Сколько занимает времени изменение привычек?

А я как пустилась в пляс после родов, так до сих пор не остановилась)) Жруууууууууу. Уже тоооолстая. Вчера даже смогла после 6 не поесть))) Авось, что получится)
08.11.2012
Вот правильную тему ты завела - привыкание к новому образу жизни. Я не знаю сколько там дней нужно чтоб привыкнуть, надеюсь что 21 день - это правда.. :) У меня во вторник будет 21 день. :)) Но мне кажется, что я уже привыкла, только последние дни хочется жрать (скоро месячные как никак). Но я держусь молодцом. Сладкого могу позволить себе только немножко, с самого утра с чашкой кофе и то только 2 последних денёчка так как пекла вкуснейший чизкейк. Завтра уже ни ни.. :) И ты держись. Каждый день вспоминай про свои мотивашки, даже по несколько раз в день. Мне это помогает, например... Перетерпи. Никто не говорит, что будет легко, но всё очень даже реально. Ты отвыкнешь от вредной пищи со временем. А зацикливаться на еде не надо, только спланируй на сутки вперёд, что ты будешь есть и всё (чтоб у тебя дома были нужные продукты). У тебя всё получится!
02.11.2012
Какая ты молодец! А мне кажется организ еще будет много раз проверять,как там с новыми привычками,а не вернуться ли назад. Но в конце-концов он согласиться с новшествами!
02.11.2012
В полне вероятно. И добрые друзья, родственники и т.д.. тоже будут "проверять".. :)))))))
02.11.2012
Да, я себе уже рацион составила, главное каждый раз говорить,что в любой момент могу его изменить и съесть все,что угодно!
02.11.2012
я доче не буду давать булки и конфеты как можно дольше, и бабушкам уже запретила даже мысль допускать о таком способе "балования" внучки.
01.11.2012
Да,тема балованя бабушками меня тоже тревожит! Но прятать от ребенка хлеб и булки я точно не буду. И конечно чем позже дать, тем лучше.
02.11.2012
хлеб я тоже прятать не собираюсь. а булки я все равно не покупаю. 
02.11.2012
Ира, вы все делаете правильно! Из дома убрать сладости, торты, чтобы не было соблазна. Вам понадобится время, чтобы перестроить свои привычки!!! Я уже не могу есть майонез, жареную курицу ит.д. Мне невкусно. Для меня вкусно отварное мясо, паровая рыба и пр. Почитайте http://www.babyblog.ru/user/SweetLisya/3016792
01.11.2012
Спасибо,Наташа! Сладости убрать не вариант-муж не может пить пустой чай! Так что будк еще тренировать илу воли,хотя ее у меня очень мало. Я сама люблю вареное и вареное,но чего-то стеснялась это есть. А сейчас стесняюсь своей попы, лушче уж вареное))) Вы молодец!! А фитнесом занимаетесь?
01.11.2012
на физкультуру и меня пока нет времени и честно говоря желания. так, иногда обруч кручу. но, это все из за неправильной организации своего дня. вот выберусь немного из зимней депрессухи и буду заниматься. не могу себя заставлять через силу. мне нужно пару недель переждать и тогда само пойдет. лучше для сбрасывания веса кардио нагрузки. а затем силовые для мышц. мне тоже еще скидывать огого. вес уходит медленно. но главное, что я питаюсь правильно.
01.11.2012
Это точно... наслаждыешься вкусом овощей... вкусовые качество меняются, после вредной еды они притупляются.
01.11.2012
потому что в овощах нет глу(ю)тамата))) тянет иногда на что то, но уже редко. и после такой еды чувствую себя плохо. но я начала в конце июля менять свой рацион, образ жизни, некоторые привычки. еще не чувствую, что  на 100 % все изменилось. просто стараюсь идти по этому пути.
01.11.2012
фу,вонючий глютомат, ненавижу его! помню была история съела картоху фри в макдаке+соус барбекю,на след. день мне опять захотелось и на послеследующий тоже, потом думаю надо завязывать, ага не тут-то было меня тянуло за этой картошкой,до трясучки!!! Тогда я и поняла,что пищевая зависимость у меня есть и глютомат первым делом в мусор. Преодалела ломку и норм,теперь,стороной обхожу!
