Квартира в Химках. Часть 1

Ну не знааааю. Для меня странный выбор родителей.... Я бы продолжила тесниться на нухне, а в гостиной и кровать для родителей, и диван для гостиной.... А маленькие комнаты для детей. Все мы разные каждый выбирает удобный вариант для себя... Например я ничего плохого не вижу в объединении ванны и туалета. Здесь, как бы, был один унитаз - он один и остался. При объединении его ж никто не снёс. Поэтому не понимаю почему уже не посидеть в объединённом так, как если бы было раздельно....
06.09.2019
Потому что людям требуется не только унитаз. В большой семье кому-то срочно надо помыться, кому-то - побриться, кому-то - понятно что, и всё это - в очередь на один-единственный на всю толпу совмещённый санузел.
06.09.2019
Да это и не Америка... Ну не до такой же степени, что прям уж зло... Мы объединили, не страдаем. Тут все зависит от ритма каждой семьи. Для меня бОльшее зло это комната без окна 🤦🏻‍♀️
06.09.2019
У Вас пока что семья меньше. Спальня ребёнка без окна для меня вообще за гранью.
06.09.2019
поддерживаю. мне лично не приятно бы было приниматься душ или чистить зубы, после того как кто-то сделал свои дела на унитазе и витает в комнате определённый аромат. если ребёнок маленький, то он не будет ждать, когда кто-то примет душ. лично сама в такую историю попала, когда была в гостях. пришлось выбегать из душа и накидывать халат на мокрое тело, т к ребёнок в туалет захотел. совместный санузел это не для семьи. максимум для пары человек.
06.09.2019
Казалось бы, изначально поменять кухню и гостиную и не понадобилось бы никаких изощрений. Палкой бы била этих архитекторов.
06.09.2019
Да, это было бы идеально. Но к сожалению, кухню перенести невозможно. Сложная конечно сложилась ситуация с квартирой. Работаем с тем что есть)
06.09.2019
Вообще мне кажется как только человек получает диплом архитектора, его нужно сечь плетьми на красной площади
06.09.2019
А потом заставлять жить на спроектированных планировках и носить коробки из под пиццы в кухню, а в гостиную чай и чашки
06.09.2019
Да много странного можно увидеть в квартирах. Меня веселит вытяжка для газовой плиты на другой стороне кухни. Довольно часто встречается))
06.09.2019
Как то раз в Реутове по моему мы видели 3комнатную квартиру 130+ метров с одним санузлом))
06.09.2019
Пора заводить отдельную рубрику "чудеса отечественной архитектуры".
06.09.2019
"всем хотелось своего пространства и уюта" - в туалете теперь лишнюю минутку не посидишь. Какой уж там комфорт и уют. диван для сна ребенка - это отдельная тема. Но вот проходное место (комнатой это не назовешь) без окна для второго ребенка - это за гранью! уж лучше я буду спать на диване в гостиной. Ребенок выростет и уедет, но какие воспоминания о родительском доме у него останутся!? это чисто мое мнение, все люди разные, но для этого вы сюда и выкладываете свои проекты, чтоб услышать другие мнения, а не только похвалу, правда? ;)
06.09.2019
Да, на четверых совмещенный санузел это зло
06.09.2019
Миллион долларов против плюшки, что утром в очереди в него, аки в плацкартном вагоне, когда всем срочно надо и в туалет, и чистить зубы/бриться/мыться/т.п., этим всем в очереди будет не до любования итальянскими плитками.
06.09.2019
Мне кажется там дети еще мелкие и с горшками))
06.09.2019
Нет, там старшая вообще подросток, почти взрослая. Чуть выше написали.
06.09.2019
И для подростка обои с зайчиками подбирали? Я думала девочке лет 7-8))
06.09.2019
Я не просила похвалу, в тексте этого нет.. Речь о другом вообще) Ситуация с детской это временное решение. Девочка уже совсем взрослая и родители предполагают что скоро уедет. Сейчас у мальчика вообще своей комнаты нет. Приоритеты у всех разные. Эта семья приняла такое решение. Это их абсолютное право. Когда вы будете делать свой ремонт, или заказывать дизайн, или что либо еще, вы ведь предполагаете что будут учитывать именно ваши пожелания, ведь так?
06.09.2019
Тут вопросы вызвало не Ваше исполнение проекта, а его основа - планировка. Хотите похвалы - показывайте проекты с менее спорным выбором планировки заказчиками, если же требуется бойкая дискуссия (тоже пиар ведь :) ) - тогда именно спорные лучше всего и подойдут ))) И по вопросу о детской комнате без окна: что мешало вместо глухой стены поставить не слишком высокую ширму? Так и доступ света и воздуха сохранился бы, и некоторая приватность была.
06.09.2019
Такие варианты были, были и полностью стеклянные перегородки со шторами между детьми - НЕТ. Решаете не вы и не я)
06.09.2019
Вопрос не Вам, он риторический. Каких только вкусов и потребностей у публики не бывает )))
06.09.2019
Трехкомнатная квартира 97 м2 в ЖК Лучи Интерьер ванной комнаты в доме архитектурного наследия, Москва