не хочет пробовать смесь

ну может ему именно эта смесь не понравилась, можно другую попробовать, моя тёму ела что не оторвать, а от нутрилона плевалась.
06.08.2012
попробуем другую)
06.08.2012
а почему это молоко планирует закончится в 8 мес?! Здесь, конечно, не поддержка ГВ, но все же... Если с ГВ все ОК, то зачем планировать его окончание так рано?  Ну а если вы все-таки захотите завершить, то малыш голодным не будет, и заранее приучать не стоит, а то закончите раньше;(
05.08.2012
я не так выразилась,я просто планирую до года свернуть ГВ,вот сейчас и задумалась чем кормить то ребенка буду.....!!!думала чтоб сейчас немного к вкусу смеси привык чтоб потом психтравмы небыло
06.08.2012
в этом-то вся и опасность. Смесь-- это замена, и если эта замена понравится ребенку, то вы рискуете свернуть ГВ прямо с того момента, как ребзь эту смесь распробует. А когда будете сворачивать ГВ-- тогда и "приучите" к смеси. Голодным сидеть не будет. Про "психологическую травму"-- вобще отдельный разговор. Как говорят дети: "Люблю маму, папу, мороженное и кататься на велосипеде". Не стоит фантазировать о сакральных значениях наших ежедневных ритуалов, ГВ в том числе. Для него одинаково горбко как отлучение от груди, так и то, что не дали облизать асфальт... ну или спрыгнуть с забора. Будет биться в истерике и смотреть с ненавистью в глазах. Но вы привыкнете-- дети до боли отходчивы.  
09.08.2012
купи другую смесь. Знаю что многие любя малютку. Она вкусная, сама пробовала =)))
05.08.2012
Я в таком возрасте когда мой был отказалась от 2х свадеб((так обидно было( а почему ты думаешь что молоко только до 8 месяцев будет?если устаявшаяся лактация то молоко будет ровно столько сколько ребенок будет прикладываться к груди,тоесть пока он будет сосать - молоко не уйдет,вот им и будешь и кормить))))   
05.08.2012
а я пошла на свадьбу,не вижу повода что б отказываться,кормить до 2х лет не собираюсь решила что забершу до года
05.08.2012
да я ж не против)))я б мож тоже пошла,молока много было,нацедить могла вдоволь,а оставить мне его было не с кем(( МУжа родители работают,там в общем не получалось у них в этот день,а мои за 200 км живут,а на вторую свадьбу надо было как раз в поселок к моим ехать,я побоялась,зима,он совсем кроха,мало ли что,продует или заболеет,ну как то так...а летом если  я б тоже пошла/поехала,выкрутилась бы))))   а по поводу ГВ,я тоже не собираюсь до 2х лет кормить,я вобще не понимаю,когда ребенок большой,полный рот зубов,самостоятельно кушает,ходит,разговаривает,и бегает за мамой "дай сисю",аж передергивает меня,я своего тоже отлучаю постепенно,после года(нам в сентябре) планирую бросать,так как он ничего не ест,кроме груди,так чуть чуть и иногда-иногда,и спит с сиськой во рту((((честно,надоело,хочу  хоть одну ночь поспаать по-человечески,и пусть меня щас закидают тухлыми яйцами,но я считаю что я свой долг выполнила по поводу кормления грудью...Воть))
06.08.2012
родители мужа в соседнем доме живут но забили на нас,последний раз в 3 недели ребенка видели((((а моя мама помогает нам слава богу)))я тоже не понимаю когда взрослые дети лезут под блузку маме,у подружки девочка 1,3 она ее грудью не кромила,но я и представить не могу как такую большую деваху посадить на колени и засунуть в рот грудь,там такой характерец что откусит наверное не задумываясь!!!поэтому до года думаю свернуть гв,хотя не представляю как буду это делать мне очень нравится кормить, это будет испытание для нас обоих,а тут еще и от смеси отказывается(((
06.08.2012
Просто они ж кроме молока пока ниче не ели.... а к году уже еду попробуют так может и смесь прокатит.
06.08.2012
будем надеяться!!!)))
06.08.2012
Побереги Елисейку! Я б не пошла на свадьбу.... ну или только на вечер пойти... на пару кормлений попробуй нацедить в несколько заходов если за раз много не получается нацедить....
05.08.2012
чтож теперь если на гв то жить перестать?свадьба была вчера,я возвращалась домой один раз кормила,а потом сцеженого до утра хватило слава богу!!!!!вопрос в другом,что мне делать когда сверну ГВ???чем кормить то?
05.08.2012
Нам сейчас 4. Через 2 мес на работу. Рабочий день непоный, да и не каждый день, но сами понимаете, на сисе висеть как раньше не сможет. Решила вводить сначала кашки потом овощи, постепенно заменяя кормления (ну это при самом классном раскладе, пока наш рекорд - 3 ложки каши))). Т.е. постепенно от груди переходить на "взрослое" питание. Сиси оставим на вечер-ночь-утро.
05.08.2012
Ну другую смесь пробовать. Вамв рд не давали?А вообще знаю знакомую еоторая прикорм рано начала вводить и в 6 мпс.дочку и кашками и пюрешками подкармливала.
05.08.2012
мы и в роддоме отказались есть смесь,сидел голодный пока молоко не пришло!!!!!прикорм буду вводить с 5- 6 мес,не хочу портить желудок ребенку(((
06.08.2012
Выносливый парень оказался) крепкий орешек)))))))
06.08.2012
ага,соседский пацан(по палате)за обе щеки ел смесь,соседка только и успевала за бутылочками бегать,а я сидела над своим и плакать хотелось,ротик зажал и ни капли ни съел из бутылочки!!!!!благо молозиво было,но его ж маааало,короче чую у меня разборчивый в еде пацан,даст еще жару,готовить научусь))))))))))))
06.08.2012
Интересный тест для будущих и настоящих мам У кого было сложное отлучение от груди, помогите!