Похудела, хорош!

Я балансирую рациональное питание для поддержания веса регулярными высококалорийными читингами. Для меня этот способ оказался наиболее гармоничным. В читмилы и читдэи позволяю себе всё и в любом количестве. Держу вес больше трёх месяцев, сбросила 17 кг. К подсчёту у меня категоричное отношение: в прошлый постройнительный "заход" сбросила на подсчёте 21 кг за полгода. Грамотно слезть с подсчёта на смогла, и набрала обратно 23 кг за 4 месяца. Я понимала, что потребляю очень много калорий, но остановиться не смогла, меня буквально трясло от мысли будущих ограничений в питании, мне было непонятно, сколько есть, чтобы адекватно сбрасывать вес. Не говоря о том, что постоянно считать калории -- это своеобразная тюрьма, перекладывание ответственности за реальные потребности тела на цифры. Зареклась что-либо считать.
30.04.2017
Спасибо, я вот чёт тоже до сих пор не считала
30.04.2017
Наблюдать. И считать калории. Сначала неделю, а лучше две, посчитать, ничего не меняя в питании, если вес все равно уходит (а Вам этого не надо?), то переходить в режим поддержания, т.е. постепенно увеличивать калорийность до той, при которой Ваш вес перестанет снижаться. Это, естественно, все рассчитывается. Две-три недели ежедневно контролировать калорийность в новом режиме, когда сможете "прочувствовать" новую норму калорий, можно от ежедневного подсчета отойти (тем не менее в последующем периодически прибегать к подсчету для контроля). Это самый точный и верный, на мой взгляд, способ удержать вес (я в любом режиме считаю калории каждый день, но каждому свое). Ну а чтобы сказать, похудеете ли до состояния скелета, если ничего не менять в питании, лучше бы знать все-таки калорийность питания на данный момент. Вдруг Ваше "без фанатизма" - это 800 ккал в день? Тогда есть все шансы :)
30.04.2017
Начать считать наверное неплохой вариант, я этим не занималась, просто убрала соусы, лимонады, сахар и булки. Лучше высчитать недельную норму? а то у меня есть дни когда я мотаюсь по городу и вообще мало ем, а бывают дни, что и торта поем? т.е. каждый день может быть разное потребление калорий
30.04.2017
Лучше конечно сильных перепадов в калорийности не делать - процесс похудения/поддержания контролировать сложнее, раз, не полезно - два. Плюс/минус 150-200 ккал - ну, допустим, не страшно. А вот сегодня съесть на 3500 ккал, завтра в связи с этим чуть ли не голодать, чтобы уложиться в недельную норму - недопустимо. Эффективен именно ежедневный подсчет (просто не надо добиваться одной и той же цифры каждый день, достаточно укладываться в "коридор"). А главное, не стоит забывать про базовый метаболизм, он-то рассчитан как суточный, от него и пляшем. Первые две недели просто считайте, каждый день, не пытайтесь добрать или урезать, тут важнее знать какая калорийность при том питании, которое у Вас с января (и Вы же похудели, значит, Ваша схема питания сработала - это уже хорошо, ломать то, что работает, не надо...пока :)). Потом, когда будете добавлять калории на поддержание, надо жестче контролировать, чтобы переход был успешным. Ну а потом, когда найдете ту калорийность, при которой вес не снижается, и "глаз наметан, рука набита", будет проще, подсчет калорий можно оставить как периодический контроль. Ну и надо планировать и предугадывать. В смысле, если знаете, что сегодня трудный день вне дома - плотный завтрак и в сумку яблоко/банан, лаваш с куриной грудкой и овощами, горстку орехов, к примеру. Если случился торт - побалуйте себя, без фанатизма :)) а на ужин часть гарнира заменить овощами. Ну это уже на будущее совет :)
30.04.2017
Да, поняла, спасибо! Не, 3500 ккал конечно в день я не съедаю, даже с учётом всех тортов. Мой обычный рацион такой: утро овсянка на воде без сахара и черн хлеб с сыром, перекус творог 100 г с 100 г йогурта, 1 кусок хлеба с семечками обед суп либо гарнир (крупа) с овощами, либо котлета (или кусочек рыбы) с овощами перекус груша или банан ужин тоже самое, что и в обед + сыр перед сном йогурт 150 г, или стакан молока с чёрн. хлебом, или груша, или яблоко Ещё в первой половине дня где-нибудь втиснут сырочек, кусочек шоколада, тортика, пироженка или конфетка.
30.04.2017
На первый взгляд все в порядке, точно не 800 ккал - скелетом не станете :) А вы на ГВ?
30.04.2017
Тогда буду придерживаться. Да, на гв, до последней недели почти полное гв, вот сейчас начал есть всё с общего стола, но и гв тоже. Планирую летом отлучать, вот наверное и уберётся тот дефицит ккал, за счёт которого я худею. А то сейчас добавлю еды, а потом снова убирать, когда закончим гв? что-то я об этом даже не подумала...
30.04.2017
Действуйте по ситуации. Если на данный момент вес и объемы устраивают, то уходить на поддержку. Потом сворачиваете ГВ, и по идее надо корректировать в меньшую сторону калорийность, но ведь в планах добавить велосипед? Большая физ.активность убирает необходимость уменьшать калории, если цель поддерживать вес.
30.04.2017
Благодарю Вас!
30.04.2017
Знаете, я свернула ГВ и аппетит меньше стал РЕЗКО.)))
02.05.2017
О, и мне так было бы неплохо! Я не помню, что у меня с аппетитом в прошлые разы было, я худющая была и во время гв, и после, но я так больше не хочу.
02.05.2017
Я вам завидую.)
02.05.2017
Та же ситуация, но я считала свою норму кбжу и питалась с дефицитом 20%. Теперь по идее можно убирать дефицит и хочу добавить силовые тренировки.
30.04.2017
Ох, я всё это не умею высчитывать, мне это кажется очень сложным, а просто ем "попостнее" и "пополезнее" (поовощнее, зеленее)... Из тренировок у меня возможно появится велосипед к лету, опасаюсь накачать себе случайно некрасивые икры (они у меня и так немаленькие) и переднюю часть бёдер, столкнулась с таким когда-то, потом юбки не носила из-за этого.
30.04.2017
Совсем не сложно, правда. Нужен возраст,вес,рост и уровень активности. Я скачала приложение на телефон "похудеть без диеты". Там считаю. Весы кухонные нужны. На сайте калоризатор.ру можно посчитать калорийностьготового блюда, вбить ингредиенты.
30.04.2017
Спасибо за информацию!
30.04.2017
Есть ли после тренеровки? Гречка с курицей или индейкой (вариант ПП обеда)