Помогите нам!!!!

Пришел сегодня невропатолог, посмотрел моих неедяк. Сказал, что все мои мучения - это результат т яжелых беременностей. Про мелкую сказал, что кормить не более 20 минут с интервалом 3,5 -  4 часа, а между кормлениями поить до 200 мл в сутки   он утверждает, что ребенок при этом не будет худеть, так же прописал свечи апилак, так как элькар был не эффекти вен, еще пить ферменты, пребиотики и пробиотики. Но как-то свежо придание а вериться с трудом. Ещё врач сказал, что дети в таком возрасте различают вкус, так что попробую поменять смесь. Вот такая петрушка. .
02.02.2012
 Нам помогли бифидобактери и  смена сосок на соответствующие возрасту. До этого ел максимум по 100 мл и при этом с танцами песнями и очень долго.
06.02.2012
Бифидобактерии купила, соску меняла недавно, пробывала большую, но она захлебывается
06.02.2012
 Давно бифидобактерии пьете? Сами выбрали или по совету врача?
06.02.2012
У меня знакомая девочка педиатр, она советовала давать лакто и бифидобактерии, но если давать все вместе,  то у дочи запор, а если бифидо. то все нормально. Начала давать только сегодня, но это уже не первый курс, я их даю, чтобы-хоть что-то делать.
06.02.2012
 Мы пьем примадофилус, там все вместе. К счастью, не смотря на не очень хорошие отзывы на него все впорядке. До этого 2 месяца пили лактобактерии результата ноль было. Все детки разные.
07.02.2012
у нас от примадофилуса как раз запор
07.02.2012
мы сейчас тоже пьем примадофилус, со стулок пока порядок, а вот с аппетитом все те проблемы(((((((((((((((
07.02.2012
Сама долго переживала из-за плохого аппетита сына, прибавляли по минимуму, так что надеюсь что у вас все наладится с возрастом. У нас улучшения в 4 месячца только начались. 
08.02.2012
Надеемся, что скоро все наладится! А то и правда просто с ума сходишь от того, что ребенок так ест
08.02.2012
Читаешь и смешно становится, девченки!!!! Не подумайте, обидеть никого не хочу!!!! У самой такая же козявка!!!! И главное что удивляет, ты изворачиваешься как только можно, а они как говорится "секут фишку на корню" и все, мама, пипец всем твоим усилиям))))) Вот это детки у нас!!! Сегодня взвесились 5050, 56,5 рост. Ну и фиг с ним, пусть будет так, главное, чтобы здорова была! Вот только начинаю задумываться по поводу смеси для деток с маленьким весм... Как вы думаете, девченки,  стоит ли попробывать?!
02.02.2012
Мы тоже плохо кушаем, едим по 60 мл правда через 2,5 часа. Бывает" с танцами и бубнами" и это еле съедает. ((( Но не наедаем нормы (по формуле 1/6 от веса), за первый месяц на СВ прибавили 600, за следующий на ИВ 500. Педиатр порекомендовала 1-2 раза в день давать смесь Симилак Неошур. Сказала что она более питательная. Вот тоже не знаю что делать? И отзывы об этой смеси не слышала.
15.02.2012
Моей младшей доче 4 месяца и ситуация такая же на протяжении уже 2-х месяцев, а со старшей такая же ситуация уже год и восемь месяцев. Я меняла соски и бутылки. смеси. давала элькар, толку ноль. Сейчас приноровилась кормить так: сначала кормлю из соски с обычным отверстием, когда перестаёт есть беру соску с отверстием побольше, отвлекаю погремушкой, она открывает рот и я вливаю струёй в щёчку и тогда она глотает. Но к сожалению, она уже просекла этот способ и приходится ей вставлять палец в рот, а потом вливать. Ещё нам медсестра в поликлинике посоветовала обратиться к невропатологу, мы его вызвали, ждём на днях. Но честно говоря, я думаю. что вряд ли поможет. Врач вообще говорит: "Что вы хотите. это же сестра". Я уже почти смирилась, но почему такие дети достаются именно мне. Иногда жить не хочется. тяжело думать. что у меня опять будет стройняжка. Окружащие наверно думают, что я их не кормлю. Извините за столь длинный ответ, просто накипело. Сегодня придет невропатолог, о рузультатах скажу позже. Еще мне кажется такое поведение детей напрямую зависит от течения беременности.
