Интервал между кормлениями.
каждый ребенок индивидуален, если хочет есть кормите, не надо голодом морить.
ребенок в сутки должен выпивать примерно литр смеси. я своей давала как попросит, и все в порядке и с весом и с пищеварением. и если посчитать все кормления, то и получалось, что литр и выходил. нам и педиатр говорила, чтоб по требованию кормили
мы в 3 месяца ели днем 4 раза(через 4 часа как раз), и 2 раза ночью, но по чуть чуть(т.е. по объему одно кормление).
мы в месяц через 3,5 ели...а после перерыв 4 часа... смесь же сытная, дольше переваривается, чем грудное молоко
мы кушаем 4 или 5 раз в сутки, всегда по разному... смотря во сколько встали и во сколько уснули. А кушаем через каждые четыре часа, бывает что просыпаем кормление и получается больше времени между кормлениями. но правда если время еще не подошло, а кушать хочется) даю грудь))) чуть-чуть молочка еще есть,
на смесях мы с трех неделек...
Маленький ребятенок еще, что бы 4-х часовой интервал делать! Мы до сих пор едим каждые три часа и перекусываем между) По ребенку смотрите. Не действуйте по написанным правилам!
после трех месяцев ребенок должен кушать 5 раз в день через каждые 4 часа
у нас когда 3 часа еле выдержит, а иногда уснет и все 5 получаются...
Нам скоро 9, ИВ и то только недавно стали 3.5 часа выдерживать, а 4 очень редко.
мы едим еще до сих пор через 3,5 часа, иногда только стала 4 выдерживать