Войти

Козье молоко при лактозной недостаточности

Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

смесь именно при ЛН смысла не имеет-посмотрите,в составе той же нэнни есть лактоза отдельным пунктом

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Лактоза добавленна для ее расщепления

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

не поняла..

Вы имеете в виду лактАзу?

нет,лактАзы в смеси нет

смесь эта лактОзная.лактоза-такая же,как в молочных смесях.т.е. эти смеси имеют смысл при аллергии к БКМ,не  ЛН

лактаза добавлена в лактазе бэби.ее рекомендовал нам врач,когда я хотела продолжать давать нэнни,а не уходить на безлактозную смесь

про натуральное козье сказать не могу-не хочу дезинформировать)

ну а про смеси-по статьям интернета,логике и фразам врачей-к сожалению,так

с др стороны,лактоза нужна грудничкам.смеси без нее-специальные,не рекомендуемые к долгому употреблению. а смеси на козьем-смеси для здоровых детей-на банке приписано

в соевых и гидролизатах (большинстве) лактОзы нет

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Ой я тото вообще запуталась,лактоза /лактаза,я знаю что у ребенка лактозная недростаточность,значит если я правильно поняла не хватает фермента для расципления молочного сахара,какраз именно в козьем молоке этой лактозы гораздо меньше чем в коровьем ,значит по идее она должна усваиватся лучше

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ага,все правильно)

ну вот про настоящее козье-не знаю,не узнавала..

а про смеси-там лактозу отдельной строкой добавляют (ну как витамины,например)

я когда уже искала не БЕЗ,а низко лактозную смесь стояла в магазине и сравнивала,что на банках написано сзади,где лактозы меньше всего (там прямо в граммах-на 100 гр смеси-столько-то лактозы)

к сожалению,не помню результат..но победу одержала тогда не нэнни...а что-то в духе НАН комфорт

ну вот,прямо на их сайте про нэнни- http://www.bibicall.ru/products/nanny/

но при аллергии к бкм-очень даже,как вариант=)

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну так в оконцовке где выход нашли? Чем питаетесь приЛН? При аллергии я знаю у меня дочка старшая с 2,5 мес на козьем молоке цельном правда по началу разбавляла 50-50, у второй ттт аллергии нет зато вот теперь другая заморочка ЛН.Я вот сейчас сижу на кухне пишу а она не спит опять колики

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ЛН у нас в 4 мес прошла

при ней питались нэнни плюс моим молоком,и то и то с лактазой бэби в каждое кормление

а сейчас проблема не в ЛН,а в аллергии к молоку-питаемся нутрамигеном,на козье у нас тоже аллергия-так что без вариантов даже..

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Ох детки.......У вас в 4 прошла повезло,я из-за этого Гв закончила дочка какала водой по 8 раз на дню и набрала за 1,5 мес 350гр всего

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

да не не повезло)молоко то все равно есть не можем совсем

времена с ЛН вспоминались как цветочки,ягодки начались когда когда деть от еды в принципе в 3 мес отказался,любой,только во сне кормила

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Похожая ситуация у меня ,когда она начинает извиватся и захлебыватся смесью даже с соски 1, и глотки идут комом по пищ системе ,сижу и плачу не знаю как ребенку помочь и как накормить

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ну вот я пока аллергию не выявили только во сне кормила,сейчас-когда как уже...и ведь кто-то засмеет насчет во сне (типа совсем с ума сошли),но когда нет вариантов-даже врачи сказали-вливайте,как можете,во сне-значит,во сне

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Странно аллергия на белок коровьева,а признаков и сыпи не было?

0
18.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

были-шершавые ножки с маленького совсем возраста,но мне сказал врач,что это АД только в 4 мес!!!но тогда не сказал,что это аллергия,просто АД-и все.до этого никто и словом не омолвился,хотя все щупали.в общем совсем до истины с отказом от еды докапался 10й примерно врач

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Да странно,у моей страршей была аллергия на белок коровьего молока ,так все лицо было усыпанно

0
18.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

аа...ну вот...а я думала типа гусиная кожа,а оказало-аллергия,заметили бы раньше-было бы потом попроще)

0
18.12.2012
Яна, добрый день! Может помните , когда у вас это все прошло с животом и аллергией ? Что помогло в итоге? Ребенку скоро 6 месяцев и он все время выгибается при кормлении и все время тужится, пукнуть не может и плачет !
0
27.01.2025
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

комфорт,кстати,как вы ниже пишете-горький,да,но если у ребенка нелады с молочным-то горькое часто они принимают)

мой от всего молочного отказался (как позже узнали-аллерги на коровий,козий и прочее) (я ему купила разные банки разных фирм даже) выбрал кисломолочную,но аллергия высыпала на нее,потом пришлось на гидролизат (совсем горькая)-вот его-хоть как-то...

