Про то,как "не подходят смеси"

что-то со ссылкой не то, там же в поисковой строке введите лучшая смесь. 
08.11.2012
мы вообще кушаем беллакт, у нас она самая дешовая, а по составу ничуть не хуже дорогих. наткнулась в интернете на табличку - сравнивали смеси по составу http://mamadoktor.ru/38-136/luchshaya-smes.html. там беллакта нет, так я взяла коробку и сравнила - теперь только беллакт!
08.11.2012
Не соглашусь насчёт запоров, едим НАН с 1,5 мес. ни разу не было никаких запоров (ттт)
07.11.2012
Ну,если нет и хорошо!!!я имела ввиду,что если они есть,то это не патология,а нормально для ив
07.11.2012
ну вот , а у нас наоборот, отказались от нее из за проблем с покаками, значит все таки что то отличается
08.11.2012
тогда почему от одной смеси аллергия и запор а от другой нет?? раз состав один. в более дорогую смесь жирные кислоты добавляют альфа и омега, пробиотики. мне врач педиатр сказала что в малютке сахара много. я сейчас просто этим вопросом занимаюсь , выборо смеси
07.11.2012
в малютке нет сахара, и в ней содержаться жирные кислоты омега-3 и омега-6 и пребиотики
07.11.2012
мы едим уже 3-ку, не нашла данной инфы на упаковке( сына обсыпало сильно от нее, а когда я задала данный вопрос педиатру она сказала. что в ней много сахара! они не одно десятилетие наблюдают за детьми, которые выросли на разных смесях. я не спорю, "за что купила за то и продаю"
07.11.2012
А может  быть на тройке и нет этой инфы, мы покупали 1 Малютка новая формула. В 3 тоже нет сахара, посмотрела на официальном сайте. Я тоже не спорю, я за то чтобы разобраться от чего у ребенка аллергия,иногда педиаторам проще свалить все на смесь.
07.11.2012
киньте пож. ссылку на инфу о том что в малютке омега 3 и 6 содержатся. на оф. сайте не нашла в составе их п.с. со смены смеси на малютку аллергия усилилась, из этого и вывод
07.11.2012
в 3 вроде бы нет омега, в 1 точно есть омега, а сахара ни там ни там нет.
08.11.2012
я не знаю что в 1, мне это не актуально я выбираю смесь с цифрой 3 думаю насчпет млочка нестле от года. там омега з и 6 есть
08.11.2012
ну а нам до 3 еще далеко
08.11.2012
в ней нет сахара, почитайте сосотав, там содержится мальтадекстрин, подсластитель как и в других смесях... хочу заметить что малютку юыстру раскупают а вот нан и т.п дорогие стоят, ну это мое наблюдение, мы ели нан, доча от него покакать подолгу не могла, тужилась и плакала, перешли на другую смесь все норм, вот и как это объяснить?
08.11.2012
она дешевле))) если поставить нан за 180 рублей еготоже раскупят)))))))) мои дети тоже не смогли есть ни нан, ни нутрилон, запоры и аллергия. дочька ела фрисо но от него зеленые каки были . потом нам педиатр вобще запретила фрисо. вырасли на агуше голд сын ел агушу голд , потом микамилк, аллергия не прошла , от малютки она только усилилась, сейчас вот Hipp комбиотик 3 едим, буду смотреть реакцию
08.11.2012
блин, вы меня заморочили по поводу сахара :)))))  Пребиотики ГОС/ФОС омега-3 и омега-6 Без консервантов Без добавления сахара Без красителей Без искусственных добавок Без ГМОСостав: деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное, Mortierella alpina), мальтодекстрин, молоко обезжиренное, пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), лактоза, концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества, рыбий жир, витаминный комплекс, холин, соевый лецитин, таурин, микроэлементы, нуклеотиды, инозит, L-триптофан, L-карнитин. Может содержать следы глютена. вроде нет сахара ............. а в малютке 3 нет омега 3,6 кажется, в 3 умное железо какое том :) 
08.11.2012
От одной запор,а от другой нет,потому что я написала уже!!! В той,от которой запора нет в состав входит дюфалак!!!а это сахар и есть
07.11.2012
в любом случае все индивидуально вот на малютку сына обсыпало а от хиппа пока не сыпет
07.11.2012
Елизавета, не сахар в том понимании в котором Вас убедила Ваш педиатр, а углеводы, которые делятся на простые и сложные. Простые: глюкоза, фруктоза и т.д. Есть дисахара: лактоза, мальтоза( они добавляются в смеси и содержаться в грудном молоке) Есть олигосахара - они влияют на работу кишечника, присутствуют в грудном молоке и добавляются в смеси, но не во все. Есть сложные сахара: крахмал, клетчатка. Клетчатка добавляется в специализированные смеси от запоров и регулирует работу кишечника. Она содержится в овощах, фруктах. В смеси может добавляться натуральная клетчатка-клейковина рожкового дерева и искусственная - лактулоза. Дюфалак- это лекарственный препарат в основе которого - лактулоза. И конечно дюфалак в смеси не добавляется. Запор при ИВ возникает у детей, предрасположенных к этому состоянию, если ребенок страдает непереносимостью каких-либо компонентов смеси или ребенок элементарно не выпоен. И конечно это не норма. Только у детей на ГВ стул может задерживаться до 5-7дней, если молоко хорошо усваивается. Смесь так усваиваться не может.
