Войти

Когда переводить малыша на 5 разовый режим кормления?

Мама мальчика (12 лет) Москва

Привет! Моему малышу месяц и неделя и мы тоже на нэнни. Но мой ест 8-9 раз в сутки.выпивает по 120 мл, иногда меньше. Педиатр мне сказала, что норма литр в сутки. Мне кажется 5 раз мало для такого малыша. Даже взрослые едят чаще, чем 5 раз.

0
02.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Вот и я так думаю, маленькие мы еще для 5 раз. Сбили нормы на банке просто. А как вы кормите? Просто 120 разводите и все, а там сколько детеныш скушает?


0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

, именно так и делаю, так сказал педиатр, предлагать 120 мл, каждые три с половиной часа, а там сколько выпьет. Но мой обжорка, редко когда не допивает. У нас банка нэни за 3 дня улетает.

0
02.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Ясненько, а набираете как? Жутко боюсь перекормить малышку.


0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Еще не взвешивались, но мы с виду не толстенькие.

0
03.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Евгения, а как вы какаете на нэнни? У нас последние два дня твердые какашки что-то. Врач порекомендовала биовистин, но я не хочу давать.

0
03.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Мне вообще стул нравится на этой смеси,как на ГВ.Два раза в день ходим стабильно.Еще плантекс даю и эспумизан.

0
03.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А для чего эти препараты даете?

0
03.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Чтобы животик не болел. Легче пукалось и какалось ))))




0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я думаю, может нэнни с пробиотиками попробовать? Вы не пробовали его?

0
04.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Подольск

Моим 4 месяца, у нас только сейчас стало 5 кормлений в день по 120-150 мл. У вас ещё маленький малыш и кушает хорошо, с хорошим промежутком между кормлениями.

0
01.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А раньше как кушали?И как понять,когда нужно добавлять смеси?

0
01.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Подольск

До 1,5 месяца кормила через каждые 2,5-3 часа, сначала кушали по 60 мл, потом я уже вижу, они быстренько выпивают и ещё причмокивают. Помню как мы с мужем в 3х бутылках мешали по 60, и из третьей по 30 разливали в те две. Просто Вы сами заметите, что малышам уже мало того, что Вы наводите. И промежуток уже сейчас у нас 3-3,5-4 часа, кушают же больше, и времени переварить им нужно побольше. Ночью специально не кормила, если кто то один из двоих просыпался, тогда кормила обоих. 

0
01.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Подольск

Ну и сверялась с примерными нормами питания на банке.

0
01.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

У меня на банке лошадиная доза написана для 1-2 месяца 150 мл!!!


0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
я не переводила специально. просто когда то он сам начал просыпаться в 9:00. в итоге одно кормление ушло само собой. а в месяц он еще точно ел 6-7 раз. примерно к трем месяцам
0
01.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А в месяц какой был режим кормлений?Ночью просыпался?

0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

т.к. он ИВэшник перерыв у нас в 3,5 ч. начиналось все с 6:00 и заканчивалось в 23:30. но тут плюс-минус полчаса, в зависимости как он днем спать будет. а ночью никогда не ел. с роддома

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
только к 6 месяцам получилось, и то не всегда так выходит)) вы очень шустрая))))
0
01.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А как кормили до 6 месяцев?Сколько раз в день?И по сколько?

0
01.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
2-3 месяца - 120*7,
4-5 месяцев 150*6,
6 месяцев 180*4+150 прикорм (+иногда ночью 90мл, т.е. 6-е кормление выходит)
0
02.04.2014
Мама троих (20 лет, 13 лет, 12 лет) Луганск

Нам 4 мес., кушаем по 120 мл - 7 раз примерно получаеться, так же и сынок кушал раз по 6-7 в сутки, но по мл 90 примерно. Смотрите по ребёночку, как будет переносить такие объёмы и перерывы! Возможно начнуться проблемы с животиком, или будет требовать ещё 1 кормление, смотрите сами- Вы же мама, а мамы чувствуют своих малышей лучше кого это нибыло!


0
01.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Это верно,сбили нормы на банке со смесью.Т.е. Лучше почаще,но поменьше?
0
01.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
нам сейчас 1 месяц и 11 дней, моя кроха выпивает 125-130 мл, иногда меньше,  6-7 раз в день, и то я считаю что это мало))) мне врач сказала 7 кормлений в сутки. Мы кушаем правда смесь NAN Premium.
0
03.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за информацию,судя по ответам все правильно делаю ))

0
03.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
с 3-4 месяцев. у нас это было связано с переходом на полноценный 8 часовой сон.
0
01.04.2014
Подскажите по прикорму Аллергия!!!!! Что дальше????

Похожие записи