Как быстро перейти с ГВ на ИВ?

Лучший ответ

я просто в один день взяла и бросила грудь давать(на то причины были) покричал конечно один вечер и всё,бутылку взял сразу...
09.06.2013
Вот и я близка к такому. А долго кричал? Я хочу утром попробовать в будний, а то муж тяжело ее слезы переносит.
09.06.2013
один вечер плакал час и всё
09.06.2013
А с грудью что, она болит и наполняется молоком, как это было у вас? Что делали?
14.07.2023
Полностью вас поддерживаю и тоже мечтаю о завершении ГВ. Вчера уже было чуть не решилась применить именно такой варварский метод, но решила пока подождать (в очередной раз). У меня что старшая не брала бутылку, что младшая не хочеть особо, примерно 20 мл. может съесть и то, это разливая смесь. Старшую я отучила ровно в 11 мес., она вообще ни в какую не хотела есть из бутылки, я настроилась на 3 дня слез и истерик, а хватило одной ночи и она стала пить из бутылки. Но, тогда было проще, т.к. я просто отменила грудь, мы отлично ели прикорм и не надо было подбирать смесь.  Сейчас же я уже перепробовала кучу разных бутылочек, последней была Доктор Браун., но и она не помогла. Моя малышка более менее может мпоесть из бутылки Курносики с латексной соской (коричневая такая) и форма соски чем-то напиминает форму соска. У Др. Браун примерно такая же соска, но силиконовая, она мне кажется жестче, еще Др.Браун в разы дороже, но тут уже дело не в деньгах, просто хочется все свернуть побыстрее. Но, у нас есть маленький прогресс - смесь ребенку я подобрала с раза пятого, но все же, купила Нестожен низколактозый, на него нет никаких реакций, надеюсь, что не будет. Поэтому могу посоветовать вам подберита сначала смесь, можно и из шприца покормить для начала и посмотреть не будет ли аллергии.  Я еще хочу попозже попробовать покормить жидкой кашкей из бутылочки, вдруг понравится. Это уже, так сказать, запасные варианты, больше у меня фоантазия не работает и я не знаю как перевести её на смесь. Либо решусь жестко перевести, либо же потерплю еще 2-3 мес. и отучу от груди, но смесь давать не буду, будем есть прикорм и пробовать йогурты, кефиры или кисломолочную смесь.
10.06.2013
попробуйте бутылку доктор браун. она вроде как лучше обычных.  а вообще в 4 м. дети уже все начинают понимать, именно поэтому в 3м с сыном вы легко перешли на СВ. а в 4м с дочкой уже сложности.  Ну и просто такое отлучение от груди.. ну это варварство на мой взгляд... пусть ее кормит кто-то другой из бутылки
09.06.2013
Спасибо, попробую. Няня пыталась кормить из бутылочки, не ест все равно, теперь даже мое молоко не ест
09.06.2013
ну это как с грудью... суешь насильно, они и отказываются.. тут в общем надо терпение проявить...
10.06.2013
действительно попробуйте другую смесь и с бутылочками поэксперементируйте
09.06.2013
Спасибо, попробую
09.06.2013
А у меня ситуация прямо противоположная была...Был мастит когда малышу было 1 месяц,врач запретил кормить грудью пока принимаю антибиотик. Бутылку со смесью взял отлично,зато когда пришла пора груди через пять дней....вот тут-то и возникла проблема...сосать мы обленились. Перепробовала все-грудь так и не взял. Я до 7 месяцев сцеживала молоко,и кормила из бутылочкиЧувствовала себя буренушкой...Вобще я двумя руками за грудное вскармливание,но раз уж так решили думаю лучьше резко перейти,желательно чтобы малышка была голодной. И подойти серьезно к подбору бутылочки.
09.06.2013
Я отношусь к ГВ после 3-4х месяцев лишь как к экономной и удобной пище. Для обычного ребенка хорошая смесь ничем не хуже. Если уж раньше дети в этом возрасте прикорм из яблок, соков и бульенов мясных переностили.. Это моей выбор, оправдываться не хочу :) Поеду за бутылочками и смесями. Хотя смесей хороших по составу выбор небольшой. Но может эксперименты с бутылочкой помогут. Но ведь ела же она мое молоко из бутылочки раньше.
09.06.2013
Тут главное свою найти,которая идеально подойдет малышке. А с доктором вы не советовались по подбору смеси? Что касается бутылочек,мой сынок взял dr.brown's,+противоколиковый эффект,что немаловажно.
10.06.2013
а в чем причина отказа от ГВ?
08.06.2013
Работа, здоровье, отсутствие желания продолжать. Да, я злая мама :)
09.06.2013
Как-то все некрасиво... не люблю я вот такое насилие... что со стороны ГВ, когда сиську орущему пихают, что со стороны ИВ, когда деть хочет грудь сосать, а ему бутылку запихивают... Короче, просто предложите другую смесь... можно в молоко свое постепенно добавлять, каждый день увеличивая объем смеси и уменьшая объем молока...
08.06.2013
Смесь другую давала, но все равно отказ. Бутылочку после того, как давала смесь не берет, даже с моим молоком. А что некрасивого? С насилием она еще не раз столкнется. Нет ничего страшного в том, что ребенку дадут не ту еду, которую он хочет. Мой старший овощи и фрукты не хотел есть очень долго. Два дня голода и просил добавку :)
09.06.2013
отказ от груди или что-то другое? тёмный лес это ИВ, подскажите