Приятные новости для "гетто ИВ")))

Плюсую!Фото - аццкий ужас. 
27.08.2012
да-да! Это мои любимые ссылочки! У хороших людей когда-то читала уже)))
26.08.2012
правилньо все пишут ,все должно быть в меру ! на счет кормления в обществ местах .считаю что если мамочка скромненько где-то в уголочке кормит свое дитя.то ничего страшного ,но вот наблюдали картину ,ребенок висит на груди и в этот момент мама ходит по всему магазину и выбирает вещи детские, мне каж это крайне не красивым !!!
23.08.2012
Мне кажется, такое демонстрационное поведение - вопрос прежде всего воспитания и половой распущенности. Помимо благих намерений по выкармливанию ребёнка есть ещё и элементарная женская стыдливость, и приличия, принятые в обществе. Случалось, когда визиты в поликлинику совпадали с часом кормления, мы и то старались уединиться (с бутылочкой смеси) - в первую очередь, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. В случае, описанном Вами, мать, похоже, вообще не парилась по поводу ребёнка - удобно ли ему, спокойно ли, а продолжала копаться в шмотках, считая, что кормить "на ходу" - это нормально и прежде всего так удобно ей.
23.08.2012
согласна!ведь это целое таинство ,как так можно? !
23.08.2012
Фото-тихий ужас Честно говоря,я ни за то, ни за другое, всё хорошо-главное без фанатизма. И еще самое важное-без обвинений и претензий как к ГВ,так и к ИВ. Сама по ряду причин на ИВ(собственно довольно эгоистичных), стараюсь везде искать плюсы. Спасибо за статьи, оч расстроилась про совместный сон, но опять же, всё это не панацея. Вообщем будем поддерживать здоровое психическое развитие всех нас)
22.08.2012
а еще фанатики ГВ, любят выставлять свои фотки, как они в общественных местах никак не прикрывшись, у всех на виду, кормят своих двухгодовалых чад и гордятся этим, потому что больше нечем гордится видимо, я таких называю "Большая сиська", мне тоже иногда  приходилась кормить и в поликлинике, или в парке, но я всегда находила укромное безлюдное местечко и прикрывала грудь палантином или пеленкой, чтобы никого не шокировать, для меня ГВ, это интимный процесс, зачем из этого устраивать шоу и демонстрацию, не понимаю.......
21.08.2012
Да, у нас в ИКЕА был их флешмоб. Знакомый с сыном-подростком имел несчастье проходить мимо этих ненормальных, и был просто в шоке от такой наглости. Вообще-то это хулиганство. Как если бы выстроились эксгибиционисты и хором распахнули свои плащи.
21.08.2012
Про эксгибиционисты-это мне очень понравилось=)
22.08.2012
Во,во тоже всегда это возмущало,правда,я как ни странно крайне редко таких вижу! Они же эту часть тела не считают интимной.Интересно,а если бы их муж членом потряс в каком-нибудь гипермаркете,они бы тоже считали бы этот процесс нормальным!?Я,например,стараюсь ребенка держать в каких-то режимных рамках,чтобы не возникла такая потребность на улице,короче,я жадина,сиську в общественном месте не даю!!!
22.08.2012
про рекомендации воз для третьих стран читала еще в этой колонке. http://medportal.ru/budzdorova/interview/1369/ (автор борется с медицинскими заблуждениями и делает это с юмором) воз рекомендует кормить даже ВИЧ-инфецированным, если речь идет про Африку что касается чувства вины. а как иначе? нам сегодня пять дней, я пытаюсь найти хоть какую-то полезную информацию в сети по поводу ИВ. чем начинаются все статьи про ИВ? "все женщины должны кормить грудью", "женщина должна бороться за лактацию до последнего", но если уж не получилось так и быть, несчастная, сейчас мы тебе расскажем как ты будешь влачить дальше свое унылое существование(((
21.08.2012
Ух-х-х, какая же чудесная статья, спасибо Вам огромное!!))) очень надеюсь, что многие мамы с ней ознакомятся. Касательно ГВ и вообще правильности своих действий в плане взращивания сына терзаний у меня не было абсолютно, хотя это мой первый поздний малыш. Главное тут, как и в любом деле, не впадать в крайности и в панику. Сын был на смеси с роддома, наше бесполезное ГВ почило в бозе через месяц - и что я должна была делать? морить его голодом? мы просто запаслись бутылочками, смесью, и стало нам щасте))) и не собиралась я бороться с собственным ребёнком - я не идиотка. Режим, крепкий и долгий сон, развитие малыша с большим опережением радуют нас по сей день. И уж точно я не считаю, что у нас что-то там "не удалось", наоборот, всё было так здорово и легко, и в 8мес. наше замечательное ИВ само собой закончилось))) Мне хотелось бы Вас от души поддержать и пожелать, чтобы всё у Вас сложилось. И не должно Вас мучить никакое чувство вины.
