириной 100 . Да и длина ее тоже перебор. 2 м для девочки от 6 до 14 лет. Лучше на 20 см покороче. И рядом с рабочим местом нет зоны хранения. Просто у нас уже куча текущих учебников, рабочих тетрадей, материалов для рисования и лепки. И всегда это должно быть под рукой. А когда будет школа, то этого станет еще больше. Прибавится нужда для комодиков для биссера, ниток и всякого девчячего творчества.
23.01.2019
Когда ставила ТЗ перед дизайнером по визуализации хотела больше определиться в самой теме детской. Между рабочим столом и окном хорошо встает любой из этих стеллажей: Можно будет рассмотреть и полки вместо зеркала на стене. Примерно в таком стиле: Или такую: Можно продумать еще решение. Мне важно было определить цветовую гамму как основу для интерьера.
24.01.2019
насчет игровой в мансарде я б не питала иллюзий)))) Икея лет 5 назад присылала пресс-релиз посвященный маркетинговым исследованиям вокруг детских интерьеров и товаров. Если коротко, там одной из важных мыслей было то, что в доме с детьми детская всегда в гостиной: даже, если у детей отдельные игровые, место для хранения большей части игрушек нужно выделять именно в столовой/гостиной. В общем, вот сейчас родила свою: реально так и есть - у девочки на 2ом этаже спальня 20 метров, рядом - просторный "тупик" коридора для игр. И все равно, игрушки она тащит каждое утро с собой на 1ый этаж. А комната славная)
23.01.2019
Ну пусть утром тащит, а вечером обратно ;-)... только дети уже почти школьного возраста (6 и 8) и это не малыши, которым нужны постоянно игрушки в гостиной. Пусть хранятся в игровой и какие-то единичные могут брать и играть. Тем более, что у моих детей всего 2 пластиковых ящика (40 на 40 на 60) с игрушками на двоих ;-)) Старыеили малышковые выносятся из дома и остаются только актуальные. Если дети не убирают их вечером, то они идут в мусорный пакет ;-).
23.01.2019
Место для книг, учебников, любимых игрушек, дипломов, фотографий - где, куда? Или там сбоку от шкафа стеллаж? Я тоже люблю, когда все убрано в шкафы, но в детской для школьника нужны полки, стеллажи. Не люблю критиковать чужие интерьеры, но у меня школьник второклассник. Не представляю существование в такой комнате, очень строгий интерьер.
22.01.2019
Жизнь все поправит. У меня тоже старший сын - школьник. Этот интерьер - основа. Неслучайно выбрана белая мебель. Ее дополнить другой мебелью не сложно. Все игрушки в большой 20-ти метровой игровой комнате на мансардном этаже. Это только спальная и могут быть какие-то единичные, любимые зайчики-кошечки. При необходимости стеллаж замечательно размещается слева или справа от рабочего стола. Это не принципиально, тем более, что это мебель Икея.
23.01.2019
Вместо игрушки это два пластиковых контейнера?
14.02.2019
Олеся, не поняла вашего вапроса... Но если его суть в том, что в обеспокоены, что у моих детей мало игрушек. Это действительно так! Они не выпрашивают игрушки, когда мы в магазине, никто не бьется в истерике: Купи! Купи! Игрушки не копятся в квартире. Если дети вырастают из них, то они отдаются в детский сад или детские приюты. Если дети не убирают вечером свои игрушки, то утром игрушек становится меньше. Да, это мое воспитание! Да, я строга в этом вопросе. Зато с этим нет проблем. Дети на праздники получают именно то, что хотят и радуются этим игрушкам, а не складируют... Небольшие поощрения кроме праздников тоже есть, но это в рамках разумного и только заслуженно и без истерик. Зато моя дочь отлично лепит из пластилина, делает открытки и поделки. В 5 лет отлично рисует... Сын играет в шахматы, много и бегло читает, занимается плаванием и баскетболом. Вместо придумывают игры, воображая с обычными предметами. И я считаю, что для их психики и здоровья это полезнее, чем завал игрушками. И игрушек у них столько, сколько необходимо.
