Что делать с убитым метаболизмом?!
ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ !Всем привет!прошу вашего совета,пишу сюда первый раз,читаю ваши темки регулярно...очень радуюсь за девочек,которые достигают хороших результатов...сама после родов осталась с лишними 10 кг(пришли постепенно в течении 3 лет), с января взяла себя в руки:купила абонимент в фитнесс клуб,отходила честно 3 мес ( все групповые утренние занятия ( примерно по 2 часа утром Х 4 раза в нелелю,плюс массаж живота 1 курс Х 10 сеансов),питание особо не регулировала, но практически убрала сладкое и мучное.итог за 3 месяца я не скинула ни одного кг (как так думала я???!ведь физ нагрузка увеличилась,по всем законом хоть какой-то отвес но быть должен(это я не беру в счет прогулки 3-4 часовые с ребенком каждый вечер,прогулки с собаками,каждодневную работу по дому, лежать на диване мне просто некогда былов течении этого времени).потом поехали в отпуск,с отпуска я привезла 1 кг плюсом.по приезду я села на Дюкана( в течении 4 дней атаки и последующей недели чередования я скинула только этот 1 кг,набранный в отуске). Сейчас я 3 неделю хожу опять на фитнесс (3 раза в неделю по 1 часу,но интенсивные занятия),изменила питание полностью,на сладкое не тянет совсем,ем много белка,молочку всю обезжиренную,овощи,из фруктов только зелен яблоки,пью много воды,зеленый чай не сладкий..как итог :не сбросила ни одного кг..объясните мне:как такое может быть?!может быть я уникум?!математика в моем случае не работает совсем?!
Мотивация :хочу привести себя в порядок до след беременности,ибо не хочется на 10 имеющихся лишних кг прибавлять еще столько же..
Последнюю неделю чувствую себя не очень хорошо:недостаток глюкозы видимо,плюс физическая усталость,раздражительность,апатия от того,что столько усилий не ведет меня к моей цели..
Никаких таблеток не принимаю,на гормонах не сижу,есть проблема с щитовидкой,но на гормональный фон эта проблема не влияет..
Из питания:утром ( 7 утра)-каша геркулесовая на воде или мюсли с обезж молоком и зеленый чай,11 утра-обезжиренный творог с щепоткой изюма и зеленый чай,обед (13 часов)-овощи с мясом(курица),или рыба,пару ложек гарнира(рис,гречка),зеленый чай или вода),полдник: обез творог или йогурт,2 стол ложки отрубей,10 орешков миндаля,5 шт сушен кураги или 1 зеленое яблоко,стакан зеленого чая или воды,ужин(19 или 20 часов)-овощи с мясом или стакан кефира.моя мера:блюдце!
Помогите мне,что я делаю не так????
Вера
Добрый день!у меня была точно такая же ситуация,только после родов я набрала 25 кг))конечно 10 кг ушло за 1.5года а 15 осталось,наткнулась на сушку для тела и начала сушиться,там кстати много чего можно.но я только ела куриное филе,пила бульон,2 яйца в день,я их употребляла с утра,а вечером могла съесть огурец,очень обильное питьё в день я выпивала где то 3 л воды, тяжело первые 4-5 дней,потому что нет углеводов,я с утра эти первые 4 дня пила чай или кофе с сахаром и всё,потом все пошло по накатанной,сидела я так 14 дней,каждые 3 дня вставала на весы и радовалась!!!и уолля их нет!!!потом потихоньку начала вводить сок,супчик и вернулась к прежнему меню.конечно на ночь стараюсь не есть,но иногда бывает,лето же)))шашлык-пикник....но кг не приходят!удачи Вам всё в наших руках,будут вопросы,отвечу с удовольствием!
16.06.2014
Ответить
Елена
тогда да,у меня тоже самое 164/74,но мне 38,всю зиму отходила на акваэробику,хотайрон,на дорожке не менее часа,ещё попутно на всякие танцы ходила,по выходным лыжи,правда тело подтянулось,ну и как бы выносливее стала и ещё я заметила вес у меня теряется всё таки когда я поменьше ем,вот например утром позавтракала и ушла из дома по магазинам часов на шесть,в это время пью воду и покупаю себе йогурт местного производства ,он густенький ,500мл,выпиваю,пока хожу,меряю,устаю сильно,приезжаю домой,сил хватает только салат из огурцов с помидорами сделать и поесть,спать пораньше ложусь,на утро отвес 1,5 кг,иногда думаю,если бы было много денег,я наверное бы стройная была,сейчас вот планирую велик купить
12.06.2014
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
Я даже на гормонах метаболизм раскачала, хоть и 5 месяцев топталась на месте, усе получится
11.06.2014
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
ага, вообще. туда-сюда 2 кг прыгали.Но я просто видела отдачу без ОК поэтому была уверена. что они на меня не повлияют так сильно, ан нет, пришлось придумывать взбучку организму)Бурпи по табате, звездец взбучка получилась))))))))))
11.06.2014
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
нет, конечно, просто стабильно начала меняться, вес пошел вниз, а сейчас не знаю как дела с весом, наверно больше месяца не взвешивалась, как батарейка села у весов)
11.06.2014
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
сейчас лето, платья свободные, так сразу не поймешь, я внешне меняюсь этого достаточно, хочу наоборот начать набирать)
11.06.2014
Ответить
дарина
1. Сдать анализы на гормоны ещё раз и на 100% убедится, что г.ф. точно не влияет2. Посчитать сколько тратите ккал в день3. Купить весы для еды, взвешивать все порции4. Счиать сколько сьедаете ккал5. Считать БЖУ. может с чем то перебираете6. Перестать взвешиваться ежедневно7. Пить, воду, много. Полностью отказаться от соли8. Перестать париться9. Понять, что поедая правильные продукты, без вредностей вы не обязаны худеть. Худеют только и только от дефицита ккал. Даже на грудках и капусте может разнести если есть избыток ккал!10. Если с первым пунктом всё ОК, то ищите проколы в пунктах ниже. Чудес не бывает.
