Здравствуйте, у кого такая проблема была, что делали?. Моему ребенку в 1,5 месяца поставили пилорестеноз. Пролежали в больнице, прокапались. Нас перевели на антирефлюксную смесь до года, грудное молоко убрали. Мы испробовали три смеси- с симилака дочь рвет, нутрилон дорогой-но тоже срыгивала, но мы и вес набрали, сейчас мы две недели на нутрилаке(возможно это аналог нутрилона) но дочь все равно срыгивает и лежа и столбиком и в положении 45 градусов. Что делать уже не знаю. У кого так было? Что предпринимали?
Лучший ответ
Марина, вы абсолютно правильный дали комментарий. Вчера только сына отвезли в больницу, ровно 1 месяц вчера ему исполнился с диагнозом пилоресиеноз. Сегодня прооперировали. И только так можно решить проблему, нас предупредили ещё день и ситуация была бы более плачевной
Даже и не знаю что Вам посоветовать...Крепкого здоровья манюнькой, надеюсь найдете выход, удачи!
Подождите. А антирефлюксную смесь даете? Воач как расписал прием? До основной смеси или после? Если "до", спросите, возможно, лучше докармливать после основной. У нас была почти аналогичная история (правда не было таких диагнозов), но тоже надолго прописали Нан антирефлюкс. Вот когда до кормления основной смесью давала антирефлюксную, все равно время от времени срыгивала. А когда велели после давать. Даже смогли умегьшить дозу, срыгивать перестала. То есть мы снизили Нан антирефлюкс с 30 до 15 мг, и так питались три месяца. Потом все стабилизировалось, постепенно вывели лечебную смесь. Срыгиваний нет, Нан антирефлюкс нам сильно помог. Но вот методики у всех врачей разные. Надо проявлять инициативу.
Не указала, потом нам сказали, что у нас пилореспазм, нас вылечили. Сказали у нас гастроэзофагиальный рефлюкс. Ребенок не срыгивает только тогда когда спит... вот и думаю так будет действительно до года
У нас срыгивал почти все пока не ввели прикорм. А потом через неделю как рукой сняло.
Какие-то врачи вам попались интересные. Не могут даже точный диагноз поставить. Если у ребенка пилорестеноз-тогда лечение может быть только хирургическим путем, больше никак не вылечить это заболевание. Если у ребенка пилореспазм - это лечится специальным питанием. В данном случае антирефлюксной смесью. Все что вы перечислили -это все антирефлюксные смеси или обычные? Почему убрали грудное молоко? Обычно ГВ оставляют, но перед каждым кормлением нужно принимать антирефлюксную смесь, а потом только грудью кормить. Обратитесь снова к больницу, пусть лечат. Если заболевание не поддается лечению лечебной смесью, тогда могут хирургическим путем вылечить ребенка. В любом случае не переживайте ,и не накручивайте себя заранее, все будет хорошо. Скорее всего, вам скажут кушать антирефлюксную смесь до года, чтобы наверняка еда удерживалась внутри. И не меняйте смеси без разрешения врача, да, смеси стоят недешево, но так вы же не меньше заинтересованы в том, чтобы ребенок выздоровел. Сходите к педиатру, а она дальше подскажет, как лучше поступить. У нас были срыгивания сильные, вылечили Нан антирефлюкс, а основной смесью была Нестожен. Обе смеси хорошие, справились со своими задачами на отлично