Смена смеси

Возможно, что причина не в смеси, а в бутылочке. У меня например ребенок вообще не признает бутылочки и все жидкости приходится давать с ложки. Фрисолак самая вкусная смесь, похожа на грудное молоко. Сначала даете грудное молоко и докармливаете смесью. В 2 месяца объем примерно и индивидуально 700мл. В 3 месяца суточный объем примерно 800мл в сутки(разделите на количество кормлений и получите разовый объем). Смесью лучше(если позволяет ребенок) давать по часам. А в промежутках можно дополнительно предлагать грудь. Ночью обязательно 2-3 раза покормить грудным молоком). Водой допаивать обязательно, в промежутках между кормлениями.Объем воды в сутки = объему одного кормления. Симилак не люблю. Когда много рекламы и очень навязывают-настораживает.
21.01.2013
Спасибо большое за ответ.. Я так и сделала ..не стала давать семилак.. Купила фрисолак от срыгиваний вчера на ночь дали с удовольствием поел 90 мл. Моему малышу 2 мес и 11 дней за это время мы набрали ровно 1 кг((бутылочки у нас meleda он ее очень любит больше чем авенту))
23.01.2013
300 - 400 гр нормальный набор веса. Зачем смесь меняете? На переправе лошадей не меняют.Поменяйте бутылочку.И пересмотрите процесс кормления из бутылочки. Кисломолочные пок отложите.И решите, убираете ГВ-начит убираете. Либо так,либо так.2 вида жижкостив  желудке младенца не подружатся.
20.01.2013
Спасибо большое за ответ.. Да скоро на работу придется убирать ГВ((( да и молока мало, но оно есть. Вот интересно когда мы будем полностью на ИВ молоко само пропадет если не сцеживать?
23.01.2013
вообще смесь лучше не менять до года, тем более что у фрисолак есть много разных смесей и если что вдруг (аллергия, запор и тд.) то легко можно будет эти специальные смеси ввести. симилак помоему просто в одном виде бывает.  То что пальмовое масло, не бойтесь, я с воем время столько начиталась и пришла к выводу что это не так страшно как пишут в заказных статьях. Кстати про компанию Abott писали что они ГМО используют. Так что тут не угадать.  Смесь вводите по 30 мл, постепенно заменяя полностью одно кормление.
18.01.2013
Спасибо большое за ответ.. Я так и сделала ..не стала давать семилак.. Купила фрисолак от срыгиваний вчера на ночь дали с удовольствием поел 90 мл.Сегодня тоже на ночь ее дадим. Интересно можно чередовать фрисо Голд и фрисо от срыгиваний коликов и запоров ..вообще срыгивания у нас есть, а вот запоров и коликов то нет.
23.01.2013
их даже в одной бутылке мешать можно. Мы тоже месяцев 5 фрисовом докармливались от запоров - хорошо помог. 
23.01.2013
на св было так: кормила каждые три часа. сцеживала молоко в бутылку. два раза в день молоко по 120 гр, два раза в день смесь по 120 гр. ночью давала грудь. когда молока почти не стало...давала грудь ночью, а днем смесь. потом перешли чисто на смесь каждые три часа и ночью один раз... Мы кушаем нан 1 и нан комфорт утром и вечером для хорошо стула :-) когда было св только нан комфорт ели. Пробывала комфорт заменить на кисломолочный: не пошло...высыпало все на щечках...вернула комфорт. Водичку предлагаю между кормлениями, пьет не всегда в день в среднем от 10 до 30 мл. в вашем возрасте и сейчас предлагаю 150 мл, но выпивал 110-120 мл, сейчас иногда может и больше :-)
17.01.2013
Когда мы были на СВ, я делала так: давала свое молоко, сколько получалось нацедить, а потом докармливала смесью до нужной нормы. Например, ребенку нужно было 150мл. Нацеживать молока получалось 90, соответственно смеси доразводила 60 мл. Сколько и в каком возрасте ребенку нужно смеси, указвается на самой банке со смесью. У всех смесей свои нормы, не всегда совпадают. Мы симилак не едим, у нас нутрилон, но многие знакомые его дают, нравится. Воду предлагайте. Будет - пусть пьет. Сколько захочет, столько пусть и пьет.
17.01.2013
Симилак ели-не подошло,стул очень жидкий стал-в общем ушли от нее.Хотя вроде без пальмового масла,типа Хорошоо.Я вводила новую смесь по 30 грамм.1 день 30 грамм новой,во второй день 60 новой,в третий день одно кормление заменила,в четвертый день через одно кормление и в пятый полностью.Но когда от симилака уходили-то заменяла быстрее,так как понос,простите,жуткий был.Мы в 2 месяца где то грамм 110 ели.Кисломолочные дают при проблемах со стулом,на сколько знаю.Нам при запорах советовал врач-но я не стала.А воды с рождения давала столько-сколько она хотела.Хотя многие уверены что при ИВ вода не обязательна как и при ГВ-я была за то,чтобы поить.Ну и сейчас много пьем.В 2 месяца воды грамм 50-80 выпивали.Иногда 100.
17.01.2013
Как правильно перейти не другую смесь? совет по смесям для аллергика (коровье молоко)