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Нан кисломолочный пробовала,коликов немного меньше ,беда от него другая запор, и во всю продукцию нестле добавляют гмо .я не хочу что бы мой ребенок ел гмо

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ну вот да,запор-у нас на сое нарисовался)не стали давать,конечно

кисломолочные есть и нутрилон и нутрилак (он и недорогой)

в общем выход-безлактозные смеси,лактаза бэби,перетерпеть (я была уверена,что ЛН транзиторная,поэтому вариант перетерпеть меня не пугал,постоянно углеводы в кале контролировали,видели тенденцию к снижению с возрастом)

это их смесей

ну или козье...но я бы поискала-есть ли в нем лактоза и в каком количестве.

хотя...а вдруг не в лактозе самой по себе дело..тогда козье вообще отлично может подойти)

у вас по углеводам ЛН подтверждена?

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Как на углеводы не сдавали.диагнос поставлен пед с моих слов,хотя все признаки на лицо на 99 уверена что это Лн,т.к сдали какл на дизбак ни чего там не онаруженно ни какой потогенной флоры ,только небольшая нехватка лакто и бифидум бактерий ,что в приницыпи норма для детей ее возраста,так что это точно ЛН что может быть еще?

0
17.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

понятно....

ох,не знаю,что может быть,честное слово

просто на всякий случай для подстверждения

мне было проще морально прямо следить - были углеводы 1,7,потом 1,6,потом 0,7..как-то так

надеюсь,у вас все скоро наладится!!! 

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Ян а где здавали и сколько анализ стоит?

0
18.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

в габричевского и в инвитро (разница небольшая) около 500 р

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы только возили в кабричевского на дисбак я дура не догадалась сразу на угливоды сдать.нам далековато,в инвитро придется

0
18.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ну вот дисбак в габричевского лучше,они сразу чувствительность за те же деньги делают,а инвитро-отдельно вроде

а остальное-мне инвитро проще (хотя габричевского рядом)-и на почту пришлют и смской оповестят и в любое место в почти любое время)

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Это точно рядом с домом полно инвитро

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

У ребенка лактозная недостаточность,прописали Лактазу Беби,а там в составе тоже как раз не лактоза а лактаза,ни чего я не пойму

0
17.12.2012

Я перевела, но в 6 мес.чувствует себя отлично, и наконец-то(!!!о наладился стул:) разбавляю водой 1:1, свекровь давала своему внуку(счас ему 20) 1:3, но от этого мой сын не наедался)в общем пропорции индивидуальны, но ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавленное..

советовать не буду так как слышала, что категорически нельзя..

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Да Насть я знаю как его разбавлять у меня есть опыт я дочку старшую на нем выростила, звонили на днях женшине у кого брали для старшей дочки у нее сейчас коза окатилать и сказала молоко будет дней через 6 ,думаю может пока нет молока ,смесь нени купить ,ну очеень жалко 1000руб за банку отвалить,хотя главное хоть бы дочку помогло у нее лактазная недостаточность

0
17.12.2012

На ненни такая же фигня была как с ГА И соей. Ест два дня, потом орет дуром, есть хочет, а выплевывает...(

0
17.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

А молоко спасло ситуацию?

0
17.12.2012

Пока кормлю неделю))) вес пока на месте стоит, мы со смеси не прибавляли вообще где-то с 4м, а вот стул наладился наконец-то:)))) а то после смеси всегда диарея.. По 6 раз в день)))) а счас один-два нормально))) короче я счастлив и пусть мне хоть что говорят, моему ребенку молоко наиного лучше всяких смесей(

0
17.12.2012
Анна
Севушка, 13 лет 8 месяцевКатерина, 3 года 10 месяцев Москва

Ну там лактозы столько же, на Нэнни вообще написано что противопоказано при лн,это хорошо при аллергии на коровий белок, а вот при лн увы...

0
20.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Про  аллергию знаю. да жаль что нельзя

0
20.12.2012
Анна
Севушка, 13 лет 8 месяцевКатерина, 3 года 10 месяцев Москва

А что у Вас прям сильная недостаточность?у нас просто в начале тоже была ерунда эта, а сейчас прошла.

0
20.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Не могу сказать на сколько сильная ,но ребенка без конча мучают колики,а вы с чего взяли что у вас ЛН была?

0
20.12.2012
Анна
Севушка, 13 лет 8 месяцевКатерина, 3 года 10 месяцев Москва

Мы когда с РД вернулись, как раз молоко пришло, кормили 10 дней, понос был жидкий водяной, раз по 10, я почитала на эту тему статьи ну и заподозрила, пошли кал на углеводы сдали,а у нас углеводы 2% ну и плюс живот болит, криком кричал

0
20.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну вам повезло что так быстро все нормализовалось,наша пед говорит пройдет мес к 6

0
20.12.2012
Настя
, 13 лет 11 месяцев Москва

Мы перешли с безлактозной в 4 мес. на мд мил козочка, ужас, все вернулось обратно, понос, слизь, колики, бессонные ночи. Вернулись обратно на безлактозную. Едим Celia французскую, без аппетита, но едим

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Даже не слышала про такую

0
18.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

она вроде бы в основном в интернет магазинах продается,мне ее врач,который роды у меня принимал рекомендовал,когда я на колики ему пожаловалась)антиколиковую-его дочкам помогла

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Дорогая?

