Почитала я и поняла, что без силовых нагрузок ничего интересного не выйдет из меня )) Появилось два вопроса - наверное нужно же проконсультироваться с врачом для начала? Проблема в том, что врачам в поликлинике дела нет до пациентов, смутно себе представляю, что приду к своему престарелому терапевту и буду спрашивать, чем мне можно заниматься ( у меня вена на ноге болит и гипотиреоз, спина еще периодически болит). И еще вопрос - сейчас я вешу 68 кг при росте 162, мне сначала похудеть еще, или с таким весом можно начать заниматься?
Идти к врачу перед началом занятий?
Я сходила к гинекологу и флебологу. А надо было к ревматологу ((( Знать бы заранее, какой орган подведет :) Проверьте "слабые места" свои обязательно. И будьте готовы, что врачи в возрасте как правило говорят "штанга не для девушки, зачем вам гантели" и т.д.
Я в поликлинике как-то и не была ни разу... Зачем туда ходить? Вы где живете?
А, точно, меня просто на работе всегда без больничного отпускали пару дней поболеть :) А так если что, по знакомым нахожу хорошего врача и иду к нему платно (в основном они все по частным клиникам сидят уже) на консультацию
Вес для начала тренировок нормальный. Тут проблемы нет.
Проблема в том, что нужно найти адекватного хирурга, а еще лучше флеболога. Силовые с проблемными венами возможны, но под чутким врачебным контролем.
Гипотериоз требует дежурного визита к эндокринологу со сдачей гормонов и сбалансированной диеты (опять таки с врачем ее нужно обсудить, чтобы с йодом все было хорошо).
Спину обязательно хирургу показать — она основной объект силовых тренировок. Обратите его внимание на стопы. Нужны ли Вам специальные стельки и какие (определить ротацию стопы)
И хорошо-бы пройти фитнес тестирование в спортклубе. Они оценят состояние сердечно-сосудистой системы именно под нагрузкой.
Сдайте кровь общий анализ, биохимию, мочу общий. Сходите на ЭКГ. Посетите хирурга с венами и спиной и эндокринолога с щитовидкой. Там все вопросы решите, что можно, что нельзя.
А как вы собрались до занятий худеть? Надо худеть на занятиях))
Обычно в клубе свой врач есть.
Я сначала худела,но смотрю,в зале полно девушек/женщин с откровенно лишним весом,причем некоторые с личным тренером,значит можно,скорее всего)