15.02.2019
Игрушки нужны разные, в том числе настольные игры, спортивный инвентарь, игрушки для сюжетно-ролевых игр, конструкторы и тд. Про фуфло и истерики в магазине никто не писал. Но все вышеперечисленное ну никак не поместится в контейнер 40 на 60. И хранить таким образом игрушки крайне неверно ни с точки зрения педагогики, ни с точки зрения детской психологии. К чему бахвальство перед людьми в виде упоминания 20 квадратов игровой, когда в этой самой игровой не создана элементарная среда для развития детских способностей, а стоят два пластиковых контейнера. С таким же успехом можно было их в кладовке поместить. И по поводу выбрасывания махом личных вещей детей - в следующий раз подумайте хорошо перед таким достаточно серьёзным поступком. Хотя может у вас в семье принято так и муж точно так же выбрасывает в окно чашку или помаду, если Вы их, не дай Бог, оставите где-то не на месте
15.02.2019
Олеся, у каждого свои принципы воспитания. Я придерживаюсь таких. Вы вообще поняли суть поста? Это визуализация будущей детской, которая не является окончательным вариантом. Об этом говорится и в самом посте. Это основа для будущей реализации - цветовая и стилистическая основа. Сейчас у детей, действительно, 2 пластиковых контейнера с игрушками и игровая только планируется в строящемся доме. Но даже в этом случае не надо рассказывать мне как важно завалить ребенка игрушками и расставить по полочкам по стенам комнаты. Если ребенку только это важно и нужно, то... печально... Но обычно этим страдают именно взрослые, которые недоиграли в детстве, возможно завидовали наличию каких-то игрушек у других детей и теперь хотят своим детям купить все что возможно. Я вас, наверное, введу в шок, если скажу, что и вещей у моих детей всего по 2 полки в шкафу для каждого и еще несколько вещей на вешалках и верхняя одежда в гардеробной ;-))). Ролевые спектакли отлично показываются из кукол, которые слеланы своими руками (вырезаны из бумаги, например). Для этого не обязательно их покупать. Для меня ценнее провести с детьми вечер за созданием такого театра, чем купить и сложить его в очередной стеллаж. И я считаю, что для развития ребенка такое времяпровождение полезнее: работает воображение, моторика, и главное, общение с мамой и друг другом... И у вещей должно быть свое место - это относится ко всем вещам и детским и взрослым. И вечером перед сном необходимо навести порядок. Это мое правило! Игрушки - это всего лишь вещи... как одежда, мебель... Если они важны, то они убираются на место. Так формируется понятие ценности, которое сначала прививается мягко и дипломатично, обучая малыша ценить, что он имеет и убирать на место, а потом уже категорично, если ребенок (уже в осознаном возрасте, после 5 лет) не ценит то что у него есть. И помада должна лежать в косметичке и чашка (помытая) убрана в шкаф... вещи разложены по своим местам, но не должны валятся неубраными сутками. Речь идет именно об этом, не утрируйте...
16.02.2019
Леночка, привет! Мне очень нравится! Светлая, воздушная и нежная детская получается. 👍 У нас по проекту был диван, может помнишь, мне казалось так будет современно и стильно. Дочке тогда было 12 лет, исходила из этого, что не совсем детская должна получиться, а больше молодёжная. Даже купили и поставили диван, но на деле оказалось не удобно постоянно разбирать и собирать. Поменяли на кушетку из Икеа, зато дочке удобно и я спокойна. 😉
22.01.2019
Спасибо, Ириш 🤗. Я свою дочку совсем взрослой не воспринимаю, для меня она крошка :-).
22.01.2019
Так она и так еще малышка. Это я про свой неудачный опыт пример привела.
22.01.2019
У меня первоначально был немного другой коллаж: Но муж сказал, что он слишком детский.
23.01.2019
Мне и первоначальный вариант нравится, для 5-6 летней девочки очень даже. Вариант из данного поста более универсальный.
23.01.2019
С учетом того, что в дом переедем, когда дочери будет почти 7 и далее школьные годы, то вполне...
23.01.2019
Согласна 😉
23.01.2019
Очень красиво!
22.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
I need help!Детская Детская