Вопросы про обертывания.

Интервал через день. курс 10-15 обертываний - в зависимости от масштаба трагедии)) Какой кофе? может вы имели в виду шоколад? Как правило, лучше начинать с ламинарии (водорослевое) 6 процедур. И заканчивать шоколадным обертыванием - 4 процедуры - для подтяжки кожи. При курсе 15 процедур: 9 ламинарии +6 шоколадных. В критические дни НЕЛЬЗЯ делать ни обертывания *тем более горячие*, ни массаж. Подпись: мастер по массажу и обертыванию))
12.06.2012
Большое спасибо) А почему "какой кофе"? Очень часто встречаю статьи или посты про кофе (натуральный, конечно) молотый кофе заливают теплым молоком или водой, дают потоять, потом наносят на проблемную зону...Ну, и про шоколад тоже читала.
13.06.2012
это новое веяние спа-салонов) пока ещё не получило широкой положительной практики. во всяком случае такой, какую получил шоколад. к тому же подобные обертывания делаются исключительно из зеленого кофе. во-вторых такое кофейное обертывание по сравнению с готовой шоколадной массой для обертываний проигрывает. Какао само по себе не менее насыщено нужными элементами нежели кофе. К тому же обладает густой консистенцией, которая усиливает согревающий эффект, не имеет как таковых воздушных дырочек через которые кожа имеет места проблеши нанесенного вещества - т.е. покрытие кожи абослютно (или практически) полное. А если вы используете готовую салонную смесь для обертываний - то она , как правило, содержит не только какао (как основной компонент) но и вытяжки ламинарии и фукуса - что утраивает эффект. В пятых-десятых кофейное обертывание практически не работает без предварительного лимфодренажного и антицел. массажа. Шоколадная же смесь без проф.массажа приносит бОльшие результаты.
13.06.2012
Огромное спасибо!!! Я с Вами согласна, хотя шоколад еще не пробовала, начала позавчера (так как ламинарии не было, а желание было) с кофе и убедилась, что он не греет и наносится не равномерно. Обязательно воспользуюсь Вашими советами, куплю (надеюсь найду) ламинарию и вперед! 
13.06.2012
огромное пожалуйста!:) если есть желание - можете мне скинуть свои фотки с описанием чего хотели бы добиться и в каие сроки, ну ис вои параметры (возраст, рост, вес, обхваты талии/бедер/ноги/руки, хронические заболевания/варикоз/сахарный диабет). Тогда я вам смогу поточнее подсказать что и в каких пропорциях вам может максимально помочь. Если будете покупать водорослевую смесь - могу порекомендовать ориентироваться на состав банки: ламинария+фукус+голубая глина. Ламинария топит жир, фукус вытягивает продукты распада через поры наверх, глина подтягивает кожу под новые контуры.
13.06.2012
Конечно есть желание!!! Сынульку уложу спать, сфоткаю свой ужас и пришлю Вам.  Параметры такие: Рост - 172 ОГ- 93 ОТ-77 ОЖ-(тут прикол) вчера замеряла 91 см. правда, я час занималась с Джилиан (4-й день) семь потов сошло, сегодня 87 см.??? Или,может меня "раздуло" перед кр. днями? Не понятно... ОБ-96  ОНоги-56 ОРуки-26 30 лет Особых заболеваний нет, желудок разве что, хронический гастрит еще с подросткового периода. Венки немного есть на ногах.
13.06.2012
живот может увеличиваться из-за опухания мышц после тренировки)
13.06.2012
а кофе молотый - это самый офигенный на свете скраб)) поскрабившись такой смесью перед обертыванием получишь на кожу и нужные элементы, и от чешуек избавишься) Джонсонс Бэйби(детский гель для душа - т.к. имеет легкую консистенцию) как основа+молотый кофе (нормальнйо марки, там больше сохранено веществ) Для необертычных дней можно добавлять маслянную основу - тогда скраб превращается в гоммаж - отдельно ухаживает помимо здирания кожи добавить капельку масла корицы/или апельсина/или апельсиновый сок/или перемолотая в блендере апельсиновая цедра . Или и то и другое:)
13.06.2012
извините, я вас тоже побеспокою, у меня после родов никак животик не уйдет.  Вот если брать программу борьбы с ним - понятно, каждый день физические упражнения, ограничения в питании, а вот с этими массажами-скрабами-обертываниями не все ясно.  вот если брать прямо программу, какие ошибки пн - душ, скраб с кофе, растереть мочалкой, потом медовый массаж, потом обертыванеи недолго, потом помазать кремом вт душ, скраб с кофе ? можно делать каждый день? чем можно заменить? растереть мочалкой, обертывание с водорослями, потом помазать кремом и так всю неделю. Еще вопрос - если приплюсовать сюда баню, там ка кдействовать?
