Карточки Домена.
Разное (если затрудняетесь с выбором)Девочки, подскажите пож-та, кто-нибудь занимается по таким карточкам? Как результат? Как скоро ждать результата(естественно, при регулярном занятии).
Татьяна
Софья сходите в клуб Умницы, там много мам, которые занимаются по этой методике, именно по Доману, и по другим методикам. У них и результаты есть, и много идей работы с карточками Умничными и своими.Сходите туда, не пожалеете,и атмосфера там очень доброжелательная. Там точно никто помидорами кидаться не будет, если узнает, что вы заниматься решили, там все единомышленники в плане раннего развития детей.
И там ен только мамы, там и специалисты хорошо встретят и на вопросы ответят, какие появятся. А какая там сокровищница для мам...ммм)))
28.12.2012
Ответить
GoldYlocks
С сыном я занималась по Чтению с пеленок, Букварю с пеленок и Говорим с пеленок. Этих дисков тогда не было. Но результаты те, которые были обещаны. Говорит где-то с 2 лет предложениями, читает с 3 лет Племяннице их купили как раз где-то в годик. Сейчас ей почти 2. Смотрит она сейчас только Машу и Медведь и Карточки Домана. Они очень интересные, веселые, песенки легкие на запоминание. А еще мне кажется именно они помогают стимулировать активную речь. Я сама сижу, смотрю и волей-неволей рот открывается. Темы там как раз для малышей. Еще моей племяннице очень нравятся Суперкарточки - это слова, а на обороте картинки на белом фоне. Темы тоже самые актуальные: одежда, игрушки, продукты, животные, мебель и т.п. По чтению и букварю она занимается реже, чем по дискам и суперкарточкам, но результат тоже на лицо. Она начала говорить примерно с 1г4м. Сейчас уже все говорит. И даже на английском немного слов произносит.
28.12.2012
Ответить
Софья
Мы с мужем стои на распутье, мы не можем для себя определить, на что сделать больший уклон в занятиях, на DVD или на карточки? А что лучше показывать, слова (без картинок) или слова с картинками?
Спасибо за Ваш комментарий и заранее за ответ)))
28.12.2012
Ответить
GoldYlocks
Мне кажется, что если учиться читать, то обязательно нужны карточки без картинок, чтобы потом из них делать словосочетания и предложения, чтобы можно было окончания менять, приставки добавлять. А вообще карточки с картинками, конечно, веселее. Для развития речи и как дополнение для обучения чтению они незаменимы. Я бы упор делала на карточный вариант, потому что вы все равно еще маленькие, чтобы много времени уделять занятиям на двд. В идеале купить Суперкарточки, Чтение и Карточки Домана на двд. Если есть возможность, то и Букварь. Так и разнообразие будет, легче будет заинтересовать и заниматься. Можно будет даже их чередовать.
29.12.2012
Ответить
Марина
Мы занимаемся с семи месяцев. У нас Чтение с пеленок и Мир на ладошке. Поначалу ребенок вообще игнорировал проверки, результаты стали видны все отчетливей и отчетливей с возрастом и когда пошли в развивашки. А так варишься с собственном соку и не знаешь норма это для ребенка или нет. А вообще по методике проверки - это признак недоверия. Или нужно проводить их в форме игры. У нас, например, есть игра - геометрический твистер. Раскладываю на полу карточки с геометрическими фигурками из Мишкиной геометрии и прошу поставить правую ножку на синий квадрат, левую - на зеленый треугольник. И т.д. В ход идут уши, руки, щечки, попка, животик. Смеху до потолка, зато я знаю, что ребенок усвоил фигуры и цвет. Или как-нибудь необжиданно попрошу помощи в выборе правильного слова. Похвалю и тут же делаю вид, что ничего не произошло. Проверки нужны не малышу, а скорее мамочке.
28.12.2012
Ответить
Марина
Были карточки, показывала месяцев с 6. Какого-то результата не ждала, просто мне удобно было по ним заниматься, рассказывать о каждом предмете.
27.12.2012
Ответить