Что за зверь "силовой тренинг"?!?

это не силовий тренинг, это нормативы по силовому троеборью.это никому не надо, только проф спортсменам для очередной отметки в спорт.пасспорте
05.01.2015
Мариш, в том то и шок для меня был, что подавалась эта инфа ЗДЕСЬ как для обычных качковНетренированные (Un-trained) — уровень здорового человека ранее не занимавшегося данным упражнением, но могущим его выполнить с правильной техникой. Минимальный уровень для поддержания приемлемого качества жизни для человека с сидячей работой.Новички (Novice) — уровень людей регулярно занимающихся 3-9 месяцев.Средний уровень (Intemediate) — уровень людей занимающихся около 2-х лет. Любительский уровень для человека работающего на силу.Продвинутый (Advanced) — люди занимающиеся несколько лет с определенными целями, возможно участвующие в любительских соревнованиях.Элита (Elite) — выступающие спортсмены, уровень наших кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.т.е только последние графы это спортсмены...Почему для меня это и был культурный шок, я пока могу только с 26кг гантелями  5 раз присесть, штангу, правда, не пробовала, может с ней легче)))
05.01.2015
Эта градация для наглядностей ступеней, так сказать, что бы было с чем сравнивать. У жены моего тренера Вики эти таблички как таблица умножения третьеклашки. Ну как бы наглядный пример того что за чем и куда стремиться. У неё есть паспорт спортсмена и там все эти веса....после каждого квалификационного зачёта комиссия ставит в графе напротив штамп. Вот например у неё долгое время был статус на отметке "средний уровень"....но это не мешало ей быть первой по Литве и занимать первые места. Уровень и вес нужен только для отметки в паспорте, для фиксации результата, для выхода на более высокий уровень.Вот она достигла Элита. Сейчас можно и на мир выходить.
05.01.2015
фух, значит я не совсем дохляк)))
05.01.2015
Чудно, а если человек возьмет на пару кг меньше, он не силовыми будет заниматься, а чем?Напишите еще, что новичкам не стоит равняться, а то сейчас стадо побежит хватать веса, соответствующие по табличке, но совершенно не подготовленные к этому.
04.01.2015
Это веса, к которым надо стремиться, если есть желание, они реальны для женщин, которые оказывается всего лишь в 1.5 раза слабее мужчин с тем же собственным весом.Не думаю, что стадо кинется, наоборот, большинство пройдет мимо, для многих гантели по 5 кг это "фу-перекачаешься-будешь бабомужик"...
04.01.2015
Все равно я что-то не понимаю, о чем мы говорим. Каждый сам решает к чему ему стремиться, и ежу понятно, что все реально, когда идешь к этому, но постепенно и с тренером, параллельно укрепляя участвующие мышцы
04.01.2015
где я хоть словом хоть полсловом намекала, что нужно срочно хватать мешок с картошкой и с ним приседать? или мужа на плечо? у кого что дома есть)))я  привела лишь данные американской ассоции, по которым я "такой крутой качок" не дотягиваю еще до новичка вот и все..мне казалось, что 2 гантели по 13.5 кг в приседе это много, а оказывается фигня)))
04.01.2015
чёт не так перевели наверное. и переиначили :) это троеборские нормативы:)
05.01.2015
ну как обычно: "Два кольца, два конца, но не голубые" — хрень — "Вот и я говорю хрень, а Пендальф говорит ножницы"
05.01.2015
не, это не Саша,это по ссылкам там не того напереводили
05.01.2015
Пы сы а фраза "не считается силовой", не моя, а взято отсюдатам кстати классная табличка для подсчета веса на разное количество повторений, можете спросить у автора, что он имел в виду, мне тоже интересно чем же я занимаюсь столько времени)))
04.01.2015
Это на сколько подходов- повторений? Или типа максимальный на раз?
03.01.2015
субмаксимальный вес — 90-95 процентов от одноразового максимального 1-3 повторения
03.01.2015
Испугали ежика голой попой)) на новиса я тяну и жму. Аравда только на новиса))) А чего только два упражнения?
04.01.2015
А вот увидела присед))
04.01.2015
там есть еще упры на сайтеа я пока еще нет(((
04.01.2015
с новым годом красотки! Коллаж.