16.08.2012
скраб - его не нужно делать каждый день. он удаляет ороговевшие клетки, которые каждый день не возникают. достаточно 2-3 раза в неделю делать, не чаще. медовый массаж - на животе??? это лично на мой взгляд сложновато и не совсем уместно для этой зоны. Тут не исключена ошибка неумения правильно его делать. Обертывание мёдом делается не более 20 минут. Не советовала бы именно драить кожу каждый день, достаточно растирания щадящего с целью разогреть кожу, ну и руками живот помять-размять. По часовой стрелке всегда все движения.  Обертывание под пленкой делать + одеялом обернуться. Если плюсуешь баню - то если есть возможность например так: распариваешься в бане по несколько подходов - всласть, но без усёру)) Там же в бане делаешь себе обертывание водорослями, смываешь его достаточно посредственно *не пытаясь смыть с себя каждую крупинку, а можно и влажным полотенцем стереть с себя смесь* Завершаешь прохладным душем. Но не холодным(!) А именно прохладным чтоб закрыть поры. Периодичность...ну 2 раза в неделю банный день не чаще. Пометка: Если ты ещё на ГВ, то бороться с животом почти бесполезно пока ГВ не закончено, тем паче непрофессиональными методами. Что совсем не значит что его не нужно стараться поддерживать в форме)) нужно канеш)
16.08.2012
Спасибо! про скраб ясно, про медовый массаж - ну я ж его не сильно прям делаю и не долго, просто живот - единственное место,к оторое меня пока беспокоит. Насчет драить - не, я неженка, так мочалкой (не особо жесткой) повожу для вида и потом радуюсь(( ГВ уже закончили!
17.08.2012
всё же медовый на животе для решения такой проблемы не рекомендовала бы)  медовый массаж по текхике резкого отрывания ладоней - он изначала детоксическое направление имеет и делался на спине - мёд таким образом вытягивает шлаки и токсины и делает это лучше всех остальных веществ. Далее такой массаж адаптировали для борьбы с лёгким целлюлитом на бедрах и на попе, для разглаживания верхнего слоя. Мёд как таковой не топит жир, он детоксирует и насыщает полезными микроэлементами. А техника медового массажа на неупругом животе толку не имеет)) Вот водоросли топят жир)  Поэтому я б посоветовала для массажа живота подобрать массажное масло на основе ламинарии и фукуса, либо травяное "антицеллюлитное" и делать массаж живота с ним. Классическими приёмами разминания, пощипывания, разглаживания. Так же после массажа можно применить термо-гель. В инете масса косметики такого направления - можно выбрать. Он как правило имеет в своей основе перец - нанеся после массажа будешь чувствовать жжение и разогревание - повышения температуры в нужной зоне дополнительно поможет растапливать лишний жирок. Если неохота покупать - можно нарыть рецепты домашних перцовых смесей и приготовить самой.
17.08.2012
Ламинарий слышала в РД в шейку вставляли что бы каскрылась !! А какой ,где его купить ,сколько стоит ??Только для живота???
22.06.2012
в инетрнет-магазинах профессиональных салонных смесей для обертывания. Стоит по разному в зависимости от фирмы и кг.банки :) Её можно использовать для всего тела кроме лица. Смеси масок для лица на основе ламинарии выпускаются отдельной линейкой с пометкой "для лица"
22.06.2012
Спасибо!
24.06.2012
ламинарию о кторой мы говорим никуда не вставляют)) ей тело мажут если это микронизированная смесь - либо если листовая то обматываются листами)
22.06.2012
ДВ Оксана! И я к вам за советом,сделала 5 обёрт(голуб. гл.+ламинар.+5 кап.лимон.эфирного масла),особых изменений не вижу,может 1см,вместе с этим и худею(-3,5кг),хочу след пять сделать глина+молот. кофе,как лучше будет,продолжать то же или с кофе?Заранее благодарна за ответ!
18.03.2013
из этих составляющих ламинария именно топит жир. поэтому убирать её было бы не верно.  а т.к. обертывание я так понимаю как "Домашняя самодеятельность"?... то в контектсе вопроса предложила бы просто ко всему прочему добавить кофе как составляющу да и всё:)
18.03.2013
глина+ламин+кофе+5 кап лим. эф. масла,я правильно понимаю?
