Войти

Кто-нибудь отлучал в районе года/полтора???

Александра
Ева - королева)), 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

в вашем возрасте максимум 1 раз ночью кушать, а многие и вообще не едят ночью, ну я имею ввиду смесь, да и грудь тоже, но как известно с грудью извечное сосание фиг знает сколько месяцев, а то и лет.

нам сейчас 6 мес. едим один раз, но многие в ленте, кто на ив вообще уже месяцев с 3-4 не едят ночью. а есть и такие, кто на гв и уже всю ночь спят - ну это уникальные дети и счастливые мамы)))

на самом деле грудь сосет не для еды в таком возрасте, а для успокоения. это проблема многих... единственный метод - приучить ребенка спать самостоятельно... это трудно и жёстко, но других вариантов нет, если хотите нормально спать))почитайте есть книги, типа этой:

http://lizo4ka.ru/index.php/kak-nauchit-mladenca-spat




0
05.01.2012
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

спасибо!))))

0
06.01.2012
Anna
Владимир, 17 летСергей, 15 лет 1 месяцмуж, 48 лет 6 месяцев Москва

не поможет мне эта книжка. в 2-3 месяца спал по ночам а сейчас раза 4-5 за ночь может пососать.

0
23.01.2012
карина
Санкт-Петербург

Я ребенка перестала кормить грудью в 6 мес. сейчас нам 9 мес. и при чём сразу, последний раз покормила и всё! Я ночью своей доче даю один раз молоко, а все остальное время которое она просыпается (приблезительно 3-4 раза) даю компот или воду от запаренного яблока.Попробуйте давать малышу такую водичку и я думою что через пару дней и ночей малыш привыкнет.Если малыш ночью отказ.и от молока(бутылочка) и от водички-не прикладывайте сразу к груди!!!Положите головку малыша на плечо и чтоб попка сидела на ваших руках(обнимите),сами буквально чуть-чуть отклонитесь и по тихоничку качайте из стороны в сторону,напевайте(это будет отвлекать ребенка).Я вам написала полную нашу историю отвыкания от груди!!!

0
06.01.2012
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

спасибо!

0
08.01.2012
Алёнка
Богдан, 15 лет 4 месяца Красногорск

И я послушаю)))

Мы же от соски в 7 м отказались...так что не знаю даже как укладывать ребёнка без груди...укачивать не умею...ни разу не ....Ну ч новерно буду в конце лета отлучать,как жара спадёт...Лень сейчас бегать с бутылочками ночью...тем более зубы ещё лезть будут,одна надежда что кусать не будет))))

0
05.01.2012
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

понятно зай)))

0
06.01.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Я кормила до 2х. Был жуткий сисечник. Соску никогда не сосал. Отлучала резко и сразу. Смесь не давала вообще
0
05.01.2012
Оксаночка
Дениска, 15 лет 4 месяцаДавидик, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

понятно)

0
06.01.2012

мы с двух месяцев давали смесь +грудь.в 10 месяцев закончила кормить грудью ,взял соску ,но если бы не давали думаю тоже норм было бы...

0
06.01.2012
Дирли Ду
Анютка, 15 лет 5 месяцевСанечка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

постою послушаю,очень волнует этотвопрос

0
05.01.2012
Прикус младенца и вид вскармливания Грусненько!!!

Похожие записи