02.02.2012
Катюнь тоже самое из депрессии не вылазию...Сыночек с рождения плохо ест, месяц сосал сисю, но без аппетита ,в месяц перевела на смесь, тоже не ел... выпивали всегда меньше нормы(когда дети должны пить 120 мы 60-90) во время еды вечно вертелся, ел только ночью более менее! Набирал вес первый месяц 900, 2-700,3-800,4 и последующие 600.. в 4 месяца пришлось ввести каши, добавляла в бутылку со смесью пару ложек, так более менее съедал, потом начали вводить овощи, фрукты, овощи ел плохо, фрукты с удовольствием, потом кашу начала давать с ложки,но тоже ели ужасно, грамм сто и ни чем больше не докормишь, смесь в чистом виде вообще пить перестал( только ночью) в 6,5 от смеси вообще отказался, даже ночью не пил, начала давать агушу киломолочную ее пьет,ей и стала кормить ночью один раз и рано утром (больше двух раз ее нельзя давать) При всем этом у нас дисбак и пища не очень переваривается! Но чем мы только не лечились , примадофилус ,нормофларин, бифилиз, креон(неоднократно) мотилиум, хилак форте, бедный мой малыш, уже все лекарства перепробывал.. Так мы и жили , как время кормления, так у меня нервный тик... оченьочень редко бывали моменты когда он кушал с аппетитом, моему счатью не было предела!! Что я только не пробывала чтобы накормить, каши всех фирм, и собственного приготовления, в кашу добавляла пюре, вообщем очень много чего предпринимала... А ПОСЛЕНДИИ две недели он вообще отказывается от еды, ДАЖЕ от любимых фруктов и творога!!! НИЧЕГО не ест, только ночью агушу 2 раза и все!!!!!! пару ложек каши и то со скандалом, ни мясо ни овощи ни смесь ни каши, ничего, даю смесь, впихиваю чтоб хоть что то выпил, приходится рот разжимать!!! ВООБЩЕм руки опускаются..  Вот так мы и кушаем все по 3-5 ложек, остальное с истериками, а то и вообще  больше 5 не съедаем
06.03.2012
Мы мучались пока не подросли,но она у меня ела через 2-3 часа,но оочень мало.И до сих пор больше 120 мл она редко съедает.Мне врач сказала что это вялососущие дети
01.02.2012
ввам Элькар не прописывали? я свою кормила ( да и кормлю ) из 2-х бутылок..ест только так. не знаю почему. может смесь остывает может еще что-то. я кормила по часам - хочет , не хочет. потом привыкла...и еще посчитайте сколько она должна съедать за сутки и сколько съедает. формулу могу дать, если не знаете
01.02.2012
Юля, мы принимаем элькар, 10кап. 2р/д, только толку особо не замечаю. Меня беспокоит то, что моя малявка может 5-6 часов может не есть и главное если и впихнешь в этот промежуток бутылку, то 20-30гр и все!!!!!!!!!! В сутки она съедает грамм 450-550, я думаю, что это мало для её возраста, очень редко выходит в сутки 700гр.. Напишите мне пожайлуста формулу, посчитаю
01.02.2012
да, мало получается...нам элькар кстати начал помогать, тоже в него особо не верила, то ли бутылочки помогают  - точно не могу сказать) формула: в возрасте 6 недель — 4 мес — 1 / 6 от массы тела ребенка; те ваш вес делите на 6. полученное кол-во делите на число кормлений за сутки. получите сколько за раз она должна у вас съедать.
01.02.2012
нам далеко до расчетного количества по этой формуле((((((((((((   не знаю, что нам уже и делать
01.02.2012
может смесь поменять попробовать? или кормить строго через 3 часа - аппетит разгуливать. по принципу чем чаще ест - тем чаще хочется. может дырку в соске больше сделать..может устает сосать?
01.02.2012
Смесей уже наменялись, стараюсь кормить через три часа, так она же фиг берет, выталкивает бутылку и все. Дырка в соске нормальная, кстати сосок этих уже столько... Завтра нам к педиатру, не знаю, что она с нами делать будет
01.02.2012
мда...беда какая-то ((( были бы постарше можно было бы кашки...наша стала после них лучше есть..или после элькара..может она перерастет это?
01.02.2012
да хотелось бы, чтобы побыстрее это закончилось...а то мне уже за один месяц так поплохело, так и до срыва недалеко
01.02.2012
понимаю Вас. у меня так же было..как только не кормила..прям камасутра с ребенком..чесн слово..одно время ела только на пелинальном столике. больше нигде. и только в одной позе. на спине - голова повернута вбок.
01.02.2012
мы сейчас тоже так кушаем, но в кроватке или на диване, на руках вообще ни в какую
01.02.2012
оо как я вас понимаю ) не отчаивайтесь - все наладится )) будет у вас балерина )
01.02.2012
главное, чтобы мама не сошла с ума, пока эта балерина выростет))))))))))
01.02.2012
это да )) мама нужна не нервная ))
01.02.2012
у меня такая же. Первый месяц набрали 400 гр, на гв были. СЕйчас на ив, за четвертый вот 350гр. Тоже есть отказывается, наверное характер у них такой! Я тешу себя мыслью, что сейчас начну прикорм и будет больше набирать!
01.02.2012
может ей смесь не нравиться? вы какую кушаете?  
01.02.2012
Полина, мы сейчас Нестожен кушаем и НАН КМ, пробывали Нутрилак, Семилак, Малютку - такая же картина. Врач пока посоветовала то, что сейчас едим. Сдали анализ на дизбактариоз, ждем результат. Мы уже затаскались по врачам и нигде нет ответа
01.02.2012
мы просто от нана так же отворачивались, а перешли на нутрилон и все норм стало  
02.02.2012
Какой объем смеси лопает полугодовалый малыш за раз? Хелп! подскажите как???