07.11.2012
мне вот говорили про малютку: не адартированная, беру упаковку читаю адаптированная , говорят в ней сахар, читаю , сахара нет ( ну может в той малютке которую делали в советское время он и был), далее мне говорят. в ней цельное коровье молоко, читаю: обезжиренное сухое молоко как и в других смесях.. так вот я понять не могу мы что все какие то разные малютки видим :)
08.11.2012
может это народ по старой памяти ее такой считает не очень хорошей смесью) во всяком случае сына она не подошла
08.11.2012
ну это все индивидуально, у меня есть знакомые более чем обеспеченные люди, кормят сына малюткой так как им она подходит идеально, а начинали  самых дорогих, пока не добрались до малютки :)
08.11.2012
Мы кушаем НАН с рождения,проблемы с запорами не было.А то что у некоторых,как тут пишут,от НАНа запоры,так это зависит от организма ребенка,а не от смеси.
07.11.2012
Об этом и пишу!!!что запоры или не запоры-от смеси не зависит!!!
07.11.2012
Тоже не соглашусь насчет запоров. Нет и никогда не было. Ест S26 gold.
07.11.2012
Про состав согласна, но на счет запоров не соглашусь. Кушаем обычный Нестожен. И что такое запор не знаем вообще. Тьфу-тьфу!!
07.11.2012
блин, это что значит что нан что малютка одинаковы??? О_о а цены о-го-го как разнятся .......мда...... 
07.11.2012
вот и я обалдела, вы для интереса в магазине сравните составы смесей. Мы с мужем еще с первым ребенком разгадали этот фокус.  пришли в магазин смесей куча ценовой разбег огромный ну мы и решили почитать состав, чтобы выбрать лучшую по составу прочитали, удивились и купили Малютку.
07.11.2012
не, ну чем то они же должны отличаться если цены разные 
07.11.2012
Полностью согласно, состав смесей практически одинаковый. Сама сравнивала состав смеси Нутрилон и Малютка абсолютно одинаковый, только разница в цене в 2 раза. Ели Малютку сейчас бесплатно получаем Нутрилон никаких изменений в пищеварении не заметила, какаем хорошо. В магазине бегло пробегала глазами составы смесей, мало чем они отличаются.
07.11.2012
у малютки и нутрилона абсолютно одинаковый состав 100%, а разница в цене в 2 раза, видимо только из-за упаковки, другие смеси досканально не сравнивала, пробегала глазами состав нана кардинальных отличий от нутрилона и малютки не нашла
07.11.2012
Разница в цене из-за рекламы!!!
07.11.2012
одинаковы!!!!накрутка за брэнд!!!за раскрученность!!!как и во всем
07.11.2012
Дело не в бренде! Вы поверили на слово. Пойдите в магазин и сравните: состав, упаковку, место изготовления. Нутрилон производится в Голландии, а значит сырье проверено европейскими и российскими экспертами. Малютка производится в России. Значит сырье местное. Я не против отечественных смесей, но поставщики сырья вызывают недоверие. Смесь в картоне всегда дешевле, чем в жести, т.к. последняя стоит дороже и надежнее. А состав отличается присутствием в Нутрилоне, например ДНА и АРА - полиненасыщенных жирных кислот, пребиотиков и т.д, т.е дорогостоящих ингредиентов, которые приближают смесь по составу к грудному молоку. Т.е. все-таки Нутрилон лучше Малютки по качеству, согласитесь? При этом я не утверждая, что Малютка плоха, нет, просто она проще. А вообще, если бы в цену не была заложена стоимость рекламы, которая транслируется по всем каналам телевидения и публикуется во всех изданиях, то смеси стоили бы гораздо дешевле.
07.11.2012
в малютке тоже есть ДНА и АРА и  пребиотики. Состав абсолютно одинаковый я сама сравнивала, только в малютке еще есть мальтодекстрин, вот и вся разница, кроме места производства и упаковки. Производится малютка на территории России, но из импортного сырья. Я сравнивала Нутрилон и Малютка новая формула, про состав старой ничего не знаю.
08.11.2012
Ну да, молоко везут из Европы!!! для того что бы сделать здесь смесь, не обманывайтесь. АРА и ДНА возможно завозные, верю, но все остальное местное.
08.11.2012
я не обманываюь, а говорю про, то что написано на упаковке, а где гарантия что сырье для производства нутрилона тщательно проверено. Если бы импортная продукция была гарантией качества, то детки бы не травились заграничным питание. Если следят за качеством нутрилона, то и за качеством малютки тоже следят, как никак эти две смеси производятся одной компанией.
09.11.2012
Просто на Западе выйти на рынок детского питания очень трудно. Конкуренция очень большая. Борьба идет за качество. Берут пробы грунта, где пасутся коровы, воды и воздуха. Коровы осматриваютя каждый день ветеренаром и больные к дойке не допускаются. Малейшее упущение и продукция снимается с рынка, а поставщик сырья попадает в черный список. И что творится в России. Посмотрите передачу, блин название забыла. Вспомню-напишу. Там как раз показывают наши фермы и коров и какое молоко идет на полки, в том числе для детского питания. Я не знаю, может Малютка и исключение!
11.11.2012
Кажется, История всероссийского обмана
11.11.2012
Вот про состав точно, разница очень минимальна, можно сказать почти нет, особенно если это адаптированная смесь  рождения, там все очень строго по составу.
06.11.2012
мы на ИВ с рождения, ни разу запоров не было,кушаем нутрилон комфорт.
06.11.2012
Так нутрилон комфорт и есть от запоров по-моему!
06.11.2012
сначала хуману кушали,тоже без запоров,а на нутрилон перешли потому,что хумана жирная смесь,а малой и так хорошенький)) 
06.11.2012
Про то,как "не подходят смеси" молочко Nestle Junior 1+ с 1 года