Нужен совет!!

У меня бутылочки BornFree и Tommee Tippee. Они антиколиковые. Мне нравятся.  Стерилизатор электрический Авент. После стерилизации или вытаскиваю на пелёнку и свехру накрываю другой, или вообще так и держу в стерилизаторе до кормления. Авентовские бутылочки использую для допаивания водичкой. 
06.06.2013
а где вы такие преобретаете???  
06.06.2013
 Tommee Tippee муж купил в аптеке. А BornFree покупала в Мазекеа. До этого читала отзывы по разным бутылочкам на ББ, и сделала выбор в пользу этих.
06.06.2013
А где можно найти соски на born free? Я купила эти бутылочки в аптеке 36,6. Теперь не могу найти новые соски. В детском мире, Кораблике, Дочках сыночках нет...
19.07.2013
В Mothercare покупала и бутылочки, и соски. Больше нигде не видела их. 
19.07.2013
Спасибо!)
20.07.2013
 кушаем с авента антиколики, и стерилизую в авентовском стер-е для мкв. потом просто достаю, воду наливаю, закрываю и стоят так до кормления. 
06.06.2013
стерилизуете перед каждым кормлением снова все бутылки??? ???  
06.06.2013
да, хотя мы уже большие можно и не делать этого, но я так, по привычке=)
06.06.2013
У нас все бутылочки авентовские (не новые, а предыдущие модели): покупала набор для новорожденных, потом еще покупала дополнительно бутылочки побольше. Только соски меняю. Для удобства брала и молокоотсос и стерилизатор для микроволновки той же фирмы. Стерилизую 1 раз в день, т.к. бутылок у меня 6 (в стерилизатор влазит 3 бутылки).
05.06.2013
Я фанат японской фирмы pigeon. Удобные бутылки, соски по возрасту меняю. Я мою средством для мытья бутылочек той же фирмы. Оно дезинфецирует. Кипячу иногда, но не часто. Мытые бутылки храню на полке на полотенце, никаких заморочек.
05.06.2013
Спаибо))) Надо просмотреть что за фирма...)))
06.06.2013
Авент натурал использую,все в стерилизатор,потом вытаскиваю и все стоит рядом на полке,у меня три бутылке мне вполне хватает,стер.вкл 2 раза в день.
05.06.2013
у меня две авентовские, 1 курносики и 2 хэппи бэби=) Всё нравится
05.06.2013
Бутылочки Др. Браун антиколиковые с широкой соской , с маленькой использовала до 1 месяца. мою холодной водой под краном и загружаю в стерилизатор. У меня 4 бутылки , поэтому стерилизатор работает 2 раза в день. Греть кипяток и т.д. долго, поэтому очень выручает стерилизатор. В нем же храню чистые бутылки до использования. С 2х мес активно начали между кормлениями пить чай, поэтому бутылки приходится мыть в 2раза чаще. Авентовская бутылка нам не подошла - у нее оч жесткая соска.
05.06.2013
стерилизатор какой фирмы???  
06.06.2013
Стерилизтор Чико. Отсек на 6 бутылочек , оч. вместительный.
06.06.2013
Бутылки все доктор браун пластиковые с узким горлом(на широких какие то соски странные-у нас не пошли они).Никакие другие-ни авент,ни канпол не подошли-не нравятся и все..Стерелизовала после покупки и сейчас максимум раз в неделю все вместе.Мою просто под краном с детским средством для мыть и хорошо споласкиваю.Короче,не заморачиваюсь. Храню все бутылки в шкафчике на отдельной полке.
