угловая квартира в панельном доме. Стоит ли покупать?

У нас угловая двушка во Флагмане. Первый этаж. Все ок.
16.08.2019
Видела в интернете предлагают стены утеплять снаружи дома.
16.08.2019
Конечно берите, чем меньше соседей, тем крепче нервы!
16.08.2019
У нас в России угловая панельная квартира. Все прекрасно. Не хололно, ничего не мокнет. Очень довольны)
15.08.2019
Отсутствие второго окна конечно минус, но может быть там есть вторая батарея? И просто пролезьте по углам квартиры ( пусть пока чужая) и тщательно посмотрите, как держаться обои в углах, под потолком, есть ли на них плесень. Это все можно пощупать и принять решение. А так никто за стеной орать не будет.
13.08.2019
У нас радиусные углы там, закругленные. Поэтому с них ничего не отклеивается. Местами обои отошли снизу и сверху, но они от застройщика. Многие жалуются на их обои, а дому уже 9 лет. Не знаю, могут ли обои отходить просто так, от времени? Хотя, они и в холле местами отклеиваются, а там нет наружных стен
15.08.2019
Всё зависит от конкретного дома и конкретных климатических условий. Чужие дома и условия тут малоинформативны, спрашивать лучше жильцов аналогичных квартир в том же доме или хотя бы в соседнем таком же. Всё же отвечу на вопрос: у моих соседей, у которых часто бываю в гостях, именно такая квартира в панельном доме 2006 года постройки, очень тёплая и ниоткуда там не дует. Но насчёт информативности уже написала.
13.08.2019
У меня угловая. 20 лет живу в ней. Ничего не утепляли. Никогда никаких грибков не было, ничего не протекало и тд. Вообще никаких проблем нет.
13.08.2019
У свекров угловая квартира, 2 комнаты из 4 - угловые. Они их утеплили, проблем никаких.
13.08.2019
Не стоит, жить конечно можно, но летом будете жариться как на сковородке, в дождливую погоду все стены мокрые будут, вдоль уличной стены придется наращивать дополнительные батареи, в холодное время от крыши холод будет идти. Ну и не продаваемый вариант или гораздо дешевле аналогичных в середине дома. А еще если за стенкой лифт, то это ужас ужасный. Первый этаж лучше, чем девятый 100%
13.08.2019
Панель....тут как повезёт. Но вот опыт в моей семье : квартира моей мамы ( 28 лет там прожила), сначала было ничего так, потом (я училась в школе в средних классах) стали продувать швы -капитально утеплялись снаружи. Потом внутри -все равно холодно . Но не критично . В морозы холодно . Квартира моего мужа (прожили там 5 лет)- под окнами пришлось все переделывать -с годами появилась чёрная плесень, заехали в новострой которому было 2-3 года. Сам брал в стройке. Также была плесень в прихожей где вентиляция. И конденсат -устраняли. В ванной была плесень -думали соседи топят-оказалось дефект плиты у соседей, те не их вина. Делали это все. У родственников квартира панель.... капитальный ремонт в новостройке, утепление не то что швов, а вообще стен, одна промерзала. ....в итоге конденсат в углах в зале и в прихожей плесень плесень плесень и плесень. Под обоями. .. а денег вбухали и появляется это все не сразу. А лет через 3-5. Думайте. Была бы возможность -я бы больше никогда панель не взяла. Но такие дома дешевле -это плюс.все.
13.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моете ли вы натяжные потолки? ЧЕМ? Покраска обычных обоев