11.06.2014
Ответить
city sveta
Марин,скажи пож-та,а через какое время начинать паниковать,если все соблюдать,но результатов не будет, при условии норм горм фона?!
11.06.2014
Ответить
дарина
Если будетправильный дефицит калорий то а на первых порах в сутки ты можешь терять до 100 жира.
11.06.2014
Ответить
~ПрЯниК~
Убери немного под кат) по теме- воды сколько выпиваешь? Плюс фрукты лучше в первой половине дня. И спать во сколько ложишься ?
11.06.2014
Ответить
city sveta
Я по жизни водохлеб,воды пью достаточно 1,5-2 литра точно будет,спать ложусь по разному,но не позже 12 ночи
11.06.2014
Ответить
Олеся
а вы как хотели-недельку правильно попитаться,на фитнесе попрыгать и сразу чтоб худелось?это длительная работа над собой,надо постоянно так питаться и спортом заниматься,а не скакать то одно то другое и почему нет результата?!перешли на пп-так перешли и не надо ждать моментальных результатов.Занимайтесь спортом регулярно,не халтуря.воду пить до приема пищи и никакого сладкого зеленого чая.Зайдите к Марине-мандарине-у нее целая книга рецептов по правильному питанию.Хотите результат-держитесь одной линии,а не ищите моментальных диет-быстро только кошки родятся.Удачи что ли.
11.06.2014
Ответить
city sveta
Отвесы должны быть какие-то?!сдвиги с мертвой точки?!я не говорю о 5-10 кг,это все понятно,но хотя бы 100-200-300 гр в нед должно быть?!ведь энергия на затраты превышает энергию поступления...пью обычный зеленый чай,не сладкий.Маришку читаю!спасибо за ответ
11.06.2014
Ответить
Олеся
объясню по-простому.вы жили,ели сколько хотели,а сейчас резко посадили организм на голодный паек,заставляете заниматься-он в шоке.пока он не привыкнет,что это не голодовка,а новый образ жизни-так и будет в глухой обороне.а если вы еще и по чайной ложке питаться будете,а не нормальными порциями-то он вообще начнет откладывать все в запасы-даже яблоки в жир засунуть попытается!выберите среднюю тарелку,питайтесь 4-5 раз в день.нужно все и жиры и белки и углеводы,пейте по 1,5л воды в день чистой,помимо чаев компотов и тд.и не спрыгивайте с этого.решили-так худейте.
11.06.2014
Ответить
Ольга
Блин, та же фигня... Спортом некогда заниматься, да и сил просто нет после дня в двойней... Почти не ела мес — итог только 2 кг! Сейчас мало ем, вес просто тормознулся. Ем так же как вы, даже гарнира не ем! Что за беда!
11.06.2014
Ответить
city sveta
У меня самой голова кругом идет.все должно быть предельно ясно:доходы минус расходы...но мой организм не хочет отдавать доходы,даже если расходы превышают...
11.06.2014
Ответить
Ольга
еще знаю — 200 г веса в неделю не больше может уходить.... у меня кроме воды, я думаю, ничего не ушло я груше на то, что не занимаюсь спортом, мышц нет(((
11.06.2014
Ответить
city sveta
Может когда они спят в обед вам заниматься самой дома(прикупите гантели,ковер) ?по себе скажу:меня дисциплинирует сам факт целенаправной поездки в фитнес клуб,дома могу халтурить,а там себе такого не позволяю..
11.06.2014
Ответить
Ольга
да вопрос в том, что они не спят)))а вы сколько уже худеете — 3 недели? ( я что-то не усмотрела...)наверное, это еще маловато.. я посчитала для себя , что при рационе 1000 ккал — буду худеть минимум 3-5 мес!, а при 1200-1300 — полгода, вот в принципе и сроки)))
11.06.2014
Ответить
city sveta
Когда не спят плохо,значит целый день тяжелый у вас!прям соблюдая все тонкости-3 недели,ну а со спортом 6 мес с перерывом на отпуск и погрешностями в питании с самого начала..значит будем ждать 3-5мес вместе с вами:)))
11.06.2014
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
я по ночам не сплю, качала гантели в час-два ночи, когда дети спали, сейчас они привыкли более или менее, не так мешают заниматься
11.06.2014
Ответить
Ольга
ночью (особенно с 11 до 12 ночи!) выделяется соматотропин — гормон роста, а значит и похудения (это научно доказано), главное — он-то выделяется только во сне! я ночью сплю)))) это ваще без вариантов — соматропин выделяю!)
11.06.2014
Ответить
ПохудалКО (Мастерами кунг-фу не рождаются)
ню-ню, хорошо бы все на соматотропине худели, но вот все спят, а что-то не худеется этим спящим)
11.06.2014
Ответить
Ольга
да, я тоже уже об ентом подумала, плюс мало мышц — эффект манекенщиц((((плюнула, стала просто ПП (так было всю жизнь, и вес держался до Б!)
11.06.2014
Ответить
Ольга
О, еще!Просто в том году мне удалось за 2-3 мес сбросить 7кг.каким образом:1 этап — одни овощи белые и зеленые ( я называю это травой))) и вода (шок для организма, перезапускаем метаболизм)2 этап — добавляем мясо и творог(пропагандист — диетолог Ковальков)3 этап — просто ПП
11.06.2014
Ответить
Это чудеса!!!!
:)))))
Буду модернизировать:))