помогите запор

Попробуйте, если есть возможность и в наличие, Фрисовом.
09.11.2011
да,Фрис-ом +мизим  и всё ок!!!!! СОВЕТУЮ
15.11.2011
мы тоже на нестажене с 2 мес,от запора- давала яблочко,шкурку срезать и пошкребсти ложечкой по яблочку-оно слабит,не пугайтесь малышка может скривиться от кислоты,но нам помогло по началу,а потом-дюфалак.удачи:)
29.10.2011
Дочка сама не какала до 4-х месяцев и всё это время делала клизмы на ночь,как стали овощи кушать в 4 месяца-стало всё нормально!
29.10.2011
Я в шоке! То что вы пишите мама Леночки вы педиатру говорили? Если у вас пусть мало но молоко все же есть, потратьте деньги лучше на консультанта по грудному вскармливанию а не на смеси. Какашки зеленые могут быть и при дисбактериозе и при лактозной недостаточности и т.д. А вот клизму можно делать не более 2 раз в неделю. У Вас наверное проблема с питьем малышки в сутки нужно давать водичку 150-200мл. Если Вы будете поить водичкой и будете на ГВ все нормализуется не раньше чем через 2 недели. Но не все детишки пьют просто водичку если пить не будет то варите компот 2-3 штуки чернослива и  столько же кураги  и больше не чего(а то многие сахар хотят добавить) прежде чем давать попробуйте если сильно концентрированный то разбавте водой.
28.10.2011
я мама ЛАночки,а не Леночки......воду пьем,и компот,и просто уже на грудное  вскармливание перешли,и молоко наладили....а всё ещё не какаем....будем ждать....
28.10.2011
Извините за невнимательность, я не чем не хотела обидеть! Запоры бывают до полугода, а то и до 8 месяцев. Но в Вашем случае если вы полностью на ГВ перешли то все наладиться. Мой Вам совет сами кушайте курагу или чернослив 2-4 штучки средних это и для Вас хорошо и малышу поможет наладить стул. Только в первой половине дня, почему, так это поможет Вам понять нормально ребенок переносит или нет. Только чернослив и курагу вмести не кушай.А со стулом все наладиться, но не сразу потерпите чуть-чуть. Клизмы только часто не делайте лучше помогайте массажем и газоотводной трубкой. А то привыкнет к клизмам и будет ждать.Если в течении 10 дней не наладиться обратитесь к гастроэнтерологу.
28.10.2011
большое спасибо.....
28.10.2011
А Дюфалак(лактулозу) не пробовали давать? Это пищевые волокна, как раз при запорах,в аптеке продается.
27.10.2011
пробовали,давали по 5 мл,около 5-7 дней,она только стала больше тужиться и всё,а в какашках  (добытых при помощи клизмы ) стали появляться кусочки похожие толи на мармелад,или густое варенье......
27.10.2011
Надо было полностью на НАН КМ перейти и все бы постепенно нормализовалось. Ведь у ребенка микрофлора кишечника постепенно приобретает стабильный вид, а пока так и могут быть то запоры, то жидко, а НАН КМ как раз эти проблемы регулирует.
26.10.2011
у нас тоже запоры были. волшебный Нутрилон Комфорт и побольше жидкости между кормлениями и все мы какаем, а еще укропная водичка творит чудеса
26.10.2011
тоже такая проблема была. Мы перешли полностью на НАН КМ, кроме него ничего не давала, неделю дюфалак по 5 мл, на тощак. И бифидумбактерин. Через недельку она стала самостоятельно какать. НАН КМ мы кушали до 5 месяцев и ничего кроме.
25.10.2011
Нам помогла смесь Фрисовом, больше ничего не помогало=(
25.10.2011
У нас тоже были запоры, я вся измучилась! Помог только старый бабушкин способ: берете маленький кусочек детского мыла (размером примерно с 1/3 ногтя на мизинце), смачиваете кипяченой водичкой чтобы не было острых углов и вставляете малышу в попку, только очень аккуратно, предварительно положив ребенка на бочок. Стул должен быть в течение часа. У нас через 30 минут стабильно срабатывало. Через пару недель запоров практически не было.
25.10.2011
Стали мало кушать Утренние срыгивания