Нам 4 мес, кушаем каждые 2,5 - 3 часа, успевает ли у него переврриться? Ночью тож кушаем каждые три часа как по часам, какова норма?
интервал кормления
если на ИВ то это нормально, ночью должен быть 6часовой перерыв
так как мы с рождения на ИВ у нас режим питания выработался, в 4 месяца мы ели с интервалом 3-3.5 часа, а ночью выдерживали 6часовой перерыв
Даша, а как увеличить интервалы? Побольше порцию на ночь давать? Я просто пока интересуюсь, мой если раскричится от голода, его ничем не уймешь, чтобы промежуток увеличить.
хороший совет купать дольше.....
у нас купается почти с рождения в большой ванне максимум 32 градуса вода.....чем холоднее вода, тем интенсивнее двигается ребенок, потом он естественно хочет есть0, съедает побольше, расслабляется и вуаля )))
конечно когда вытащите из воды и пока будете одевать ор будет стоять несусветный (по крайней мере у нас до сих пор так )
перед самым сном подольше в ванной поплавайте, даже лучше будет добавить отвар ромашки, и объем смеси немного увеличить. мы в ванной чуть ли не по часу купаемся
ночью перерыв ни меньше 6 часов
мы ели днем через 4 ночью через 8
ночью всеравно должен быть перерыв.....жкт должен отдыхать т.к смесь тяжела в переваривании....
пробуйте воду чаи соски компот покачать поговорить и терпения вам!!!! чем старше будет деть тем сложнее отучить
всеравно придется брать на руки и ходять......мы в 3 мес переходили на 8 часовой сон...2 недели каторги завто потом здоровый сон у всей семьи )))))
ну сынок у меня просыпался в 3 ночи, я давала компот , он пил минут на 40 засыпал, потом просыпался, я кормила по 5 (вместо 3),через несколько дней просыпался уже пол 5,потом я давала попить или носила на руках до 6 утра (он же на руках всеравно успокоится) смотрели телек с ним, в окно, играли, и вот он через 2 недели стал спать с 12 до 6, потом в 3.5 месяца убрали в 12 кормление......стали мыть в 22. Он поест в 22 и спит например опять до 3 и опять по той же схеме......еще через 2 недели он понял, что ночью ничего не светит кроме воды и соски и перестал просыпаться ))))
Короче делатьчто угодно только не давать есть )))) сначала сколько сможете..хоть полчаса, а потом все больше и больше......
физически ребенок не умрет без еды 6 часов, а психологически вам же потом будет проще, чем старше дитя, тем тяжелее отучить......
мы едим каждые 4 часа иногда 3.5 часа,ночью перерыв 6-7 часов.думаю все ещё от объема съедаемой смеси зависит.