С чего начать лентяйке?
всем добрый вечер!
Вот и я пришла к осознанию того, что спорт нужен. Я жуткая лентяйка в плане спорта: никогда не была в спортзале, от физкультуры отлынивала. После родов кг пришли в норму сами собой, без ограничения в еде и тд, но мне не 15 и понимаю, что тело абсолютно потеряло привлекательность в плане тонуса. Отсюда вопрос: с какой домашней программы можно начать приводить себя в порядок, если нет цели потерять вес?
Заранее спасибо за советы и помощь!
Елена Дьяченко
Начните приседать, отжиматься и стоять в планке. По 3 подхода по 20 повторений в каждом. Заниматься каждый день в любое время.
14.03.2015
Ответить
Юлия
Сегодня попробовала Джилиан, на 8-ой минуте поняла, что сейчас прийдет мой конец... Прошло три часа — болит все)
14.03.2015
Ответить
Елена Дьяченко
Вот поэтому и стоит начать с простых упражнений, укрепляющих все мышцы. Отжиматься нужно не от пола, а для начала от стены или стола.
14.03.2015
Ответить
Катюша
Если лентяйка, то не с какой.. От спорта результат за неделю не увидишь. Сорвешься, еще больше наешь. Лучше начать правильно питаться, не лежать с бутерами на диване, больше двигаться. Чтоб подтянуть всё тело, идеально кардио. Я занимаюсь с джиллиан майклс. С детьми как раз выдаются свободные полчаса, плюс 10 мин на душ.
14.03.2015
Ответить
Юлия
а с какой программы Джилиан начинали? С ленью начала борьбу, поэтому и прошу помочь в выборе программы-старта
14.03.2015
Ответить
Катюша
Да от них от всех офигеешь)))и через 30 минут не захочется уже ничего))) я занималась сначала Стройная фигура за 30 дней, сейчас прохожу Похудей за 30 дней. Они по полчаса. Пот градом льется. Плюс после них чередую пресс или бедра. Тут главное сила воли.
14.03.2015
Ответить