Ваш пп ужин!

Мн кажется, как раз с ужином всё гораздо проще: белок и салат. Например, запечённая курица/индейка/рыба и салат из капусты и помидоров или огурцов. Иногда можно тушеные овощи, я люблю тушить капусту, можно делать подобие лечо, только без масла. Основное - не переборщить с порцией. Съешьте меньше, и даже если все ещё чувствуете голод, просто возьмите паузу на 30-40 минут. Если голод остаётся - съешьте ещё немного (не больше половины предыдущей порции). Но с вероятностью 99% насыщение придёт и добавка не потребуется.
30.10.2017
Спасибо
30.10.2017
27.10.2017
О, огромное спасибо! Наглядно и все понятно! И размер порций ясен!
28.10.2017
Простите,что влезла, а кальмар с чем?
21.11.2017
Грибы
21.11.2017
Меню в общем планирую условно заранее, относительно списка покупок, ну и примерно, что когда готовить буду. На завтрак ем что хочу, (из адекватной еды) там или кашу, или яйца, или творог с фруктами и т.д. Исходя из завтрака, планирую что надо "добрать" по кбжу обедом и ужином. И из нужных продуктов изобретаю что-то съедобное. На обед какие нибудь тушеные овощи с чем-то белковым, суп. Крупы или бобовые немного. Для подсчёта нравится сайт калоризатор. Сначала взвешиваешь, считаешь, потом втягиваешься и на глаз все уже распределяешь.
26.10.2017
Баклажаны очень люблю! Как раз сезон ещё. Днем, между делом пеку их в духовке, целиковые, а потом разрезать вдоль и фарширую чем-то белковым, и на 5-7 мин. в духовку. Примеры начинок: 1) порезанная на кусочки печеная куриная грудка (опять-таки, заранее мариную, пеку на несколько дней лоток). С ложкой нежирной сметаны или йогурта плюс чеснок, базилик и другие специи. соевый соус тот же. Обалденно вкусно! Можно немного сыром посыпать и помидорку разрезать сверху. 2) грибы с луком и яйцом (белком) 3) соленый творог с зеленью в разных вариациях. Творожный сыр тудаже (я сама его делаю, нежирный, из домашнего йогурта). Адыгейского сыра можно покрошить туда ещё немного, плюс белок или яйцо. Также по-разному фарширую печеные кабачки. Писать долго, но делается это все очень быстро) За что ещё люблю такие порционные фаршированные овощи, так за возможность сделать не сильно напрягаясь, разную начинку. Мужу, например, сливочное масло кладу, сыр жирный, желтки и т.д. И в итоге мой баклажан на 200 ккал, а его на 850+гарнир (ему набирать надо). Творожная запеканка (нежирный творог+яйцо+сахщам+творопыш(хорошая вещь, очень улучшает творожную выпечку). Это если сладкого прям хочется. Ну, тунец ещё в разных салатах) с овощами. И другие рыбные консервы, какие есть, без масла. Омлет тот же. Лучше всего в духовке он. С овощами) Вареная говядина постная с любыми овощами свежими или из заморозки, с томатной пастой , с зелёной фасолью потушить, вкусно очень.
26.10.2017
Вчера ужинала так: 100 гр тунца в собственном соку,+50 гр авокадо (1/4 часть). + Огурец свежий (100 гр) + 200 гр творога мягкого. Все перемешала называла салатом))) туда можно добивить яйцо или белок
26.10.2017
у меня ща грудничок на руках, потому не до изысков, мои обеды и ужины +/- одинаковые (в обед просто добавляю немного гречи/бурого риса или макарошек цельнозерновых), а в основном рацион такой (рыба в духовке или на гриле) со специаями типа сушеная зелень, соль, перец. Грудка (запекаю в фольге) или на том же гриле, предварительно мариную (соевый соус, горцица, томатный соус домашний, кефир со специями). Сейчас цветная капуста продается, ее я очень люблю, немножко отвариваю и в противень, заливаю омлетом (из 3 яиц убираю 2 желтка, остальное смешиваю с молочком) и в духовку на 30 мин. Раз в 3 дня встаю пораньше и готовлю сразу на 2-3 дня себе в лоточки обеды и ужины, ибо не всегда успеваю все свеженькое и себе, и семье. Ну а перекусы - творог +йогурт натуральный или нежирная сметана, стараюсь всегда, чтоб дома был... Иначе начинаю метать что ни попадя:))) Сейчас уже не взвешиваю. Но неделю взвешивала и замеряла все, чтобы пристреляться. Теперь просто придерживаюсь этой схемы. Первое время постарайтесь повзвешивались, позаписывать в спец. приложении или на сайте... Помогает увидеть реальную картину по калориям и соотношению БЖУ... Для меня например было открытием, что я здорово белка не добираю, хотя раньше думала, что ем очень много белковых продуктов! Добавила белка, дело намного лучше пошло и чувствовать себя стала лучше!
