Войти

Аллергия!!!!! Что дальше????

Москва

Привет, у нас тоже была аллергия, сначала попробовали нан не подошел тут же щеки покраснели, купили нутрилон 1, не подошел. Потом 1 месяц ели нутрилон комфорт и вроде все было хорошо. Но потом стала появляться сыпь, то проходит то опять сыпит и на голове и на ушах но щеки были очень красные и они зудили и шершавые были. Я начами не спала сидела читала много информации. К врачу не пошли, так как тоже бестолковая. Пришла к выводу что прежде чем переходить на полный гидролизат надо сдать кал на углеводы и копрограмму еще сделать. На след день понесла анализы. Пришел результат что все в полном порядке и молочный белок усваивает. Значит дело не в нем а в чем то другом. Подумала что может перейти на гипоаллергенный нутрилон.Стала смотреть на состав нутрилон комфорт и нутрилон ГА раздница только в отсуствии крахмала в нутрилоне ГА и в два раза больше лактозы. Значит аллергия может быть на крахмал! Мне порекомендовали смесь нутрилак премиум 1! Он идет без крахмала! А аллергия на крахмал очень распростаренная так как он накапливается в организме и ребенок не может его переварить,а в Нутрилаке содержиться углевод мальтодекстрин который при перевариваниии превращается в глюкозу и полностью усваивается организмом. Сразу резко перешли на неё, покраснения хуже не стали, еще довали капли финистил 3 раза в день по 3 капли и мазала щеки гелем фенистил. И давала энтеросгель чтобы вывести аллерген из организма. Итог 2 недели спустя щеки белые и гладкие. Стул стал желтеньким как сметанка и без запаха! На нутрилоне аж блевать хотелось от вони)) И ребенок три дня спит всю ночь с 10 до 7-8 утра. Вот что значит правильно подобранная смесь.Нам 2 месяца и 6 дней. Извините за много букв))) 




0
04.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Спасибо огромное что поделились опытом.... Советами вашими воспользуюсь. super_smilies082.gif

0
04.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

А где вы сдавли кал на углеводы и копрограмму в поликлинике или платно?

0
04.04.2014
Москва

Пожалуйста) Я сдалава платно в лаборатории гемотест. Обошлось в 810 рублей кажется два анализа. На след день уже был готов. Сдайте анализ и потом уже делайте выводы ;) Отпишитесь о результате. 




0
04.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Хорошо,,,,теперь на недели....Я сейчас посмотрела состав фрисолака( не начатая банка стоит) там нет крахмала а мальтодекстрин. На него у нас тоже сыпь.

0
04.04.2014
Москва

Ну у нас не сразу сыпь прошла от новой смеси, неделю ержалась наверное. Пока организм привыкнет и выведет аллерген. Но в любом случае сначала надо сдать какахи и выяснить причину. Может дейтвительно вам нужен полный гидролизат




0
06.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Думала на коровье молоко аллергия.... Но с молочной кухни молоко адалакт и адамилк вроде подходит 5 дней уже даю. На козье щеки краснеют но не сильно. Пока анализы не сдам не хочу менять смесь

0
04.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Инесса получили результаты. Углеводов 0.2-0.4. Это не высокий показатель. У многих грудничков. Чуть повышен. Какой вывод?

0
10.04.2014
Москва

Приветствую, ну мы не врачи чтоб делать выводы)). Просто у моего сына был показатель 0,05 тоесть норма. У вас чуть чуть повышен.Но я тоже читала что это нормальное явление и не требует лечения. Можно конечно попробовать подовать в каждое кормление  лактаза бэби, и посмотреть как будет себя ребенок чувствовать. Сейчас как у вас дела?Аллергия меньше не стала? Фенистил даете?  




0
10.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Привет. Аллергия пока отступает. Козье молоко пьем икефир специальный для грудничков с молочки. Лактаза бэби два дня назад дала её сильно вырвало пока ни чего не даю. Спасибо за советы

0
11.04.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
у нас так было  только начинали с нан1. .. нан -семилак-самилак га- нэнни. врач -педиатр сказала, что просто так сыпь не пройдет , пили фенистил в каплях.
0
02.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Мы тоже пьем,,,, на время помогает потом опять все в сыпи, и мазью гормональной мажу , но это же вредно. А вы какой сейчас смесью кормите?

0
02.04.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
как с вашего возраста начали нэнни, так на ней и остановились ))) уже на двойку перешли )
0
02.04.2014

Нужно подбирать смесь с глубоким гидролизом. Посоветуйтесь с аллергологом или гастроэнтерологом. А что участковый педиатр советует?

0
01.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

спасибо

0
02.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

У нас такой врач, что приходится самой решать что делать.

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
И у нас в 2 месяца была аллергия. Педиатр назначила есть фрисопеп. Нам помогла эта смесь, у дочки все прошло. Сейчас едим Малютку (новая формула), уже больше месяца и никакой сыпи.
0
01.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

А сколько по времени вы фрисопеп кушали?

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Мы ели 1 месяц, недели через две приема у нас прошли высыпания на коже.
0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Может быть у вас атопический дерматит, может помочь фрисопеп или фрисолак ГА(гипоаллергенный), иногда прописывают Нэнни 
0
01.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Завтра к педиатру,,,, может что дельное скажет.... Спасибо за ответ

0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Думаю без консультации специалистов не нужно такие важные вопросы решать. Если не доверяете своему врачу обратитесь за консультацией к платному аллергологу.
0
03.04.2014
Красноярск
Когда у племянника была аллергия посоветовал педиатр смесь с глубоким гидролизом Нутрилак Пептиди СЦТ. медленно , но верно сыпь начала отступать. Перестаньте уже экспериментировать над малышом - то что вы видите на коже у малыша, то же и в кишечнике творится. пожалейте малыша, уже лечить пора гидролизованной смесью.
0
02.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Я тоже так решила что надо лечебную. Просто не знаю какую смесь начать давать. Уже боюсь за последствия.

0
02.04.2014
Мама троих (14 лет, 18 лет, 35 лет) Москва
При наличии аллергии - только смеси с полностью расщепленным белком, например Фрисопеп или Фрисопеп АС.
0
03.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Спасибо

0
04.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

мы ели фрисопеп или фрисопеп ас

0
01.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

А сколько по времени вы фрисопеп кушали?

0
02.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж
месяцев до 8. в 6 мы начали потихоньку вводить прикорм. к 8 ели уже творожок,поэтому смысла уже не было кушать фрисопеп,перешли на нестожен,а в 11 на молоко детское коровье.
0
03.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Лосино-Петровский

Спасибо

0
03.04.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Коломна

при такой аллергии стоит давать специальную лечебную смесь. почитайте про Нутрилак ПептидиСЦТ - очень качественная смесь, по приемлемой цене. мои друзья только ей спасались, когда у их дочки была такая же ситуация.

0
06.04.2014
колики????? Вес малышей

Похожие записи