ЗАчем рекомендуют увеличивать время между кормлениями до 3,5-4 часов?
А взрослым потом рекомендуют питаться каждый 2,5-3 часа. Я сама не могу выдержать 4 часа, а каково ребенку...
Не сравнивайте взрослого человека и ребенка. Желудок у детей например переваливает смесь 3-3,5 часа это рассчитано производителями. По поводу общего стола. Первый раз слышу про перерыв в 2 -2,5 часа это не питание это перекусы. Детям не рекомендуют перекусы, так как портится аппетит. Я например так часто не ем.
я два раза прослушала курс по рациональному питанию для взрослых
про 2 часа я не писала, кстати, 2,5-3 часа между приемами пищи
и это нормально, это не перекусы, есть реже - себе во вред же
Есть общепринятые понятия: завтрак, обед, полдник, ужин. Дома то можно и не отходить от холодильника, но вот если бы я так часто ела на работе, меня бы уволили. А у детей очень часто проблемы с аппетитом, его надо нагуливать. Перед обедом у меня перерыв в 4 часа, из них 1,5 часа прогулки на свежем воздухе. И я бы не сказала, что ребенок оголодавший. И по поводу правильного питания: взрослый человек может питаться как хочет, а у ребенка должен быть режим, в том числе и еда, и сон, прогулки. В нашем возрасте это четырех разовое кормление. Не голодаем.
у нас есть режим
и это пятиразовое кормление
и это норма
едим вместе
общепринятые понятия для кого? лол
Вы по моему уж очень сильно вдохновились этими курсами. Просто у вас ребенок ест 5 раз в день, потому что он ест, мой не стал в этом возрасте есть 5 раз, я же говорю, а вы не слышите, у нас проблемы с аппетитом, а когда проблемы с аппетитом, детей чаще не кормят, а нагуливают аппетит. И 4 разовое питание это тоже норма. У вас просто есть или второй завтрак, или второй полдник, у нас по одному комплекту. Нам достаточно.
ну так и надо было начинать с того, что все дети разные, а вы начали категорично заявлять, что я не права
я не вдохновилась курсами, это прежде всего рекомендации института питания рамн (есть каждые 2,5-3 часа), это вам самый вшивый диетолог скажет, и это одно из первых основ правильного питания, ни я, ни мои лекторы это не с потолка взяли
Пищевое поведение факт формируется под влиянием семьи, а все семьи и уж тем более дети разные
Я категорична только по поводу питания детей. Его принцип по другому строится, чем вы пишите. Здесь же есть люди, которые прочитав ваш пост, подумают, что реально надо есть каждые 2,5 часа. Я не считаю, что вообще надо быть так привязанной к еде, тем более по времени. Я смотрела программы, где наши врачи говорили о том, вообще ребенок должен есть когда проголодается, а не когда его посадили за стол.
Я не совсем поняла:так Вы за режим или наоборот??Как считаете полезнее и правильнее для ребенка?(ну я имею в виду,когда уже на более-менее взрослую еду перейдет)
Придерживаюсь режима, но бывает что то сдвигается по графику, и еда, сон, прогулки. Тем более у меня двое детей и без режима никуда, но дети практически каждый день ломают режим. Я питаюсь 3 раза в день, и то, потому что кормлю грудью, так бы питалась 1-2 раза. У каждого свои биологические часы, просто с возрастом люди питаются так как им удобно, а у детей режим питания прежде всего удобство матери.
Я тоже ем примерно раз в 3 часа ,но небольшими порциями.Я ребенка стараюсь к такому режиму приучить.Это так и получается примерно 5тиразовое питание.Завтрак,второй завтрак,обед,полдник,ужин.Даже во всех детских заведениях это нормальная схема питания.По старинке завтрак-обед,ужин и все из 3х блюд я не приемлю.
смесь переваривается МИНИМУМ за 2,5 часа после окончания кормления. В среднем это время составляет 3 -3,5 часа.
Сравнивать взрослый ЖКТ и 5 месячного малыша не стоит
так с рождения и надо было тогда 4 часа выдерживать тогда
и речь уже не про смесь, а про нормальную еду
Мой ребёнок ест 3 раза в день + перекусы + на ночь смесь. Все дети разные.