18.03.2013
Марин, просто итак фик какой результат домашним обертыванием получишь, а если убрать единственное жиротопное вещество оставив глину которая ну шлаки выводит, ну кожу подтягивает, суставы лечит... лимон как легкое разглаживающее антицеллюлитное + кофе...ну чо кофе...это ж не концентрированная сыворотка кофеина которая способна как-то значительно усилить приток крови к тканям... Поэтому да, т.к. вопрос звучал "хочу убрать ламинарию и попробовать кофе" - то предлагаю просто смешать желаемые составляющие и бомбить дальше до победного)
18.03.2013
)))спасибо за подробный ответ,конечно вы меня расстроили" фик какой результат домашним обертыванием получишь",я то в это верила,а теперь даже не хочется возиться
18.03.2013
Мариш, ну что тыыыы:) Что-то делать это лучше чем ничего не делать! Конечно некий результат будет. Просто понимай что я то избалованная особа, для меня то "результат" - это чтоб сантиметра 4-6 как с куста ушло))) в талии смысле)) Тут проф.косметику покупаешь годами пробуешь то одну фирму то другую...всё вычисляешь что получше работает... с одним телом одна и та же банка дает отличные результаты, на другом теле пробуешь - вообще нифига никакого результата, ну не подходит человеку, не берет его такой компонент... В домашних обертушках не легче... попробуй из слабоконцентриванных веществ нащупай то самое вещество которое возьмёт твой жирок - вот тоже наука та ещё)) Но т.к. домашние средства совершенно дешевые - поэтому можно не жадничая экспериментировать:) По любому чтобы сказать "есть результат или нет" нужно провести курс. В течение 10 сеансов у кого как картина меняется. А курс это от 10 сеансов. 5 штук ещё не повод для пессимистических выводов:)  Дерзай!:)
18.03.2013
)))можно в личку скину фотку?
18.03.2013
можно чередовать, через день. курс 2 недели. попробуйте водорослиевые после массажа медового. кожа начинает судорожно впитывать все полезные вещества)
12.06.2012
Марьяна а прям в этот же день после массажа делать обёртывания?или после курса массажа,проделать курс обертований. P.S просто не поняла немного(((
13.06.2012
отдельно. если сегодня делаете медовый массаж - завтра водорослевое обертывание. медовым массажем сегодня раздробили часть отложений - сутки это всё дело переваривается нашим организмом - на завтра водорослями подтопили-разгладили. Послезавтра массаж - послепослезавтра водоросли. Допустимо после медового массажа медовое обертывание не более чем на 20 минут. И без термо-одеяла(!) под обычным одеялом-пледом. Ну и с примечанием что применение меда только если у вас нет аллергии на мёд и противопоказаний)
13.06.2012
Оксана спасибо за развёрнутый ответ.)))Скажите а вот я делаю массаж медовый,но у меня ничего не выделяется и руки особо не прилипают.Это мёд у меня плохой?Я в мед перед нанесением добавляю масла эфирные:апельсина,грепфрута,розмарина.Может от них плохо прилипают?
13.06.2012
1.Основное.  может быть не натуральный мед. магазинный перетапливают - чтобы он не загустевал. от этого может не прилипать. Мед для массажа должен быть неперетопленным. 2. смотря что вы имеете в виду под "выделяется")) обычно мёд делают как детокс-массаж в области спины - это самое опупенное из всех его действий и не сравнимо с другими детокс-косметическими средствами. В этом случае и мед в хлопья превращается и хлопья имею серый оттенок (если сильна была токсикация, вытягивают каку) На ногах такого эффекта может не наблюдаться - что вполне нормально. 3. техника массажа. Уверены что всё ваши движения правильные?
13.06.2012
про масла то!:) ну вы наверно не по пол литра масел добавляете)) несколько капель? - это не влияет. это хорошее дополнение
13.06.2012
Конечно не по пол литра))).Грейпфрута и апельсина по 5 капель,а розмарина по 3капли.Да я покупала в магазине,в принципе так и знала что там не натуральный,к сожалению нет возможности купить натуральный,вот только магазинный(((.А делаю так: на сухое тело наношу мед,немного растираю и начинаю похлопывать,ну типа что бы прилипали руки,но они еле еле прилипают(((.И нра счёт выделений,ну да я думала всегда должна выделяться бело-сероя грязь,типа верхний слой кожи,что-то такое)))
13.06.2012
ну походу покупаете перетопленный мед:( может какой рыночек есть в округе? чтобы у частников купить? причом в банку глядите - если он малек засахарился - хороший признак натуральности. на спине широкие поры и основное скопление всех токсинов - потому через широкие распаренные поры мёд там способен высасывать грязюку. опять же если эта грязюка там имеется) У однйо моей клиентки при медовом массаже спины грязь аж выкатывается катушками как будто бомжа мочалкой потерли)) У другой вообще цвет не меняется и никаких грязных оттенков. При том что они допустим одинаково пышнотелые. Просто у одной был слой токсинов - у другой полнота без токсинов. Ну и момент ширины пор. У одних людей поры широкие, а у других узкие - и выход говнеца через них затруднителен) на спине поры одни, на ногах другие:)
13.06.2012
Ясно.спасибо большое за ответы,советы.)))
13.06.2012
большое пожалуйста:)
13.06.2012
движения по отлипанию рук должны напоминать как отдирают восковую полоску при депиляции)) движение резкое, отдирающее
13.06.2012
Плоский живот всего за 42 дня Про банки.