Войти

Шкаф во всю стену в гостиной.

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Современно - распашные двери. Без зеркал.

Если сделаете в цвет стен, то зрительно комната станет более правильной формы.

Можно сделать и акцентом, но зачем привлекать внимание к шкафу в гостиной. Плюс часть шкафа за входной дверью (если открывание не измените) - хорошо смотреться не будет.

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Кама, открывание будем менять. Если сделаем под цвет стен, то не будет ли это слишком громоздко что ли смотреться? Не знаю как правильно сказать, большая однотонная стена практически получится..

0
09.09.2021
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Екатерина, зачем менять открывание? чтобы лбом в нее почаще вписываться?

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анна, мы хотели дверь что бы не во внутрь открывалась, а наружу , в сторону длинного коридора. Там она мешаться не будет в открытом положении и в комнате не будет ничего перегораживать

0
09.09.2021
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Екатерина, ну , тогда ок. у меня именно так открывается. вообще такая же конфигурация между двумя комнатами. обе двери открываются в коридор - к стенам

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анна, а от второй комнаиы дверь не мешается в коридоре? Получается она прямо в проходе или в сторону ванны открывается? Эт я по своей планировке смотрю)

0
09.09.2021
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Екатерина, у нас там нет ванны, но дверь в другую сторону .

Изображение

Изображение

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анна, спасибо за фото! У нас коридор узкий, мешаться так будет(( в сторону ванны места нет

0
09.09.2021
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Екатерина, все померить как следует. на картинке не особо понятно. может дверь ванной можно перенести на буквально несколько сантиметров и все получится?

у меня такое было в другой квартире. там маленькая студия и все надо было вписать. вот реально перенос двери ванной на 10 см спас комнату и коридор

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анна, дверь в ванную будет максимально смещатьсяк противоположной стене (от комнаты 19,53), но даже с этим смещение не комфортно там будет дверь открывать в сторону ванны(( Если вы имеете ввиду сократить ванну в глубину то это не вариант, туда и так с натягом ванна 175 встает, а меньше не хочется) мы все высокие)

0
09.09.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Екатерина, нет, громоздко не будет, он наоборот же должен слиться со стенами.

Пустая стена смотрится громоздко?

Можно, как предложили ниже, сделать вставки с открытыми полками

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Кама, посмотрела фото в нете, да привлекательно выглядит. Спасибо!

0
09.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва

Можно рассмотреть вариант зеркального тонированного (графит, бронза) на той части, где рейки. А на входе то, что за дверью сделать в цвет стен.
По профилю для купе смотрите самые тонкие варианты, хорошо смотрится чёрный, стильно. Либо компланарную систему без профиля, дороговато, но современно:),

по количеству дверей - начните с продумывания наполнения. может оказаться, что удобнее все же 5 штук.

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга Кучко дизайнер, смотрели в тонком профиле, без профиля смотрели, не потянем)) черный- согласна, но нужно ведь тогда что бы и в остальном пространстве встречалась подобна отделка ведь? Не особо в этом разбираюсь правда) можно выключатели в черном цвете и в освещении тоже, например рейлинговые светильники в череом цвете?

0
09.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва

Екатерина, да, чёрный хорошо бы поддержать дальше в элементах. Выключатели я бы не рекомендовала, бросаются в глаза на светлых стенах излишне, и белая зарядка в чёрной розетке не очень:).
Но ручки двери и тумбочки, корпус светильников - да! Рамка зеркала настенного, декоративного, если будет - да.
Плюс мелочь типа графичного рисунка на подушке и декор.
Карниз, если будет настенный, то чёрный.

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Ольга Кучко дизайнер, спасибо болье за совет!

0
09.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва

Екатерина, на здоровье!

0
09.09.2021
Мама двоих (23 года, 20 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.09.2021
Мама мальчика (7 лет) Хабаровск

У нас где то 4,5 на 4,5 комната. На всю длину шкаф купе, 5 раздвижных дверей, 2 из них зеркальные полностью, и 3 комбинированные скажем так (небольшие зеркальные вставки).

Не мало ли на вашу длину шкафа всего 4 двери?

0
08.09.2021
Мама мальчика (7 лет) Хабаровск

Все зеркальные точно не делайте, а то замучаетесь наполировывать эти зеркала. Туда сюда открывать будете и от пальцев следы будут 🤷🏼‍♀️

0
08.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Lisenok, согласна) плюс еще 2 детей..

