Переживаю!!!!

Приветик)))Вот если честно,этот молодой человек дюжо сомнительный,даже я не верю в его серьезные отношение к вашей подруге!У меня муж тоже Дагестанец(правда мы не росписаны,но это по причине того,что мы хотим красиву свадьбу,а на такую свадьбу нужна денежка,а у на то мама мужа умерла,он туда ездил и с большой суммой денег,то мы машину купили,а теперь вот помогаем моим родителям построить дом,да и родственников у него много,мы сами живем в туле,поэтому если звать родственников сюда на свадьбу,то нужны деньги).Вместе мы уже 6 лет,из которых 4 года живем вместе.И родственники его меня приняли(говорят боевая я),и постоянно туда нас зовут в гости(а я там ни одного раза небыла) никто меня не заставлял менять веру,как они сказали Бог один,не важно какой ты веры лишь бы человеком была хорошим.с братьями и с племянниками я некоторыми знакома,они к нам приезжали,а некоторые меня видели только на фотках.Вначале наших отношений все его звали домой,чтобы он приехал и женился,но он отказался и сказал,что у него есть я !!!Потом они успокоились и приняли меня,так как мы и его семье помогали,чем могли,брату младшему помогали и его детишкам.Но смысл в том ,что после пол года наших отношений,он постоянно говорил,чтобы я его с родителями познакомила,и говорил это каждый день.И я его наконец познакомила,и родители его полюбили очень,они его сыном считают,и делают для нас все!И платки,и хиджаб меня никто не заставляет носить.Да и сейчас,в Дагестане многое изменилось,уже и за ручку держась ходят.и обнимаються во всю,да и одеваются откровенно,конечно я не имею ввиду всех,но большинство уже так и делает.И ты знаешь в большинстве случаев свадьбк сперва играют,а потом уже и дома строят!Так,что не верю я этому молодому!
08.08.2012
Здравствуйте. Я так думаю, вопрос, о котором Вы говорите, даже не столько суть на религиозную тему. Аллах только знает, что у этого молодого человека на уме...НО, вполне возможно, он самого невысокого мнения о девушке - раз она себе позволяет такое поведение. И раз он постоянно якобы занят чем-то -  может так оказаться, что он и вовсе уже женат)) Далеко не все мусульмане являются действительно соблюдающими людьми, поэтому невозможно предугадывать, кто как поступит.
08.08.2012
Здравствуйте! Что в мыслях у конкретно этого МЧ ни кто вам не скажет. что в душе у каждого знает только Аллах... Всякое бывает и гуляют и бросают с дтками на руках, а бывает и женятся. Возможно он не показывает ее родителям именно потому что знает реакцию и их не согласие жениться "не на своей" здесь имеется в виду нация а не религия, порой даже принимая ислам не становятся "своими" в семье мужа. Опять таки все зависит от МЧ и его намерений. Я могу посоветовать вашей подруге побольше узнавать про Ислам, ели как Вы пишите она готова его принять, она должна онимать, что делет это не ради жениха или мира в семье, а ради себя в первую очередь, ради Аллаха. Путь почитает и про прелюбодеяния и про накзание за это (100 ударов кнутом), позадает вопросы про Ислам и жениху, чтоб тот тоже осознал на сколько это все серьезно. Пусть предложит познакомиться с ее родителями, если он так не хочет знакомить со своими.  Могу сказать одно для Аллаха нет ни чего не возможного и христианки и атеистки принимали Ислам и выходили замуж за восточных мужчин с другим укладом и менталитетом. Строят семьи и живут мирно и дружно если в семье есть мир и любовь, каждый ищет компромисс. А переспать и разбежаться это могут представители любой конфессии...
07.08.2012
Спасибо за ответ!
07.08.2012
Какие намерения у этого парня на вашу подругу одному Богу,ну в данном случае Аллаху известно.Могу сказать одно не всегда все бывает в жизни по написаному.То что при дяде ему неудобно разговаривать с девушкой это правда жизни.Скажите подруге .что ей тысячу раз нужно подумать прежде связать свою жизнь с мусульманином,для европейской девушке это очень сложно,это совершенно другой уклад жизни,другие нравы и традиции.
