Войти

Как вы отучали от ночного кормления?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)

А не рано ли еще вам не есть ночью? Аппетит ночью еще зависит от того во сколько вы на ночь укладываетесь. Например мы по режиму должны кушать в 6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00, но спать ложимся в 21.00 самое позднее и в 22.00 он еще не голоден, а очень хочет спать и что бы его не трогали. Поэтому кормлю в 24.00 сонного, и потом сам в 5.30 как часы просыпается. Если в 24 не покормит то до 6 он не дотянет 100 пудов. У вас ребенок может сразу после укладывания и выдержать 6 часов и больше, а под утро уже не такой крепкий сон у малышей, поэтому и просыпается в 4.00-5.00. Попробуйте как мы кушать в 24.00 а потом дотягивать до 6.00 водичкой. Но я бы все таки на вашем месте оставила все как есть, то есть и в 22 и в 2 кормила бы, ведь он еще совсем маленький. А через месяцок можно попробовать в 24 и в 6 кормить, что бы сохранить режим дневных кормлений.

0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

Укладываемся сразу после кормления. Наверное, я тороплю события. Просто проспав сегодня 6,5 часов почувствовала такой кайф)))


0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Это да )), с непривычки кажется что сутки проспала )).
0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

Я проснулась в панике от того что ребенок молчит. Начала судорожно вспоминать кормила ли я его)))

0
13.07.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Не переживайте, малыш сам знает когда ему кушать, а когда спать) все само прийдет в норму. И не забывайте, детки очень сильно реагируют на погоду, на настроения в доме, и даже от этого у них меняется режим, бывают дни бодрствует, а бывает - спит. Наслаждайтесь каждой минуткой.) они взрослеют с каждым днем и режим еще очень много раз изменится) Растите здоровыми)

0
20.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

Спасибо)))

0
20.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Что-то рано вы его от ночных кормлений отучаете!!!!нам 9 месяцев и кушает ночью!!!!

0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев
Уже поняла что тороплюсь)
0
13.07.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

ого,в 1,5 месяца есть по 160 мл??

0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

Обычно кушает 130 мл, но в последнее кормление или в утреннее иногда просит добавку 30-40 мл. Вот такой проглот)))

0
13.07.2013
Мама девочки (15 лет) Курган
моя сама перестала просыпаться на еду с 4 мес. Вам, мне кажется, ещё рано не есть ночью.
0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

Похоже, нужно ждать...

0
13.07.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

мы до сих пор 1 раз ночью едим


0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киреевск

+1

0
13.07.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Все своим чередом шло.,если просыпалась ночью всегда кормила, не пыталась спец.отучить, сама перестала с 2.5\3 мес.просыпатся покушать.

0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Специально не отучала, просто с 5 мес мы сами отказались от ночных кормлений.

0
13.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня дочка сама перестала просыпаться по ночам в три месяца.

0
13.07.2013
Мама девочки (13 лет) Сургут
А зачем вам строгий режим ребенку, ни когда его не соблюдали, гл чтобы есть по просила не раньше чем через 3,5 часа... Вы еще такие маленькие....
0
15.07.2013
Режим Переход с СВ на ИВ и проблема с режимом

Похожие записи