Объединёная кухня

У подруги похоже сделано, но зона обеденная со стороны кухни. С ребенком это идеально, грязь на кухне остаётся.
25.03.2020
Красиво, но я терпеть не могу объединение кухни с гостиной. Жила в такой квартире год, ежедневно проклинала застройщика)
25.03.2020
Почему?
25.03.2020
Потому что драить по 4 раза в день (после каждого приема пищи) 24 квадратных метра малоприятное удовольствие. Особенно если учесть что первые хозяева квартиры додумались вымостить кухонную зону белым глянцевым керамогранитом(!!!), на котором пятна возникали буквально из воздуха. Ну и прибавить к этому не проходящий бардак на рабочей поверхности (убирай - не убирай, все равно получишь... это самое и получишь). Словом, у меня самые отрицательные воспоминания обо всем этом. Да, для семейной пары без детей такой вариант еще возможен, но когда появляются мелкие шуршунчики - это крышка)
25.03.2020
Я двоих детей вырастила в кухнях-гостиных, наоборот считаю это мега-удобно, когда они тут же под присмотром, при этом не под ногами в 8 кв.м.
25.03.2020
А мне очень нравится. Люблю объединенные кухни-гостинные. Особенно оценила общее спрстранство, когда дети были малышами.. очень удобно делать свои дела на кухне, когда малыш под присмотром в комнате.
24.03.2020
Очень не нравится. У меня так. Кухню надо изолировать отдельной дверью.
24.03.2020
Да идея-то хороша, но с газовой плитой это незаконно.
24.03.2020
Выглядит хорошо, но подойдет только для маленькой семьи без детей.
24.03.2020
С языка сняли! С маленькими детьми это будет кошмар )))
24.03.2020
Почему? Я наоборот, как раз с маленькими детьми ощутила особый кайф от объединенной кухни и гостиной
24.03.2020
У нас помимо этого помещения только маленькие спальни, поэтому вся семья бодрствует в кухне-гостиной. Если я готовлю, то помидорами/мукой/компотом уделан весь пол и мягкая мебель (дети-то крутятся рядом и бегают по комнате). На кухне среди столовых приборов бесконечно находятся машинки, карандаши, пластилин и прочее. У меня нет возможности уединиться и выпить кофе в одиночестве, или послушать взрослую аудиокнигу во время готовки. Зато есть необходимость минимум дважды в день пылесосить и после каждого приема пищи драить пол (иначе капли супа и компота быстро разнесутся по всему дому, т.к. дети играют сразу тут же после еды под столом и стульями). Шкафы с хлебом/печеньем, холодильник на виду весь день, поэтому я либо слушаю нытье у холодильника, либо нытье за обедом (может, это лично у моих малоежек такая проблема). Включенный миксер, блендер, мясорубка ездит по ушам всей семье, как и жар-пар от варящегося супа или жарящихся котлет. Если что-то пригорело зимой, то надо эвакуировать детей в микро-спальни или на улицу, чтобы проветрить. Когда я накрываю на стол к ДР детей, то на заднем плане вечно фотки грязных ножей и коробок из-под торта. А когла я вечером сажусь на диван отдохеуть, то "наслаждаюсь" видом капель жира на фасадах, грязной чашки или кастрюли с остывающим бульоном. С малышами ведь нет возможности сразу все убирать/намывать/полировать. Я любила это помещение до родов. К 2 годам сына оно начало меня сильно тяготить. А в последние пару лет оно меня просто бесконечно бесит. И новый дом мы с мужем строили с лозунгом "никогда больше!" ))))
24.03.2020
Вот вы знаете, а у нас тоже все с едой и печеньем в комнату таскаются, и тоже также уборка, что объединённого пространства , что раздельного. Тут не проблема помещения, тут проблема в маленьких детях. С ними трудно по-любому.. И то, что печенья будут таскаться и из отдельной кухни- это я вам гарантирую. Никто не поленится в кухню сходить ,уж поверьте. И с самой верхней дальней полки достанут, точно вам говорю.. Ну а вариант " закрыть беспорядок на кухне- так себе... Не знаю, есть минусы свои, но для меня больше плюсов. Вопрос вкуса
24.03.2020
Да простят меня модераторы ,но слово "отдохуеть" без первых трех букв просто феерично вписывается в передаче смысла вашего состояния вечером ,после прошедгего дня)))
24.03.2020
🤣 А я и не заметила опечатку ))) Но да, суть она передает верно. Особенно в свете самоизоляции, вчера вечером я именно ох...ла от своего материнского счастья )))) На площадки не ходили, тусовались на участке с детьми. Как в сказке "три поросенка" 🤣🤣🤣
25.03.2020
😂😂😂у всех сейчас так ,у вас хоть участок есть,а мои в квартире дуреют .вечером вырубаюсь мгновенно ,никакая безсоница не безпокоит😂😂😂
25.03.2020
Я тоже повеселились))) думала, опечатка или классная метафора!?😂😂😂
27.03.2020
У нас , кстати, в доме кухня сделана в нише. Там есть две обеденные зоны-одна в гостиной , другая в кухонном закутке. И кстати, если бардак на кухне не убрать сразу - его все равно не видно за барной стойкой, и сидишь к нему спиной к тому же. Тут в грамотной планировке тоже дело
24.03.2020
Не люблю барную стойку.
24.03.2020
Если газовая плита, вам такое не согласуют(( а газовщики еще и обяжут восстановить все( а идея сама супер конечно!
24.03.2020
Просто спрошу: а почему газовики забракуют?
24.03.2020
должна быть дверь обязательно,чтобы кухня с газовой плитой могла быть закрыта дверью от др помещений
24.03.2020
У нас слаются квартиры с газ.плитами, и дверей нет
24.03.2020
А я читала где-то, что кухня-гостиная должна иметь дверь и все законно. Не знаю насколько это правда
24.03.2020
ничего не могу сказать)) написала,что нам говорили газовщики... у меня подруга проем на кухню без двери оставила, обычный из коридора вход - сказали пока дверь не поставите не согласуем и к газу не подключим плиту
24.03.2020
Так я и говорю, что дверь должна быть. Только не между кухней и гостиной, а между всей этой большой комнатой и коридором Вроде так)
25.03.2020
Не первый раз вижу в комментариях, что нельзя объединять кухню и комнату при газовой плите. А у нас так сделано и все согласовано, проект сделан был и предоставлялся в отдел архитектуры в администрации. Ни к каким газовщикам не обращались. Я знаю, что в однокомнатной квартире так делать нельзя, а в двух и трёх можно ведь.
24.03.2020
А вы когда это делали? С прошлого года требуют дверь между кухней с газовой плитой и жилой зоной. Как раз сейчас согласовываем перепланировку трешки- заставляют ставить дверь .
24.03.2020
Четыре года назад. Да, видимо законы были другие.
24.03.2020
Вроде же в кв, где больше чем 1 комната, если объединять так, то жилая площадь уменьшается на эту комнату. В однушке не согласуют, конечно.
24.03.2020
Мы делали перепланировку 7 лет назад. Если на плане назвать комнату столовой, то дверь можно не ставить. Но по моему, потом закон изменился
25.03.2020
Отличная идея. Кухонные штучки