02.11.2012
да, у меня тоже была маковская зависимость. ела его долго, не могла мимо пройти. аж ломало и слюни текли как у бульдога.
02.11.2012
Ирина, я Алла, давайте бояться вместе и худеть заодно! 3-й день стараюсь питаться правильно. Зарегистрировалась на этом сайте только уведев Ваш блог! 2 года не сплю ночами - сыну 2,2 сейчас. До 1,11 было совсем плохо прыгала КАЖДУЮ ночь по 15-18 раз. Походы к врачам ничего не давали, только разводили руками: ждите пока нервная система дозреет. Вставая утром не могла сказать мяу, не то, чтобы спеть, сплясать, поиграть, выгулять, убрать, покормить и т.д.... Днем понимала, что если сейчас не съем что-то, то просто крыша поедет. Сейчас стало лучше. т.е. ночь сплю, 2 нет.  Надежда Львовна, очень интересно про паразитов! Не могли бы вы подробней расказать?
01.11.2012
Добрый день,Алла!! Конечно давайте!! При Вашем режиме сна и дня, правильно питаться достойно огромного уважения! Это у меня доча дрыхнет до 11 со мной,конечно это только пока,потом такой кайф кончится! Расскажите про себя? Какой рост/вес? Почему решили взяться за себя сейчас?
01.11.2012
Столько написала и вдруг все пропало. Мой рост 175 см. До 32 лет весила 60-63 кг. Потом бесплодие, невынашивание, постоянные гормоны + 10-12 кг... 2010 год беременность + ровно 10кг, но после КС они быстро стали уходить. И тут бац! Сын не спал ночами и это не болезнь перевернутого режима! вот тут я набрала... Это лето планирование второго ребенка, опять гормоны + 3-4 кг. Но, Господь второго недал и я в свои 39 уже боюсь планировать((( Две недели назад были семьей в Египте, вот там я реально осознала, что мои 82 - это ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ... А так как я перестала планировать, то и решила брать себя в руки, хочу скинуть первым этапом до 74-75 кг и далее до 66 кг.Ломает меня без сладкого аки наркомана, хотя не стоит никого обманывать, сладкое пока употребляю, хоть и в минимальных количествах))))
01.11.2012
Какая Вы молодец,столько прошли! Да,сладкое это наркотик чего тут скрывать,так же как и вкусно обжираться. Но когла нет других кайфов лишать себя единственного и такого доступного не каждому под силу,ведь пресное и пареное не принест такого кайфа как жареное и сладенькое! Помню в детстве обожала белый хлеб, обмокнуть в молоко+сахар и обжарить на сковоротке)) чего-то я вдалась в мысли о еде,о сладкой еде)))
01.11.2012
Ирина, почитала Ваши блоги. Я, кстати, тоже счастливая обладательница мультиварки))) Можно рецептами обмениваться. Правда, я структуры сайта не знаю, может они здесь есть уже: диет в мульте)))) 
01.11.2012
Есть сообщество там рецептами в мульти делятся http://www.babyblog.ru/community/lenta/RiceCooker ))) но я готовлю все как обычно, просто в мульти.
01.11.2012
Моя история.Всё изменилось тогда,когда ребенок стал днем спать 1 раз в день с 12 до 14.Может у ребенка режим пересмотреть(не хочу никого учить,просто может Вам это поможет,если дело вдруг в этом). Сегодня ночь мы почти совсем не спали,а я на системе 5 день.Вот где выдержку надо))),чтобы к чаю не сунуть в рот печеньку или конфетку ночью)).Выдержала!
01.11.2012
Romashka, не знаю Вашего имени. Поверьте, чего только я не делала и каких только советов не слышала, я уже написала, что у нас не болезнь перевернутого режима.... Кроме раздражения от советов и советчиков - толку ноль! Простите, если я слишком эмоционально! Это именно не зрелая нервная система ребенка, обычно выравнивается у большинства к 3 годам. Я даже в наши 2,2 с дневного сна сына бужу, о чем многие мамы даже боятся подумать. Режим дня жесткий. 