07.08.2012
Спасибо, Светлана!!!Я ей тоже об говорила!!!Он хочет чтобы она приняла его веру, ходила в платке(вначале он настаивал на хиджаб).....она на это соглашается, но говорит что всё ровно всё исполнять не будет...она надеится что он её поймёт...Говорит что многие там не носят платков...Я уже не знаю что ей говорить........
07.08.2012
 Здравствуйте,врят ли у них что-то получится...семьи как правило не согласны с таким выбором ,даже если он действительно её любит,то семья не даст ему женится на ней или даже если женится,то возьмёт всё равно свою.Встречают по одёжке...на что ловишь,то и получишь.Даже среди русских парней очень ценится целомудрие,что уже говорить про Кавказ.но это к парням не относится,они там считают,что мужику всё можно,а девушка не дай бог загуляет .   Со мной была ситуация,я тоже до Ислама влюбилась к кавказца,прям поуши,как малолетка,правда ни чего блудливого не было,но я думала,что если приму Ислам,он оценит и женится.....меня мягко говоря послами (это было в Рамадан) с моим Исламом.Хотя гордо заявлял,что он мусульманин)Мне в лоб сказали,что я не чеченка)и то,что я стала мусульманкой ему до лампочки)Горя не было предела,но я чётко решила,что если он так отбросил свою религию,то я имею полное право её позаимствовать.И слава Богу,что так всё произошло) и столько примеров было подобного повидения,что аж страшно,столько девчёнок остались с детьми у разбитого корыта... 
07.08.2012
Я тоже ей говорила про это...я знаю что когда восточный мужчина собирается женится на девушке он дарит ей подарки,знакомит с семьей и сам знакомится с её,здесь же полная изоляция от всех,когда она приезжает он снимает квартиру на окраине и даже район где живет обходят стороной!как мне ей это донести,дурочка!
07.08.2012
а пока не обожжётся не поймёт.
07.08.2012
никогда особо подарков от мужа ннее получала и свадьбы шикарной не было после никяха попили чай с тортом НО это не помешало никак нашей любви и семейному счастью!10 лет вместе 2 детей.НИ РАЗУ не была в дагестане как то обстоятельства не складываются.но все родственники знают что женат на русской и ничего страшного  в этом никто не увидел.
07.08.2012
ассалам алейкум!Даш ну почему все так котегорично!я русская замужем за дагестанцем 10 лет!2 детей!ислам приняла далеко не сразу.и я в дагестане не была ни разу НО все родствееннники знают меня и приезжали к нам очеень многие.и другой жены у него нет(хотя даже это для меня не станет чем то ужасным).
07.08.2012
И ВАм Мир,Марьям,ты сама дала уже ответ на этот вопрос,все были в курсе и все нормально тебя приняли.Один тот факт,что юноша скрывает отношения в подобной форме уже наталкивает на мысль...И слава Богу,что есть приличные кавказцы,как я уже писала даже Станин был не русский,но речь идёт о большей части или даже о больной теме данной части человечества.
07.08.2012
ну да действительно ни от кого не скрывал.
07.08.2012
Здравствуйте!К сожалению,не все парни из махачкалы соблюдают свою религию....Вот однокурсник мужа,к нему тоже приезжала девушка из краснодара,понятное дело,что они и спали вместе.Зачем тогда вообще ехать?!!!И он не один такой.....Обычно,наши ребята гуляют с русскими девушками,а потом женятся на своих.Но бывают и исключения.Кто знает,может он действительно любит вашу подругу,и женится на ней!
07.08.2012
Спасибо за ответ,т.е. всё возможно,просто прочитав Ваше сообщество,мне показалось что обязательно нужно после свадьбы!ещё раз спасибо!
07.08.2012
Только не надо списывать "у нас с этим проще" на христианство! Не проще! "Проще" в головое у каждой отдельно взятой, вне зависимости от веры!
07.08.2012
Да,вы правы,но всё ровно у Вас строже!Она рассказывала что даже на улице за ручку нельзя держаться...
07.08.2012
А я не мусульманка:), потому так уверено и говорю, что в христианстве (кто придерживается веры, обычаев) не относятся проще к сексу вне брака (и даже в браке (я сейчас о церковном браке), тоже есть ограничения, когда сексом заниматься нельзя)!!!
08.08.2012
Красиво..Коран поистине мудрая книга..послание жизни. тронуло...