подскажите

Ассаламалейкум , оно не отличается от омовения мужчин:ният не надо говорить словами, но понимать, что не просто моешься, а берешь тахарат1. Моют руки до запястий — три раза. 2. Полощут рот водой — три раза. 3. Набирают носом воду и прочищают его — три раза.4. Умывают лицо водой — три раза.5. Моют руки до локтей, сначала — правую, затем — левую — три раза.6. Смачивают голову водой в направлении от лба к затылку — один раз.7. Протирают уши водой внутри и сзади, большим и указательным пальцами — один раз.8. Моют ступни ног до щиколоток, сначала — правую, затем — левую — три раза. Мизинцем моют между пальцами.Про гусль знаете?
18.02.2015
Поверхностно. Порядок действий не знаю.(((
18.02.2015
Гусль — это обязательное полное ритуальное омовение всего тела, включая полоскание полости рта и носа, для очищения от ритуальной нечистоты: последствий половой близости и извержения семени во время сна (поллюции), а также после месячного цикла у женщин и окончания послеродового состояния.ФАРДЫ ГУСЛЯПри совершении полного омовения следует соблюдать три обязательных условия:Полоскать полость рта;Промывать водой нос;Омыть всё тело.СУННЫ ГУСЛЯВ сунны полного омовения входят следующие моменты:Намерение( словами произносить не надо)Произнести: «Бисмиллях...»;Мыть, в первую очередь, половые органы;Правильно следовать омовению: сначала льётся вода на голову, далее — на правое плечо, затем — на левое плечо. Всё это делается по три раза с одновременным обтиранием тела;Прикрыть аурат при омовении.ПОРЯДОК ГУСЛЯСогласно сунне, полное омовение совершается в следующем порядке:Сделать намерение совершить гусль (большое омовение), после чего помыть руки, половые органы спереди и сзади, даже если они чистые.Произнести «Бисмиллях...», после чего совершить малое омовение (тахарат), выполняемое перед намазом. Если у ног собирается вода, то ноги помыть в последнюю очередь.Прополоскать рот и нос большим количеством воды, нежели при совершении обычного тахарата, потому что при таком полоскании выполняется и фард гусля по очищению рта и носа.Троекратно облить и помыть голову. При этом волосы на голове, борода и усы должны промокнуть до корней.Троекратно облить правое плечо и обмыть стекающей водой правую сторону тела.Троекратно облить левое плечо и обмыть левую сторону тела.Во время омовения всё тело протирать рукой для того, чтобы на теле не осталось ни одного места, на которое бы не попала вода, включая пупок и ушные проходы.
19.02.2015
Большое спасибо за информацию.
20.02.2015
Хотела бы уточнить момент.При Фард гусль 3 условия ,рот,нос и омыть все тело. При омывание тела нужно ли мочить волосы?
03.03.2015
Спросили Постоянный комитет ученых Саудовской Аравии(5/320)(аль-Ляджнату-ддаима) : Существует ли разница между полным омовением женщины и мужчины? И является ли обязательным для женщины расплетать волосы или достаточно для нее налить три пригоршни воды на свою голову как пришло в хадисе. И есть ли разница между полным омовением от (жанабы)скверны и полным омовением от хайда(менструаций)?Ответ: нет разницы между мужчиной и женщиной в совершении большого омовения от (джанабы) скверны и они не расплетают свои волосы для г‘усля (большого омовения), а достаточно налить три пригоршни *воды на свою голову и за тем налит воду на все тело.Как пришло в хадисе от Умм Салама, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что она спросила Пророка, да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир:«О Посланник Аллаха! Я – женщина и заплетаю волосы в косу. Должна ли я распускать волосы, купаясь после полового осквернения?»Он ответил:«Нет, достаточно вылить на голову три пригоршни воды, а за тем облить все свое тело и ты очистишься»».Этот хадис передал Муслим.А если на волосах есть масла ( гели для укладки волос, лаки и т.д)т.е то что мешает проникновению воды на кожу, то является необходимым удалить это. А если эти вещи легкие и не мешают проникновению воды , то не является обязательным их удалять.А что касается полного омовения женщины от хайда, то ученые разногласят в обязательности расплетания волос для омовения. И правильным является то ,что это необязательно, так как пришло в других путях этого хадиса что Умму Салама сказала пророку , да благословит его Аллах и приветствует, Я – женщина и заплетаю волосы в косу. Должна ли я распускать волосы, купаясь после полового осквернения и менструального цикла. Он , да благословит его Аллах и приветствует, ответил: Нет, достаточно вылить на голову три пригоршни воды, а за тем облить все свое тело и ты очистишься».Этот путь хадиса является прямым текстом указывающим на необязательность распутывания волос для омовения от менструаций и полового осквернении.Но основой является распутывание волос после менструации, предостерегаясь и выходя из разногласий и собирая все доводы.
05.03.2015
спасибо)
05.03.2015
Я не в исламе Если неверующий (кафир) становится Мусульманином, какого будет постановление о его незаконнорожденны