26.10.2017
Спасибо. Многое почерпнуть из вашего ответа.
26.10.2017
вчера ужин просто сибас на пару и помидоры черри. сегодня обед гречка+кур.филе с шампиньонами в сливочном соусе, на ужин скорее всего просто филе выковыряю и съем с помидорами-огурцами :) , готовить не особо хочется пользовалась 5 месяцев счетчиком калорий сит 30, сейчас уже на автомате знаю, что сколько весит/стоит кбжу
26.10.2017
Куриное филе со специями, обжаривать, завернув в пергамент по 5-7мин с каждой стороны. Котлеты на пару, котлеты в духовке(на режиме гриль), рыба на пару или запеченая. Куриные бедра без кожи в духовке на режиме гриль. Фарш тушеный с баклажанами и кабачками. Или кабачки режутся кружками, на них сверху фарш, на него помидора и поверх сыр с чесноком и сметаной- в духовку на 250° минут на 40 или пока сыр сверху не поддается слегка. Для разнообразия можно морепродукты съесть. Иногда ужинаю консервированным тунцом(в собственном соку) и яйцом.
26.10.2017
Спасибо.
26.10.2017
Меню составляю на неделю. Пользуюсь сайтом "Твои рецепты". Там огромный выбор различных блюд, включая диетические. При составлении меню на день сайт автоматически посчитает калории, БЖУ за день. К тому же там можно выбрать количество порций, которое будете готовить, он сразу посчитает количество продуктов. На ужин обычно запеченая рыба, курица+ овощи. Овощи либо в виде гарнира, либо в виде салата. Например, мое меню на сегодня: завтрак - овсяная каша на молоке с фруктами, отварное яйцо, кофе молоком без сахара; перекус - творожная запеканка, морс; обед - лапша куриная, овощной салат (огурцы+помидоры, с маслом), рубленые куриные котлеты; перекус - греческий йогурт, яблоко; ужин - рыбка по-скандинавски (запеченная с овощами), овощной салат. на ночь - кефир. К тому же, после составления меню на неделю можно сразу распечатать список покупок.
26.10.2017
Спасибо за наводку.
26.10.2017
Только учтите, что составить и сохранить меню можно только после регистрации на сайте. http://tvoirecepty.ru/ У них еще есть мобильное приложение, но у меня оно как-то не пошло. Мне проще интернет-сайтом пользоваться.
26.10.2017
а на сколько ккал меню ваше и как готовите творожную запеканку?
26.10.2017
Я творожную запеканку готовлю так: 400гр творога, 3 яйца, мах.зам по вкусу, ст.л. манки. Все взбить блендером и в мультиварку на 40мин. Режим выпечка, или в духовку на те же 40-45 минут на 200°
26.10.2017
Меню обычно на 2000-2500 ккал. Если у меня выходной, то 2000 тыс. Если я на работе, то 2500 ккал. У меня основной обмен 1600 ккал. Я худенькая, у меня диета на набор мышечной массы. Запеканку делаю либо по этому рецепту http://tvoirecepty.ru/recept/dieticheskaya-tvorozhnaya-zapekanka#id=78395 либо по этому http://tvoirecepty.ru/recept/portsionnaya-tvorozhnaya-zapekanka-s-bananom#id=78395
26.10.2017
Белок и овощи: В форму положить филе рыбки (трески или дори например), посолить поперчить слегка мазануть соевым соусом, сверху засыпать заморожеными овощами (брокколи, мексиканская смесь, любая овощная смесь). В духовку на 200 градусов. Время не засекала. просто периодически тыкала рыбу.
26.10.2017
И как на вкус? Что то как то не аппетитно мне кажется. Ну я вообще не большой любитель рыбы. Вот на ум и приходит творог и куриное филе. На этом фантазия заканчивается.
26.10.2017
Мне рыба нравится, поэтому на мой вкус вышло очень вкусно. Главное все посолить поперчить в меру =)
26.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 недели марафона позади Про овощи