"Трусишка зайка серенький под елочкой скакал..."

Просто волшебная елочка! Я только присмотревшись поняла, что она из пластиковых трубочек. Очень захотелось повторить :-) Зайчик классный, как и все поделки из этой чудесной книги! Мы с Камиком в Ленином возрасте делали черепашку и мышку на улитке. Она почти все детальки сама делала, я только соединяла, наверняка, у вас не хуже выйдет! Мы делали из затвердевающего пластилина и дарили бабушкам, они были в восторге от подарков и не верили, что можно так здорово лепить в два года :-) Но когда есть такие мастер-классы все возможно :-)
03.12.2014
Спасибо. Сама елочкой любуюсь. Сказку сегодня из-за моей нахлынувшей лени не провели, поэтому она еще цела. Сейчас бы я только разрезать на продольные плоски не стала, долго это. Но изначально замысел был, чтобы Лёня этими трубочками пальчики промассировал. А так делается просто. Когда Лёня сломает, уже вместе с ним втыкать трубочки будем. 
03.12.2014
Зверушек Лёня что-то плохо лепит. Он свободолюбивая личность. Отвлекается и приступает к приготовлению пластилинового обеда или колес для машины. Из серьезных поделок у нас был снеговик и пластилиновый домик, но это из другой книжки.
03.12.2014
Да, мальчики не тоже самое, что девочки :-) Но главное интерес к материалу есть, а поделки дело наживное :-)
03.12.2014
Это точно. Но я сама поощряю его самодеятельность. Для меня сейчас на первом месте развитие речи, а на втором фантазии. 
03.12.2014
Такая красота!!! И так просто) спасибо за идею!)
02.12.2014
Пожалуйста!  big_smiles_67.gif
03.12.2014
начинаем мастерить ))) Открытка-игра. Нарисуй пришельца.