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Lisenok, мне кажется чем больше дверей тем массивнее он смотрется будет. Хотелось 2 центральные на переднем уровне, боковые на заднем. И профиль узкий, что бы максимально монолитно смотрелось в закрытом положении

0
09.09.2021
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

у нас такой же примерно, 5 дверей, в середине зеркало, фото с визы

Изображение

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анастейша, какой красивый!

0
09.09.2021
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

Екатерина, у нас конечно по-другому малость вышло, но смысл тот же!

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Здравствуйте. НЕ советую шкаф-купе. https://www.instagram.com/p/CC... - тут писала почему.

Вы правильно делаете, что планируете шкаф по этой стене - но вот зеркала на нем - не лучший вариант - зрительно удлинит комнату, а тут лучше расширить. Вот современно как раз будет смотреться матовый шкаф в цвет стен, чем зеркальные двери.

0
21.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Инна Дизайнер Частного дома, спасибо за совет! Как раз распашной в цвет стен и выбрали)

0
22.09.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Я нежно люблю шкафы-купе и ни за что их не променяю. Сколько драгоценных сантиментов они сэкономили. Функциональны там, где шкафом с распашными дверками не удалось бы пользоваться. И ничего они не начнут раздражать через пару лет, какие глупости. Мода - дело переменное, главное, чтобы вам было удобно в быту. Если вы делите комнату на 2 части, то поставьте или белые двери, или зеркальные. Света в той зоне у вас станет меньше, а эти 2 будут отражать тот свет, что добрался до них, станет светлее. С зеркальными - визуально просторнее. У нас зеркальный 2 недели стоит, как-то дети особо не лапают его, 1 раз всего вытирала, и то 1 детскую ручку внизу.

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Аня, спасибо за совет!

0
09.09.2021
Мама девочки (6 лет) Рига

Ни в коем случае не делайте все зеркальные. Любой беспорядок отражаеться и умножаеться на два, все блики от телевизора и окна там. Это самый плохой вариант. Самое идеальное это шкаф купе в цвет стены(если планируете красить). Ничего лишнего, современно и глаз не устанет. Подходит любой декор комнаты и диван..

0
08.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

аист прилетел, красить не планировали, но теперь все чаще думаю о покраске! Спасибо!

0
08.09.2021
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Раздвижные и зеркальные - прошлый век. Пару лет и они вас начнут раздражать, как советская стенка. Делайте с распашными. Идеально, наверно, даже без ручек, чтобы шкаф не бросался в глаза, как огромный элемент мебели. Может с какими-то нишами или вставками. Так пространство будет шире

0
08.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Анна, спасибо за совет!

0
08.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Уфа

Шкаф во всю стену в квартире ,полностью зеркальный,4 раздвижных секции-отличный вариант для прямоугольной глубокой комнаты. Напротив окна. В комнате сразу стало светлее

0
09.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Татьяна И., спасибо! Но там зонирование будет рейками под углом и свет напрямую не будет попадать практически на шкаф.

0
09.09.2021
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

У родителей в цвет стен. Вообще незаметно и место будто не занимает. И двери лучше все же обычные, на петлях. Громоздкости не будет

0
08.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Liss, спасибо!!

0
08.09.2021
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

На мой вкус более современно - это распашные двери

0
08.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Julie Kind, спасибо!

0
08.09.2021
Мама мальчика (12 лет)

Рассмотрите вариант шкафа с распашными дверями. Однозначно смотрится намного актуальнее, чем раздвижные двери. Шкаф с распашными дверями может быть в тч встроенным. Мне нравятся двери (фасады) из мдф в эмали, можно выбрать любой цвет по ral или ncs и степень глянца и фрезеровку.

0
09.09.2021
Мама девочки (9 лет) Прага

Не советую зеркальные, внизу детские отпечатки, вверху пыль садится. Я за вариант, в цвет стен, с интегрированными ручками.

0
09.09.2021
Мама мальчика (7 лет) Хабаровск

Кстати, клёвая у вас квартира! 🙂👍

0
08.09.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Lisenok, мне тоже нравится) только бы ванную побольше бы)

0
09.09.2021
Желтый диван? Растановка мебели в гостинной.

Похожие записи