05.06.2013
Для таких маленьких, наверно, есть смысл приобрести хорошие бутылочки не только на выход. Лучше меньше, да лучше. Я бы докупила авентовские, серии Natural. Они противоколиковые, ребенок не заглатывает лишний воздух. Мне кажется, 3 штук вполне хватит. Стерилизуют их в идеале в стерилизаторе - хотя бы раз в сутки, вечером все собрать и простерилизовать: бутылочки, соски, пустышки, ложки, пипетки и прочее.  В принципе есть и специальные сушилки для бутылок, но можно и обойтись ). Я хранила просто с чистой посудой ) #mom2mom
05.06.2013
нам больше всего нравятся стеклянные Chicco well being  - очень удобные, качественные, и в отличии от авентовских там не требуется никаких переходников. переходники в авентовских меня просто раздражают  но для прогулок у нас есть пластиковые и авент, и чикко. стерелизатор у нас авент, а храню я бутылки на сушилке чикко а кольца, соски и пустышки храню в настольном контейнере с ящичками - очень удобно! примерно такой, но без таких красивых картиночек. :)
05.06.2013
где приобритали такие бутылочки???  
06.06.2013
А вот тут единственное место, где нашла: http://www.esky.ru/catalog/item/963/49895/  Но у них большое разнообразие, и у нас латексные соски - они натуральные, и мякиие, не как в авенте..
06.06.2013
окей)) огромный мерси!!!)
06.06.2013
Не за что! Мы очень довольны. И с 4 месяцев еще используем только их Пустышки http://www.esky.ru/catalog/item/1115/22561/ они влияют на правильное развитие ротовой полости. Есть латекс и селикон 3 цветов. Стоят недорого и очень нравятся ребенку. Один минус - нет крышек, но можно просто контейнер использовать, к примеру. Я вообще че-то на многое подсела этой фирмы. Качественно делают и без лишних ненужностей)
06.06.2013
 ))))))Вы по собственному желанию на ИВ??? или обстоятельства???
06.06.2013
Это было вынуждено( я боролась всеми силами(( не спала, не ела толком, а только кормила.. Но молока было ооочень мало.. И чаи пила, и таблетки для лактации и консультации с консультантами проводила.. и все мимо.. Просто после пары недель кормления грудью, когда дочь стала скидывать, а не набирать, мы решили сначала давать молоко, а потом смесь, чтобы она наконец стала спать.. Ну и так перешли. А молоко до 4 месяцев давала.. Потом стала вообще по 10 гр сцеживать(( и завершила.. Потому что у меня не было ни минуты.. Даже, пардон, в туалет сходить.. То сцежиюсь, то кормлю, то пью, то сплю.. В свободное время..  А теперь мы так набрали, что мне теперь все родные капают на мозг, что надо давать ей меньше..
06.06.2013
да уж... вот как раз для хорошей лактации говорят надо хорошо кушать и спать....а у меня был криз недельки в две... а когда  молооко стало прибывать(начала много кушать, чаи пить и орех лопать) - дочь отказалась от сиси  - сися в рот и дикая истерика на пол часа , закатывалась так что вся деревенела от натуги и криков(((.....мы вообще с рождения на СВ, так как молока мало было...да и сейчас мало, но есть, но титю уже не надо....пока есть молоко буду сцеживатся и кормить так, с бутылки....((
06.06.2013
Мы как стали подкармливать бутылкой - так она у меня отказалась от груди((( а я очень хотела именно грудью кормить!! Но не пошло( хотятвсе сначала было супер.. Даже думаю на авентовские бутылки.. Соски у них жесткие очень, не похожи на грудь! Я тоже слышала и читала о сне, еде и расслаблении.. Но как тут, если ты одна и надо еще и кормить, и порядок дома наводить, и быть красивой, и еще куча всего-всего.. Это просто нереально! Воттпостепенно, что-то и прседает(( Но теперь я догадываюсь о своих ошибках - если будет второй ребенок - учту свои знания) и надеюсь кормить буду дольше! Это важно! Не сдавайтесь!! Я на 5-10 гр в день сдалась( 
06.06.2013
ну да, я свои ошибки тож поняла уже и конечно со вторым тоо же постараюсь их не повторять. А вот на счет бороться....сил уже нет слушать эти истерики, мне жалко мою крохотульку, 5-10 грамм на каждое кормление??? я сцеживаюсь два три раза в день и пока получается с обоих грам 100....мало конечно но все лучше чем не чего. Скармливаю через бутылку...хоть так пусть витаминчики получит. Я то же старалась. так как с этитми бутылочками и баночками со смесью особо на долго не выбраться никуда....
07.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контейнер для смеси. Бутылки Dr Brown