0
18.12.2012
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва

ой..это не подскажу,к сожалению....не помню совсем)я тогда посмотрела и решила,что мало ли-вдруг доступа к интернет магазину не будет или не успеем,а в обычном не купишь...поэтому не стала на нее переходить...наверное,странная причина,но как-то так)мне психологически проще,если товар есть на крайняк в шаговой доступности от дома)

0
18.12.2012
Александра
Санкт-Петербург

Мы так же мучались от обычных смесей, в итоге сдала посев кала, оказалась палочка из-за лактазной недостаточности, тоже мучались с животиком. Пролечили палочку и коликов нету. Стала давать смесь на сое, там и лактозы нет и коровьего белка. Единственное, врач предупредила, что на сою тоже бывает аллергия. есть еще смеси в магазинах для тех кто не переносит ни коровий ни соевый белок, ни лактозу. Так же спрашивала, может давать на козьем молоке смесь? она сказала, что там вообще понос будет из-за того, что там лактоза.

Мы платно сдавали на посев и там  написано было, что палочка могла возникнуть из-за лактазной недостаточности.

0
09.05.2013
Александра
Санкт-Петербург

лечили палочку не антибиотиками а бактериофагами.

0
09.05.2013
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

А что за палочку у вас нашли? Мы сдавали на дисбак в 3 мес у нас ни чего не нашли, а фаги нам вообще не подходят ни живые ни мертвые , от этих лекарст дочка еще больше начинает мучатся с животом

0
10.05.2013

Наталья, как у вас дела сейчас? я нас такая же проблема, стою перед выбором - безлактозная или Нэнни, сейчас нутрилон пепти, так как высыпало. ноги к животу и постоянные газы и тужения это про нас уже 4 месяца. Тоже ставят ЛН только по симптомам.

0
29.03.2013
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Ой что сказать мы до сих пор порой мучаемся, нени вас не спасет если у вас ЛН,там лактоза, получше на безлактозной смеси, был переуд когда ввела кефир наверное недели 2 все нормально было,сейчас опять переодически мучаемся.вес плохо набирает, все каши только безмолочные

0
29.03.2013

у нас точно не ясно то ли ЛН то ли аллергия на белок коровьего молока....реб постоянно тужится, кряхтит, газообразование сильное да ещё и обсыпало. вот и пойми что явиляется истинной причиной а что следствием. Попробуем безлактозную завтра дать, посмотрю что будет....если улучшения будут то это скорее всего и есть ЛН да? ну а если не будут, тогда Нэнни как последний вариант((( нам через месяцок можно будет прикорм начинать, может на нём полегчает, надоело смотреть как мучается лялик, про себя уже молчу. Здоровья вам!

0
29.03.2013
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

А кал у вас какой сейчас?

0
29.03.2013

Может помните когда у вас это закончилось и что помогло ? Нам 6 месяцев и ребенок все время тужится и пукнуть не может , выгибается при кормлении (мы на гв) . Никакие препараты от газов не помогают.

0
27.01.2025
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Валентина , здравствуйте! У младшей более менее наладилось к полутора годам ,к 3 полностью все прошло , это незрелая пищеварительная система , ещё общий тонус может давать такие симптомы ,мы делали массаж платно от тонуса очень помогло , так конечно все это пройдет и наладится у кого-то раньше у кого-то позже
0
27.01.2025
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Валентина , так же рекомендую вам научится самостоятельно отводить газы , кто то пользуется газоотводной трубочкой ,я пользовалась маленькой грушей спрынцовкой отрезала одно и ей отводила газы , а так ни чего тоже не помогало ,Эспумизан ведрами пили не помогал и другие препараты тоже ,пока не научилась отводить газы ,ад был
0
27.01.2025
Наталья, газоотводная тоже облегчения не приносит нам. Все время тужится и беспокойный как уж на сковородке
0
27.01.2025
Юлия
София, 21 год 6 месяцевМарьям, 19 лет 11 месяцевАиша, 13 лет 9 месяцев Москва

Я кормила ненни на козьем молоке  т к на лактозу аллергия была. Но через пару месяцев то же самое началось.я нашла выход кормила семилак безлактозный.на нем мы и выросли.сейчас нам 8 лет,периодически появляеться аллергия в виде расчетов,но понять на что,мы не можем.

0
18.12.2012
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва

Юль где купить Семилак безлактазный????? Я звонила на горячю линию Сесмлак ,его нет в Росии безлактозного только за ганицей

0
18.12.2012
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Росли конечно и на козьем и на коровьем, суть в другом. Полезнее намного смесь (имеется ввиду для ребенка до года в сравнении с цельным молоком коровы или козы). Если потяните финансово, то кормите. Только помните что например небезысвестная Нэнни - казеиновая смесь, в ней соотношение казеин - сыв. белки 80 к 20. А в женском молоке наоборот - к этой разнице нуно стремиться, т.к. очень тяжелая нагрузка особенно для малыша в первые полгода жизни.

0
18.12.2012
Проблемы с прикормом хватает ли смеси?

Похожие записи