Развитие речи... причины и следствия

http://www.babyblog.ru/community/post/razvivaem/1653894
09.09.2011
спасибо! буду иметь в виду. Посмотрим, что из этого выйдет
11.09.2011
imageimageМожет все и индивидуально, но когда мой ребенок в год говорил 5 слов, я задумалась. Купила книгу, начала с ним заниматься по книге и результат на лицо. Конечно мы еще занимались крупами много и сейчас продолжаем. Клеим наклейки.image
08.09.2011
спасибо, обязательно закажу эту книгу! посмотрела картинки, почитала отзывы - понравилась!мы с крупами тоже занимаемся, но в основном это у нас - манка, а в ней - фасоль. и баночки разных форм, чтобы искала нужные крышки. Фасоль в баночку складываетА вы как занимаетесь с крупами?
08.09.2011
Каштан сортируем от фасоли, мелкие игрушки прячу в крупу и прошу ложить в контейнер, просто рис пальчиками перебирает, макароны перекладывает из одной баночки в другую.На манке любит пальчиками рисовать.
08.09.2011
Елена, а такой вопрос - ваш сынок сразу заинтересовался книгой? Как вы начали заниматься по ней? Так, как написано? Заучивали стишки-потешки?
11.09.2011
Заинтересовался сразу, но работали никак написано в книге. Вначале просто смотрели картинки,а я, рассказывала кто, что делает ( там снизу подписано под картинкой), что изображено на картинке. Позже начила читать стишки, но не всегда успевала, т. к. страничку переварачивал сынишка... И просто много разговаривали по книге, он сам приносил мне книгу, и досихпор носит и просит чтобы я ему почитала.
12.09.2011
Оль, зайди в мое сообщество по развитию речи, может что и пригодится. 
07.09.2011
Вика, спасибо большое ! Сообщество интересное, но я всегда теряюсь от такого объема информации, очень много всего сейчас на рынке, не знаешь, что выбрать. Все купить не получится. И прочитать, вот и  там почитаю чуть-чуть, там что-то полезное вычерпну, но все читать не успеваю, во времени ограничен.
08.09.2011
я склоняюсь к тому, что проосто все по-разному развиваются. Да, надо постоянно общаться с ребенком, правильно говорить и ему по несколько раз слово проговаривать. Но пока речевой аппарат не созреет - вряд ли будут серьезные успехи. Мой некоторые слова произносит четко, некоторые - подражает звукам (звучит похоже, но совсем неправильно). Просто тогда называю еще несколько раз. А повторяет почти все, что слышит :)
07.09.2011
Подскажите игры Домашний логопед