нужен совет.

Кормите одной смесью! Это не тот возраст, чтобы пробовать все на свете. Выберите что-то, что устраивает по соотношению цена-качество и что ребенок кушает — и вперед, до года-полутора на ней. Мы смесь подобрали не сразу (нам пошла Кабрита голд), так и не было никакого желания скакать и пробовать что-то еще.
20.06.2014
 а зачем менять было,если от первого выбора былов все хорошо,зачем начал другую пробовать.Я сначала покупала нутрилон,потом начали на молочной кухне Беллакт выдавать,ну она копилась и я решила попробовать дать,она отлично подошла и теперь мы только на ней,очень бюджетно и ребенку подходит,а дорогие  смеси ,типа нутрилона,симилак и т.д.,это все реклама ,стоимость смеси состоит на 1/2 из средст,потраченных на рекламу,так что выберите из недорогих и не парьтесь)
19.06.2014
Скачки со смеси на смесь чреваты проблемами с организмом, и это не только аллергия. Я рада, что Вы старших детей кормили ГМ долго, но сейчас остановитесь на одной смеси, той которая подходит ребенку и Вам по стоимости, раз вопрос стоит так. Состав разный у смесей. В общем он одинаков — это молоко, а вот витамины разные. 
16.06.2014
смесью желательно кормить одной и той же! я тоже считаю что эксперементы сдесь не к чему. мы с месяца кушали только малютку, потом одно время ее немогли нигде найти и стали кушать несторжен ребенок был не спокойный плохой сон приходилось давать эспумизан. сейчас снова только малютку сразу купили 10 коробок. нам  нравится эта смесь да и не дорогая кстати. вам сколько? какой прикорм вводите?
15.06.2014
Шесть месяцев сыну, с 5 мес.стала давать прикорм, начала конечно же с кабачка, сейчас даю овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи (но брокколи еле кушает!) Во второе кормление даю, по 30-50 гр кушает. Пока смешивать их не спишу, даю по очереди. И фрукты: яблоко, груша, абрикос. Даю как бы на полдник или перекусом тоже по 50 гр. Пробывала сливу давать-не ест вообще! И скоро ведь надо творог и мясо включить в рацион..
15.06.2014
нам три она смесью не наедается а прикармливать рановато еще как то. даю иногда кашу рисовую ест с удовольствием да соки. больше ничего не даю. броколи моя старшая выплевывала да и капусту с кабачком тоже, я стала делать хитростью смешивать с картофельным пюре и тогда она хорошо кушала еще добавки просила.
15.06.2014
А я картошку ещё не давала ни разу) наверно также попробую смешать с брокколи! Спасибо за идею) кашу ещё кстати тоже не давала, а вместо сока он чай ромашковый пьёт)
15.06.2014
а чай со скольки пить начали? нам поди уж тоже можно чай) я картошкой с 4х кормила старшую с маслом сливочным немного делала они хоть и мелкие а понимают вкусно или нет
15.06.2014
Я с месяца чай делала, только если гранулированный то половинку от нормы, например: норма чайная ложка на 100 мл, я делала половину чайной ложки на 100 мл и эти 100 мл не за один раз, а на весь день, между смесью. Сейчас делаю по норме и по две бутылочки за день. Заварные и пакетированные можно тоже с месяца, ромашку и фенхель)
15.06.2014
Соки даю крайне редко, потому что после сока, отказывается от чая.
15.06.2014
А Вы первый раз слышите,что смесь ребенок должен есть одну и ту же?Обязательно остановитесь на одной смеси,не эксперементируйте со здоровьем ребенка.
14.06.2014
Ну да, я не думала что разными кормить нельзя. Старших кормила грудью, кого до 2-х лет, кого до полутора. И проблем не было, а с этими смесями совсем ничего непонимаю. Мне как то консультант в Кораблике сказала что еесли одна смесь вам не понравиться, пробуйте разные и смотрите что подходит. Ну я как бы и пробывала. Да и подходили все, аллергии не было ни на какую ещё из тех что кушали.
15.06.2014
Повезло с ГВ))вот смесь Одна подошла-вот её и ешьте))вы же каждый овощ понемногу вводите,а смеси разные даете. Обязательно остановитесь на одной!
15.06.2014
У меня соседка свою дочку вторую вообще почти до трёх лет грудью кормила(хотя очень стыдилась этого!).. остановлюсь наверное на той, что подешевле) они же по составу одинаковые все?
15.06.2014
Нет,составы отличаются,но не критично,конечно если Вам подешевле подошла,кушайте её,многие Малютку едят и всё ОК))
16.06.2014
конечно, стоит остановиться. организм не  поймет к чему приспосабливаться. грозить может проблемами с пищеварением. при ЕВ состав молока кардинально изменяется лишь с взрослением малыша. зачем проводить эксперименты на ребенке?
14.06.2014
Мне казалось что все смеси составом одинаковые., да и педиатр говорила и как я выше девушке ответила, консультант из детского магазина тоже говорила, пробуйте разные и какая вам подойдёт ту и кушайте. Ну и аллергии у Кирилла нет, в общем и кушали всё подряд. А щас тогда какую нам смесь выбрать? Последнюю которую кушали?
15.06.2014
если с деньгами проблемы — выбирайте самую дешевую. чтобы в любом случае ее купить потом. и при деньгах и в последний перед получкой день))))))))  у нас это "Малютка" и "Нестожен". мы кушаем "Нестожен" с 6 месяцев.
15.06.2014
молоко!!! Эксклюзивная смесь "Матерна" - ближе всего к маме