Стоит ли изобретать?

Мне кажется выгоднее будет купить трешку) А так.. вход бы оставила в вашу квартиру. Немного увеличила бы коридор, перенеся стену с кухней. и передвинула немного стенку, рядом с комнатой. Чтобы кухню тут увеличить немного. Дальше проход в новую часть сделала напротив туалета вашего. А второй туалет сделала бы в прихожей соседа. И в большой комнате уже гардеробную и комнату)
10.08.2019
Спасибо за мнение! Думали что-то перенести в районе кухни, но тогда получим три маленькие комнаты(( мальчикам хотели простора всё таки , тоесть одну на двоих. Я поняла, что в условии не так описала. Но вашу идею поняла! Спасибо
10.08.2019
По поводу стоимости и цен ..оказалось не так радужно. В нашем районе совсем не много хороших не старых домов. Новостроек нет совсем. Есть, но застройщик не очень и расположение сильно удалено от садов , школ, остановок ... Те которые есть, считаются чуть ли не элитными, и трёшки в них по стоимости как 1.5 наши квартиры+ нужно ремонт, так как домам по 10 лет и ремонты в них жилые, или просто кошмарны и убиты. Год ищем квартиру ..и результатов нет...
10.08.2019
09.08.2019
Тоже думали уже пожертвовать вторым туалетом.. но вот нормально ли ребенку будет в спальне пол чьей-то кухней.. призадумались..
10.08.2019
Спасибо большое! Мне важно понять , как видят удобство другие!
10.08.2019
Если совсем фантазировать, то двушку оставила бы на три спальни и вход бы сделала через студию. Дверь прям рядом с входной, вроде, вполне встает. Плюс одну из новой кухни-гостиной в родительскую спальню. Да, спальня становится условно проходной, но необязательно разрешать детям через нее ходить. А родителям круги нарезать мимо детских по вечерам тоже неохота. Делать спальню в студии, у которой снизу-сверху и сбоку такие же студии, совсем жесть и с учетом площади имеющейся кухни просто неинтересно. Минусы: Кому-то из детей придется спать на кухне, а это и в двушке более шумное место за счет вентиляции, да и запахи просачиваются от соседей. Нормальной прихожей нет, вся грязь на проходе, мест для хранения колясок и великов тоже. Если не цепляться за соседский санузел, то делать проем условно на месте ванны, санузел оставлять формата туатет и душевая, увеличив его в сторону входной двери. Но есть у меня страшное подозрение, что на всех этих милых планах категорически не хватает венткоробов и плясать придется от них.
09.08.2019
Вот именно всё то , что Вы написали, смущает. Особенно спальня вместо кухни. Как это по запахам и прочее.
09.08.2019
Как я Вас понимаю... Жилой фонд либо по цене не подступишься, либо такое все убогое. Так еще такую перепланировку сделают, что диву даешься фантазии людей - тупо уродуют квартиры. По вопросу - между квартир стена не несущая, вроде. Санузел бы оставила, дверь на "кухне" можно
09.08.2019
Если вы уверены на все 200%, что там не капитальные стены, то я бы сделала вход прям рядом с санузлом (где раковина в студии) и сделала бы там спальню родителей со своим санузлом (можно и объединить) и гардеробной на месте прихожей.
09.08.2019
В бти вроде должны быть официальные планы объединения 2х квартир )
09.08.2019
Да, конечно,если есть возможность, конечно всё узаконивать нужно. Нам нужно понять получим ли квартиру удобную, отвечающую нашим требованиям или получится неудобная и неразумная фигня. Мы очень много посмотрели квартир, и диву даёшься фантазии собственников. Не хочется быть в их числе)
09.08.2019
Если есть человеческий вариант объединения, то почему бы и нет? )
09.08.2019
Просто дом у нас очень хороший, в хорошем месте, новый. Но вот трёхкомнатные квартиры, во-первых не продаются , а во вторых маленькие...
09.08.2019
Верю. Мы тоже столкнулись с подобной проблемой. В районе нет ничего от слова совсем ( если только с соседней объединять. Но там такой кривой план объединения (((( что как то грустно
09.08.2019
Я мечтала в детстве объединить нашу однушку и соседскую, и сразу получить трешку)) два санузла пригодятся, с дизайном не подскажу, но я бы так сделала, если есть возможность)
09.08.2019
Между вами сплошные капитальные стены и нет общего тамбура, даже нет возможности его установить. Как вы объединять собрались?
09.08.2019
Я так понимаю, между квартирами не капиталка: двойной ряд блоков. Капиталка только вдоль квартиры по линии прихожей. Тамбур да(( отсутствует... Думали сделать проход у спальни .. но нужно как-то со стенами поколдовать.. или жертвовать санузлом соседа... Но там коммуникации.. поэтому и прошу помощи, может мы вообще хрень придумали))
09.08.2019
Возможная перепланировка Перепланировка в двушке