Возможно без риэлтора?

Сразу прибежали агенты и нагнали страху))) Конечно, возможно, всё самим сделать  -  Вы же грамотный человек. Заведите под это дело временную сим-карту, чтобы потом агенты не доставали. Размещаете объявление о продаже на интернет-сайтах, здесь, на доска объявления своего и соседних домов (часто люди хотят свои родственникам рядом купить квартиру). Аналогично по сайтам и знакомым (сарафанное радио) ищете нужный вариант. Внимательно читаете договор купли-продажи (там ничего сложного нет), пользуетесь ячейкой (всю сумму сразу не платите продавцу / не требуйте от покупателя). Требуете от покупателя свежие справки из ПНД и т.п., проверяете квартиры через спец. гос. службы (всё это подробно описано в интернете). Лучше это делать самим, чем надеятся на чужого человека (агента). Ничего сложного. Агенты не делают ничего другого. Всё делаете Вы. Они, возможно, лишь сокращают время на поиск (но так было раньше, но не сейчас; сейчас они, наоборот, намеренно продают квартиры годами). Плюс агенты ничего не гарантируют. Все риски несете только Вы.
10.09.2012
А можно несколько вопросов: 1.почему всю сумму сразу в ячейку не положить?ведь вы закладываете и все человек потом получает право собственности вы же договор подписали и все в рег палату документы а вдруг он потом не отдаст оставшуюся часть?не вижу здесь риск 2.А почему агентсвам выгодно продавать годами квартиру? Сами просто собираемся скоро продавать вот читаю все готовлюсь))) 
10.09.2012
1. сумму на две части бьют, одну из которых после регистрации в рег. палате отдают; ячейкой пользоваться обязательно, чтобы всем было спокойно + на улице не отобрали; вопрос не понятен; 2. в 2008-2009 гг. цены в М могли упасть не в 1,5 раза (чуть больше), как произошло, а в 2-2,5, то есть близко к региональным. Но кое-кто попросил удержать стоимость "входного билета" в М, иначе мы все здесь спустя пару лет умерли бы в пробках; ценник до сих пор держат и подтаскивают вверх, пока это интересно. Подтаскивать можно, например, ограничением предложения, то есть тупо нагло завышая цены, либо тупо "прячя" квартиры, когда собственник не хочет продавать по более высокой цене и постоянно лезет в процесс.
10.09.2012
Спасибо за ответ)просто мы когда покупали квартиру сразу всю сумму в ячейку отдавали.ну мне кажется так безопаснее ежеле потом даже половину суммы отдать после рег палаты.все таки цены за квартиру огромные.а если допустим рег палата по каким то причинам не регистрирует договор покупатель сумму всю из ячейки забирает,а если делить пополам то продавец если нечестный может не отдать(
11.09.2012
Хотела бы напомнить вам Мария что в 2008 году был кризис и цены упали не за входного билета в М и было очень много народу  уволено а вы при этом вспомните зарплаты в 2008 году при таких зарплатах что можно было купить у нас клиент взял ипотеку практически перед кризисом купил квартиру а что в итоге он лишился работы и пришлось продавать квартиру в прошлом году по сниженной цене так при этом он еще и остался должен банку) люди бывают разными кто с большими амбициями шагая прямо через всех можно и грязью кого поливать только не все такие) да есть сделки в продажах не сложные это когда есть у богатого человека 2 квартиры вот надоело ему одну содержать вот можно и продавать не надо заморачивать с покупкой новой а куда переезжать  или проверять юридискую чистоту документов при покупке квартиры и многие другие вопросы тогда и флаг в руки но есть сделки сложные надо старую продать и да еще новую по ипотеки купить да еще так чтобы на улице не жить все время до конца оформления сделки и при этом чтоб при покупке уже госскомисию прошел ну думаю что все такие в этих вопросах шустрые - вот и делайте выводы!!!
08.11.2012
Возможно, если Вы готовы: оплачивать рекламу, беседовать не только с покупателями, но и с агентами (иногда очень бестолковыми), потом перекапывать интернет, в поисках себе квартиры. Оформлять документы на продажу своей квартиры и проверять документы на покупку. Если Вы все это умеете, то риэлтор Вам не нужен. 
10.09.2012
мы тоже хотели без риэлтора, начали, но все равно заключили договор. там столько подводных камней и хитростей, которые не специалисту сложно понять. 
09.09.2012
Кредит на жилье. Продажа квартиры с участием матер.капитала