21.08.2012
Спасибо большое! Я тут опять начиталась про свою "ущербность" и расстроилась, хотя в целом жаловаться не на что - сыну пока все нравится, муж поддерживает. Все время молочные товарищи кричат про то как огромные корпорации ведут информационную пропаганду против ГВ, но пока я ничего кроме ущемления прав и достоинства женщин, выбравших ИВ, не вижу. Раньше я считала, что самое невыносимое в жизни - говорить о политике с таксистами, но оказалось, что есть вещи пострашнее.
21.08.2012
Не ходите Вы в эти сообщества, к чему лишний раз себя расстраивать? Вам сейчас нужна поддержка, эмоциональный комфорт, а не критика и поучения. А эти женщины существуют в узком мирке своих надуманных (или навязанных) ценностей, как лошади в шорах, и препираться с ними бессмысленно. Тем более, Вы свой выбор уже, я так понимаю, сделали? Корпорации всё же лучше, чем секты))) и они не твердят, что какие-то из женщин - плохие матери, наоборот, ещё и делают реверансы в сторону ГВ в своих рекламах. Ни разу я не слышала некой пропаганды против ГВ, чтобы прямо агитировали. И в роддоме врач чуть ли не под пытками признался, какой именно смесью кормили моего ребёнка, чтобы, выписавшись, я запаслась этой маркой. Самое невыносимое в жизни - упираться в стену агрессивного мракобесия и упрямства)))
21.08.2012
Вот и я никогда агитации не слышала, но это очередной аргумент секты, который они активно используют. Я не то, чтобы сделала выбор сама, но медицинские обстоятельства оказались сильнее. Можно конечно начать кровавый бой за лактацию. Но я не настолько самоуверенна в себе, чтобы ставить сейчас эксперименты над собой и ребенком при неочевидных результатах. Да и сомневаюсь в тезисе - грудное молоко в несколько сот раз лучше, чем смесь - как голословно утверждают некоторые.
21.08.2012
Вот я сейчас специально зашла на сайт одного из крупнейших производителей детского и спортивного питания "Нутриция". Всплывает окно с текстом на тему, что "...грудное вскармливание является предпочтительным питанием для детей раннего возраста..." и т.д. И чтобы перейти непосредственно к разделам информации, надо кликнуть "ок" под этим текстом. Это к вопросу об якобы агитации. Сектантам до такой "политкорректности", увы, далеко... Вы правильно сомневаетесь в указанном тезисе, это я как биолог-химик могу подтвердить. Тут одна мадам - консультант по ГВ и прочая, и прочая, - таких забавных книженций на тему ГВ наваяла с этими переходящими "тезисами", что я даже затрудняюсь представить уровень аудитории, на которую они рассчитаны)))
21.08.2012
Вот кстати про информацию, интернет и псевдонаучные теории. Мне было страшно перед родами и я старалась в интернете подчерпнуть как можно больше информации про то, что будет дальше. Хоспади, что только не пишут сумасшедшие мамаши на форумах и какие только научные теории не придумывают. Я читала и думала, что не может же беременность так дмструкттвно сказываться на интеллектуальных способностях. Бесилась ужасно от просчитанного. Одна из любимых историй - мамаша в жж выкатила теорию о том, что новокаин структурно изменяет мозг ребенка. К такому выводу она пришла, когда после того как ее сына укололи новокаином он последующие полгода очень хорошо спал (!!!). При чем попытки объяснить женщине про гемоэнцифалический барьер или привести какие-то иные аргументы ни к чему не привели.
23.08.2012
извините за опечатки, пишу с телефона и форма отправки сообщения не дает ничего поправить)
23.08.2012
Вот такие особи меня больше всего веселят. Я их называю "коллективный разум". Насудачатся друг с другом, настращают всякими интернет-бреднями, а потом огульно (друг другу и невинным людям) ставят вот такие "диагнозы"))) Безусловно, беременность и некоторый период после родов на женщин сильно влияет, но очень по-разному. Можно, конечно, многое списать на гормоны и на "день сурка", но надо же включать мозг хоть иногда и хотя бы не высказываться по темам, в которых ты профан.
