Помогите с меню

Я образцовая лентяйка Обед: Я готовлю суп на воде. То есть ставлю на плиту 2 кастрюльки - в одной бульон, в другой вода и остальные овощи кидаю и туда и туда. Борщ на воду получился очень вкусный, особо не отличить. Сегодня буду варить с чечевицей тоже на воде, обычно я его варила с колбасой, но бобовые как и картошку с мясом нельзя. Макароны и картофель - просто так. Картофель дольками я на 2 минуты закидываю в кипяток, потом в духовку и он запекается - очень вкусно. А пропареный рис и гречку можено с мяском или с подливкой из пассерованного лука с морковкой. На ужин: Гречка, рис  так или с тушеными на воде овощами, (лук морковка, помидорка), капуста, молочка (творог с разрешенными фруктами, кефир, ряженка) или яичко (разбитое на 3 минутки в микроволновку - омлет) или мяско. Я, в основном, гречку или молочку кушаю, свеклу еще вареную - с черносливом, например, - вкусно Постепенно как привыкнете, запомните что с чем кушать, то и меню будет в голову приходить)) Чем проще блюда, тем меньше шансов накосячить))) Удачи)) Вот ссылка на сообщество, а оттуда это: о- перец фаршированый у- яблоки и 2 мандарина О омлет(яйцо с молоком)+чашка молока У вареная куринная грудка, кофе Обед: стейк форели на пару + помидора с фетой + кофе с молоком; Ужин: овоще-фруктовый салат (все разрешенные ингредиенты) + бокал красного сухого вина + латте. об-рулет куриный запеченый уж-творог, йогурт о: овощной салат, мясо отоварное у: рыбка за печеная в духовке
08.12.2012
Большое спасибо! Очень много информации! Супчик уже сварила. На ужин будет гречка, с чем-нибудь мясным и салат.
08.12.2012
да не за что)) только ужин перечитайте)) Мяско на ужин отдельно. Там мясная группа ни с чем не совмещается. Только яичко можно)) ну жен один вариант из ужина. Или 5ый вариант овощи и крупы или 6ой вариант мясо/ рыба)))
08.12.2012
а поняла спасибо
08.12.2012
У вас есть интернет, забейте рецепты -60 и в путь. Но я без этого обхожусь, обед часто бывает рис или гречка с мясным( сосиска, курица в духовке, тушеная говядина) и плюс мандарин или яблоко. Что угодно можно приготовить, тушеную капусту, салат из овощей, щи, борщи без картошки....в общем самую обычную еду но с небольшими поправками на систему.
08.12.2012
спасибо! а как суп приготовить если на мясном бульоне? все как обычно но без картошки?
08.12.2012
суп готовится или с картошкой, но без мяса, или с мясом, но без картошки и макарон. лук и морковь не пережаривайте, а пассируйте, т.е. обжарили минутку на сковородке и долили воды для тушения.
08.12.2012
О самом главном.. Промежуточный отчет