Срыгивания-оказывается проблема была не в ребенке.

Здравствуйте. У моей дочи тоже такая проблема. Уже замучилась с этими срыгиваниями. Расскажите пожалуйста по подробнее как именно вешать на плечо. Спасибо!
31.03.2013
Здравствуйте. Вы главное не переживайте, это пройдет, а нервы дороже, нам в свое время эти срыгивания много крови попортили. Я думаю, как конкретно держать не имеет значения, смысл в том, чтобы ребенок своим весом давил себе на животик-для хорошего отхождения воздуха. Например кладете головку малыша на плечо и прижимаете к себе животиком или ложитесь и кладете его к себе животиком на живот. У нас сразу же прекратились срыгивания фонтаном и обычные стали реже. Удачи вам и здоровья малышу:)
01.04.2013
такая же проблема была-срыгивала фонтаном, потом еще и подтекала смесь. были у хирурга, педиатр ужасами пугала, кормили ребенка смесью против срыгивания. нам тоже помог столбик "к маме-папе на плече"и кормление на подушке. подушка детская, Эля на ней лежала потом еще час после еды-это и стало решением проблемы))
16.12.2012
И я на плечо ребенка "вешаю", поддерживаю плечики и головку, другой рукой попу. Не знаю, правильная ли поза, но отходит воздух хорошо, можно еще по спине слегка похлопать. И именно так его можно успокоить, когда колики сильно мучают.
15.12.2012
моргает один глаз когда сосет бутылочку Подскажите пожалуйста)))