02.11.2012
Ну извините,я думала что возможно мой горький опыт вам поможет.Наверное и правда лучше всем нам помалкивать в тряпочку,вы мама,вам лучше знать что у вашего ребенка и почему вы не спите.
02.11.2012
привычка вырабатывается 21 день. срывы будут продолжать пока в организме не ннаведешь порядок прежде чем на диетах сидеть. на них вобще не надо сидеть. надо найти такую, на которой можно жить.  правильная и здоровая пища не значит полноценная ( а это куда важнее). маленьким детям нежелателно именно лопать булки и прочее. зачем кормить некоторые "вещи" а потом пожинать последствия. 
01.11.2012
21 день это реально!! Не диеты это вообще не моя тема,  я не выдержу ни одной диеты, ни один день,даже пытаться не буду (плавали,знаем). Я хочу вообще поменять тип мышления. Детям можно все,при условии,что они активные и едят норм пищу, а не всегда эти булки. Не поняла про полноценную пишу, как это правильная пища не полноценна?
01.11.2012
 я про деток вам позже расскажу, если диалог будет выстраиваться адекватно. просто есть некоторые моменты,  которые многими непонимаются. на счет полноценного и правильного: правильно кушать овощи и фрукты, но  где бы их найти такими, какими они должны быть- без обработки, без запаха травы, со вкусом помидор, чтобы помидор при нарезке пощипывал ранки на руках ( витамин С). молоко, которое будет молоком а немолочным напитком. понимаете о чем речь? сегодня век голодных обжор. которые едят вроде  много,  а питательной ценности не получают.  
01.11.2012
о,да про качество еды даже говорить грустно! если и овощи-фрукты не качественные, то что говорить о тортах и выпечке, зачем же ею еще себя захламлять. Что делать с экологией и качеством еды в таком смысле даже понятия не имею.))) пока цель избавиться от любви к булкам!
01.11.2012
торты и выпечку кушают те, кто живет внутри нас (не обольщайтесь,  все мы являемся  пристанищем  различных паразитов, вб ольшей или меньшей степени. отсюда и  желание поесть "гадости" включая  дрожжи (грибковые их обожают), усилители консерванты... кстати люди сейчас не разлагаются соверешнно ( имею ввиду новое поколение 21век- спасибо консервантам. кто там из ученых говорил о заморозке?  фигня :)))    любовь к булкам...  читай про  пристанище паразитов.   я и сама раньше просто писалась от булок и вобще любой выпечки... сейчас ровно.
01.11.2012
вот кстати да,про паразитов согласна на все 100%,так оно и есть. Сегодня утром кружилась голова и подумала вдруг интаксикация началась, если они там помрут,как же вытащить из себя???!!!
01.11.2012
Вот и я присоединяюсь к вопросу! Достаточно ли просто "прогнать" глистов или это просто уже сосуществование на всю жизнь?
01.11.2012
 ответила в личку.  т.к. долго.  глистов выгонять из организма проще чем, например, теже грибки. просто делать это надо регулярно, ане когда петух в попу клюнет. т.е.  заниматься профилактикой. я поделилась с вами своей программой.
01.11.2012
а можно и мне в личку?) про паразитов,глистов и т.д.
01.11.2012
я вам лучше  дам как избавиться от Агрессии Бактерий Вирусов Грибков и Простейших и Паразитов ( АБВГДиПП мир :))
01.11.2012
спасибо!!!
01.11.2012
Вы меня так заинтересовали и заинтриговали! А можно мне про паразитов в личку тоже? И еще вы про детей что-то написать можете интересное (в случпе адекватнного диалога:)). Напишите, пожалуйста!
01.11.2012
отписалась.
01.11.2012
голова и от пониженого сахара может может кружиться. на счет  паразитов. ответила в личку. ибо долго.  есть специальные программы. их сейчас кучи. одну из них выложила вам в личке. программы действительно различные. некоторые просто убивают глистов и они непонятно когда выходят.  но это касается только взрослых особей. а есть еще стадии яиц и личинок. как итог после нерподолжителнього времени снова реакция организма на токсины, выделяемые   глистами. НО паразиты это не только глисты. и тут сложнее...
01.11.2012
LPG массаж мотивация)