подвижные игры

Ну догонялки, день-ночь (но пока мала слишком, только если старшие дети с нами играют). Дома на санках катаемся)) Еще полосу препятствий - кочки, дорожка с камнями, труба Есть еще классная игра "Мы идем ловить медведя", но мы пока с ней в настроение не попали, но уверена, что оценит при случае.
22.03.2011
А можно подробнее про день-ночь и про медведа, пожалуйста.))
24.03.2011
День-ночь: рисуем на земле круги - это домики. Дети - мышки, ведущий - сова. Ведущий объявляет: день или ночь. Днем мышки гуляют, а ночью должны быстро спрятаться в домик, успеть убежать от совы. Когда дети постарше, можно нарисовать на один домик меньше количества мышек. Про медведя посмотрите этот урок, там в середине есть. Там для малыша, но для постарше можно с передвижением в пространстве, можно добавить имитацию препятствий. Вспомнила, на улице мы еще рисуем на земле разные дорожки извилистые, там мосты разные, перекрестки со светофорами, шлагбаумы (в виде маминой руки), таможня и т.п.)) Дите ходит по дорожкам, должно реагировать на цвет светофора (мама говорит, какой цвет) и т.п. Можно машинку следом на веревочке возить. На санках еще отличная игра, дети очень любят - любую ткань покрепче и побольше стелите, ребенка садите спиной к себе, берете край ткани и катаете, восторгу море!
24.03.2011
Спасибо большое! ))
24.03.2011
в прятки, прыгать по подушкам, прыгать на диване, кошки мышки (себе хвост, ребенок кошка), в мячик (катать,п одбрасывать, отлично подходит мягкий мыяик из икеи)
22.03.2011
Спасибо. )) Прыгать по подушкам интересно1 И обыграть можно по-разному. Завтра испробую. )))
22.03.2011
Если можно поподробнее про съедобное-несъедобное и море волнуется раз, а то у  нас все импровизации - на фитболе поскакать или попрыгать через мягкие игрушки, выкладываем в дорожку через пол метра примерно))
22.03.2011
Съедобное - несъедобное: Кидаем друг другу мяч и каждый называет или какой-то предмет,или что-то из еды. Если это съедобное надо ловить, если нет не надо. Море волнуется раз: Встаем друг напроив друга, поднимаем вверх руки, качаемся (или качаем руками) со словами: "Море качается раз, море качается два, море качается три любая фигура на месте замри!". Замираешь в образе какой-то фигуры, или ребенок замирает. Ведущий подходит включает на "кнопочку" и "фигура " начинает двигаться, имитируя изображенное животное. Ведущий должен угадать кто это.
22.03.2011
А недавно получилась вот такая игра: Саня злилась, скомкала лист и бросила его, не в меня, но я стала подначивать "Ах ты в меня просила комком!!!". В итоге накомкали еще штук 5 листов и кидались как снежками. Только я потом не зщнала как остановить эту игру, потому что Саше хотелось еще и еще!!! )))
22.03.2011
да уж, моя как разойдется с беготней и скачками, тоже остановить трудно))) знаешь что еще - битва подушками 40*40 или маленькими мягкими игрушками, тут тоже восторгу нет предела))
23.03.2011
Любимые игрушки в 2.5 Ленивые аппликации без подсказок