23.08.2012
Простите моё вмешательство в диалог. Я только хотела рассказать о том, как нам помогла служба поддержки Нутрилона (мы с роддома пользовались этой смесью), бесплатный телефон указан на коробке/банке (думаю у любой фирмы такой есть). Звонили часто, в любое время, отвечали нам подробно и долго (и мужу, и мне), вопросы были самые-самые разнообразные. Я очень довольна их службой.
22.08.2012
Катя, я тоже общалась с консультантами Нутриции (когда хотела сменить смесь) - милые, доброжелательные барышни, грамотные и вежливые. Кстати, общалась и с консультантами по ГВ (точнее, они со мной, пытаясь охмурить, как ксёндзы - Козлевича))) - кошмарные, злобные тётки, хотя - какие там тётки? какие-то соплячки, на десяток лет младше меня, а гонору, а хамства, а напора... жуть, реально секта.
22.08.2012
А у нас в городе, кажется и нет консультантов..., хотя может я просто не знаю. Я представляю как бы я тогда реагировала, если бы мне хамили в том моём состоянии! Мне хватило роддома, когда Лёва грудь не брал, из чашечки не пил, а чтобы добиться кормить из бутылки, мне пришлось столько выслушать.... В самом конце (8 дней мы там были) мне официально разрешила педиатр, а до этого в зависимости от смены, то тайно и можно (хорошая смена), то грубо и громко нельзя (большинство смен)... А ведь из этих дурацких чашек они сами должны были поить малыша, особенно если у мамы проблемы, не получается (как выяснилось позже) 
22.08.2012
Катя, да наверняка есть! они везде уже пролезли. Там, где есть хотя бы одни самые примитивные "курсы для беременных", обязательно крутится пара-тройка доморощенных консультантов и "духовных акушерок", которые сразу начинают капать на мозг и трясти своими сисями, слингами и водными родами. У меня приятельницу именно так и захомутали эти "естественники". Я уже не говорю про инет - тут и по телефону проконсультируют, и по скайпу, только свистни(
22.08.2012
Подруга ходила на курсы. Консультантов никаких не было))). Она сама интересовалась. У нас и на курсы-то с трудом попасть можно)), и курсов нет)). Когда я была беременная, то хотела (боялась, хотелось узнать хоть что-то), так не было никого и ничего, на йоге сказали, что выпустили одних и больше не набирают). Нет худа без добра. Даже обязательные консультации, предлагаемые в ж/к и те куда-то подевались.
22.08.2012
Вашему городу несказанно повезло) хотя, я думаю, что если хорошенько поискать...))) Я никуда не стремилась записаться... вот как-то не люблю, когда мне в уши льют, хотя тоже побаивалась (самих родов), но когда зашла на мамские сайты, поняла, что "умножая знания, умножаю скорби"))), столько там было истерически настроенных женщин с кошмарными историями, ну и консультанты тут как тут, куда ж без них.
22.08.2012
Да, я как-то в период беременности совсем избежала всяких подобных столкновений. Компьютер тогда и не включала, разве что про недели беременности через телефон почитать)). Да и потом ни разу не была у фанатиков на сайтах и в сообществах, мне хватило своих, дома)))
23.08.2012
Я в шоке от отношения персонала. Я рожала не в России, госпиталь был ориентировал на естественные роды и все такое (более того, он религиозный). В детской палате стояли электрических молокоотсосы, которыми можно было в любой момент пользоваться. Когда пришла за киндером первый раз после родов (я так называю, но на самом деле кс у нас), то мне предложили помощь консультанта по ГВ. Я сказала, что увы молока нет и даже признаков. Мне без проблем выдали бутылочку и больше эта тема даже не возникала.
23.08.2012
Ооо... Я много могла бы написать про наши 8 дней..., описала цветочки (относящиеся к теме поста) по сравнению с некоторыми моментами (следствием одного из которых стал отказ сына от груди). Молокоотсос был один на отделение. У меня тоже КС (экстренное). Врачи спасли нас с сыном. И это самое-самое главное. Но персонал после....
23.08.2012
Мне кажется это общая тенденция какая-то - хорошие родовые и хирургические, к которым нет пререканий, а послеродовое оставляет желать лучшего.
24.08.2012
Несмотря на то, что случаи бывают разные, но всё-таки чаще всё так, как Вы и отметили. 
