Войти

Девочки,кто с 4,5 месяцев вводил прикорм?

Оля
Яна, 27 лет 10 месяцевИвона, 26 лет 1 месяцНаш сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Блин, писала, писала и все пропало....

Короче,я начала так:  по одному овощу в неделю, начинаем по чуть-чуть, смотрим на реакцию, увеличиваем порцию.. Через неделю добавляем новый овощ так же -чуть нового +тот, который ели в прошлую неделю, и так далее.... Начали с кабачка Бабкино лукошко, потом брокколи, потом цветная капуста, потом картошка. Кабачек Бабкин убрала, чё-то он сладкий какой-то..все остальное Гербер. С субботы начну каши на затрак ( овощи даю в обед, в 2 часа, потом доедаем смесью). Купила рисовую Флер Альпин, неделю подаю кашу на следующую добавлю фруктовое пюре..потом добавлю новую кашу... И так далее... Начали в 4,5мес. 

Буду рада, если чем-то помогла! 

0
05.06.2014
Katrin
Настенька, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
мы тоже начали в 4,5.С каш нам педиатор порекомендовал (изза небольшого веса),вот гречневую на нашей смеси по чуть чуть кушаем.Вот и думаю как дальше  делать,овощи вводить или другие каши пробовать)Вам спасибо за ответ по сууществу!)))
0
05.06.2014
Оля
Яна, 27 лет 10 месяцевИвона, 26 лет 1 месяцНаш сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Я думаю, раз начали с каш, то и продолжайте их вводть, а потом овощи . В обычной схеме прикорма вы каши и овощи просто поменяли местами.

0
05.06.2014
Katrin
Настенька, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
а каши обязательно все вводить нужно,не знаете?ну там овсяную..рисовую?и только потом как понимаю овощи
0
06.06.2014
Mari
Анастасия, 23 года 10 месяцевРоман, 12 лет 9 месяцев Советский

Ввели прикорм с 3,5 мес. начали с овощей, по совету аллерголога и гастроэнтеролога вводили по схеме *2, т.е.первый день 1/2ч.л.,2д-1ч.л,3д-2ч.л. ну и т.д.,вторая неделя другой овощ 1д.-1/2ч.л.+остальное овощ с первой недели и т.д. всю неделю, на третью неделю чередовали эти два овоща, потом вводили по такой же схеме каши, потом мясо и фрукты, с 6,5 мес. днём едим только еду, смесь вечером перед сном и если просыпается ночью.




0
05.06.2014
Katrin
Настенька, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
спасибо большое за ответ)
0
05.06.2014
Удача
Катрин, 27 лет Москва

вводила всем после 6 месяцев ( 100% ИВ), малому с 7,5 (наигралась в прикорм)

овощи, потом каши лучше всего, конечно ( про 4,5 не скажу, не знаю)

0
05.06.2014
Ксения
Задонск

А зачем вам так рано вводить такое количество прикорма?

0
05.06.2014
Первый прикорм Прикорм

Похожие записи