в Ислам 10 лет

Вопрос про похороны

Лучше было уважить его волю. А так, более неправы мулла и бабаи, если человек был неверующим.
21.10.2014
Да нет разницы как похоронили от этого его судьба там не измениться
17.10.2014
спасибо за ответ, я тоже так думаю. Просто его мать была праведной мусульманкой и на свадьбе, когда он женился на русской, сказала: вот сейчас вы вместе, но хоронить его будешь по-нашему. Поэтому мы так и сделали. А там уж Аллах решит, где его место.Не по теме: регулярно читаю ваше сообщество, хоть и не мусульманка, просто с уважением отношусь к Вашей вере и мне интересно. К слову, когда были поминки, там было много этнических мусульман, но не соблюдающих, так когда речь заходила про какие то каноны ислама, я была поражена. что знаю (из этого сообщества) больше, чем они. Что понравилось от общения пусть даже с несоблюдающими, они очень дружные и прощающие. Покойный свекр много раз занимал у своего двоюродного брата деньги на выпивку, не отдавал, так в день похорон этот брат нам так помог и с обрядами подсказал. и деньгами помог, и с местом на мусульманском кладбище, он не помнит зла. Восхищаюсь этим в Вашей религии.
17.10.2014
, а совершал ли он 5кратную молитву (намаз)?
17.10.2014
нет(( У нас в городе большая часть тех, кто называет себя мусульманами, намаз не делают(
17.10.2014
Мы не может знать что было у него в сердце,если он бы мусульманином и правильно верил в Бога,пусть даже был грешник-правильно что похоронили как мусульманина.В любом случае не важно как похоронили человека,только Богу известно что его ждет дальше  Рай или Ад.
17.10.2014
Думаю, надо было хоронить его по-русски! если он так хотел — это его воля, его выбор. если бы он делал все то, что вы перечислили, но при этом считал себя мусульманином, тогда вы правильно бы сделали. он был бы грешником, но мусульманином. а если он говорил по-русски хоронить, то он и с исламом себя никак не ассоциировал!
16.10.2014
Можно ли взять другое исламское имя Про стрижку детей.