24.08.2012
Да брось ты,какое унылое существование,дите в режиме,сытое,все выспавшиеся,ты хозяйка своего времени! Я кормлю только потому что пока молоко есть,но какого-то дикого умиления,как фанатки не испытываю и в ГВ вижу только одно явное преимущество,что ночью с бутылкой не надо вошкаться,сиську в рот засунул и все,вот это реально красота! А про иммунитеты и все такое ,часто дети на ИВ фору дают тем ,кто на ГВ=)
22.08.2012
Спасибо :) меня как-то уже отпустило, когда я почитала как тут при переходе с ГВ на ИВ страдают (в том числе и морально). Я вот еще хотела узнать про то, что все говорят, что ИВ любят те кто берегут фигуру и блаблабла. У меня, честно говоря, были иные планы. Я на ГВ как раз хотела похудеть- те кто кормят грудью ежедневно тратят ок 500 кал дополнительно. Это как каждый день на кардио в фитнес ходить. Или я слишком иллюзорно себе все это представляла? :)
23.08.2012
Да ты что,абсолютная иллюзия,вот похудевших на гв чего-то не много я вижу,а вот подобревших полно! Я вот по натуре своей малоешка,но сейчас на  жор пробирает капитально,держу себя в руках изо всех сил! Даже прикупила себе массажер скульптор тела,чтобы форму поддержать=)Так,что на ИВ больше щансов быть стройной!!!!
23.08.2012
я вот переодически встречала отзывы про то как девушки худеют. сама во время беременности и двух часов в дали от холодильника провести не могла, в начале беременности были даже все симптомы голодных обмороков. а сейчас после родов уже второю неделю от еды воротит. яблоко доесть не могу, спать начала только вторую ночь. до этого были все симптомы какого-то амфетаминового угара.
24.08.2012
Очень грамотная и, кстати, корректная статья психотерапевта, спасибо.
21.08.2012
)))) 
20.08.2012
фанаток не проймешь, но приятненько))
20.08.2012
я ваш пост стащила к себе в ленту, вы не против )))?
20.08.2012
Я только "за"))) спасибо) И на "Материнстве", и здесь так агрессивно зомбируют народ этим священным ГВ, формируя у совершенно нормальных, здравомысляших женщин комплекс неполноценности... для меня это вообще абсурд. До беременности я не бывала на мамских сайтах и даже не подозревала, что имеется такое мощное противостояние по вопросу ЕДЫ. Секта однозначно. Вступать в полемику с сектантами считаю для себя пустой тратой времени, но хочется донести истину до девочек, которые чувствуют себя "недоматерями" из-за незадавшегося ГВ.
20.08.2012
Ой, я тут уже всякого навидалась и начиталась... не иначе чем секта их точно не назовешь. Доходит уже до того, что всем ИВ-мамам надо было сделать аборт, чем кормить из бутылки, и ребенок с соской равен минету и ещё много всякой оскорбляющей белиберды. Так что ваша инфа очень кстати, только что-то мало народу её посмотрело. Надо бы ещё куда-нибудь кинуть...но это чревато нарваться на фанаток и разрастётся "срач" на весь мир...да ну их...больные. Кстати, Комаровский тоже хорошо сказал, что это бред, кормить до 3 лет и больше. Так и объяснил, что видимо таким мамам больше нечего дать ребенку и по другому любовь свою выразить не могут, кроме как заткнуть рот титькой. Спасибо за инфу ))
20.08.2012
Да желающие пусть и дальше плавают в своих молочных реках-кисельных берегах, их уже не переубедить)))я не ставила цель разжигать межкормильные розни))) "Каждому даётся по вере его". Верят они в священное ГВ и свою великую миссию вскармливания, ну и пусть. А вот читать посты типа "Гложет чувство вины", "Я - плохая мать", "Никогда себе не прощу, что мой малыш остался без ГВ", "Поддержите..." мне удивительно и страшно, и хочется, чтобы женщины адекватно судили об этой надуманной "проблеме" и сами для себя решали, стоит ли ГВ тех жертв, на которые их провоцируют.
20.08.2012
А потому что на каждую беременную находятся такие фанатки и внушают....вот интересно, а случись такое с фанаткой ГВ - нет молока...и выход только ИВ, она что, повесилась бы?
20.08.2012
Полностью поддерживаю! А я как-то заикнулась на таких темах,ну они там пишут про совместный сон,слинги и всякую ботву,ну я спросила,девочки,а как же получается,что ни секса тебе,ни кекса? Вот я ржала над ответами,они были типа:Какой секс,вы же прежде всего мать!Забудьте об этом.ваше дело ребенок! Опупеть можно!
21.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите морально Прайс-лист (расценки на услуги одобрены ВОЗ;)))