Войти

Длинные юбки, платья

Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Ваалейкум ассалам.Я вот не люблю юбки((в метро только джинчы одеваю,т.к. был случай,что по эскалатору ехала и юбку затянуло(((тем более с ребёнком в юбке по лестнице,просто опасно.

Надеваю только на пешую прогулку и то вечно нервничаю....сядешь на корточки к ребёнку,юбка на земле,пыль и грязь...фу.

0
13.06.2013

смотрится красиво, но очень непрактично(

0
13.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

ага((
я до сих пор не понимаю как даже на Руси ходили в длинном и как в других веках?вся грязь на подоле....в туалет пойдёшь,всё это задирая попадает и на руки и на ноги...бее....
я когда занималась реконструкцие средневековых костюмов ощётила всю "прелесть" длинных нарядов.после 3х дневного фестиваля подол был чёрный от грязи(( 

0
13.06.2013

где то читала что в Европе когда носили пышные длинные платья женщинам приходилось отпарывать каждый вечер подол, чтобы постирать, а чистый пришивали, столько мороки, не каждые наверное могли себе такое позволить(

 

0
13.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

эту информацию не могу подтвердить,т.к. часто видела музейные платья и ни на одном не было пришивных деталей подолов.Есть пару моделей,где узкая льняная полоса проходит по подолу,что бы шёлк не вытирался об пол.

по этому длинные подолы были атрибутом высших сословий,простые люди имели подол не ниже щиколотки.
вот по этой причине ещё при Пророке (мир ему) запрет был на длинные подолы и шлейфы. 

0
13.06.2013
Удобно неудобно незнаю, а за свои грехи перед Аллахом отвечать придется...
0
13.06.2013
Даша
Лев Николаевич Ткачёв, 16 лет 2 месяцаАлексей Николаевич Ткачев, 12 лет 5 месяцев Калуга

Мир Вам.вас забыла спросить.

0
14.06.2013

и вам мир. почему вы гавкаете на всех и злитесь на правду?

0
16.06.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва
уа'алейкум ассалям! тоже ношу легкие брюки под абаю.
0
13.06.2013

с абайей конечно проще, можно и штаны поддеть

с юбкой как то не очень штаны(

0
13.06.2013
Ирина
Принцесса Сафия, 15 лет 8 месяцевМой рыцарь, 13 лет 10 месяцев Москва
ну так одевайте абаю со штанами, очень удобно и лучше фигуру скрывает:))
0
13.06.2013

есть такие планы) но пока не могу(

0
13.06.2013
QUEEN OF SABA
Римини
Стильная одежда,аксессуары и свадебное приданое из Италии
В гардеробе каждой женщины должны быть нарядные вещи.Наша коллекция QUEEN OF SABA,отражает женский внутренний мир в романтическом, утонченном,элегантном стиле.
Силуэт строится на мягких линиях,локоничность и простота создают неповторимый шарм.
В коллекции используются натуральные итальянские ткани.
Для приданого невесты имеются известные комплекты чемоданов QUEEN OF SABA из 5шт + бьютикейс. Для оформления чемоданов с приданым предлагаем фирменный чехол.
В нашем ассортименте присутствуют столовые приборы, сундук, модные сумки и кошельки.
По всем вопросам обращайтесь:
Тел.+393381732049 / +393337568725 /+390541394974
Е.майл: queenofsabaitaly@gmail.com
Sito:www.queenofsaba.it f14d36b5a246b2f000e56c84674e6bae.jpg13d3a8e2dee36d652160d1388804d233.jpgfdcceed6c7ed19014cd1fcc672db3504.jpg6955c5a1829334e13b0bcc6c03412780.jpg921424441abafd0f6f056c40e5479f5e.jpgd46751846e3bc8da7d6c318c4cd04ef6.jpg197b5d2fadb5209b9bca558e5fc66450.jpg2527fa4b5f0a08ffa3f6e30d917c4896.jpgf320f2a2d1ac746f72867f4a5fa5652c.jpg4f132bf374e33f10c449d872a6088d51.jpg
0
15.10.2013
Эля
АбдуРашид, 14 лет 5 месяцевАбдурахман, 11 лет 8 месяцевЛатифа, 9 лет 2 месяцаАбдульхаким, 6 лет 9 месяцевАбдульхафиз, 4 года 2 месяцаХанифа, 1 год 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ассалям уаалейкум. Есть специальные штанишки свободные под юбки и платья...из легких материалов

0
13.06.2013

никогда не видела( надо будет поискать

0
13.06.2013
Джаннат
Райхан, 12 лет 11 месяцев Амман

ассаламу уалейкум, ношу  абайю, а под ней широкие штаны из легкого материала

0
13.06.2013

с абайей конечно проще, можно и штаны поддеть

0
13.06.2013
Маша
Бу), 14 лет 8 месяцев Москва

У меня такая же беда) по лестнице поднимаешься и на подол наступаешь. Пару раз в эскалаторе зажевало, мазут так и не отстирался. А после прогулки ноги бывают страшнее атомной войны) потому что подолом всю пыль собираю) короче, красота))))

0
17.06.2013
Umm Said
Саидик, 13 лет 11 месяцевМалыш), 10 лет 10 месяцев Махачкала

ва аляйкум ас салям.я ношу султанки из штапеля под платьем,очень удобно

0
13.06.2013
Елена
Саранск
Заказывала на лето в эллосе несколько красивых - терплю, ну а куда денешься. Где-то поднимаю, где-то аккуратничаю. А в прохладные дни из тяжёлой ткани как раз. 
0
05.08.2013
Aisha
МУСТАФА-АЗИЗ, 11 лет 10 месяцевРабишка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ассалам Алейкум очень хорошо ношу  ничего нигде не задирается не поднимается!

0
09.05.2014
Ассаляму алейкум ,сестры ! Гардероб мусульманки

Похожие записи