Не можем подобрать смесь

А точно это от смеси? Прикорм вы разве еще не активно кушаете? Может это на него такая реакция? Мы тоже долго смесь подбирали. Остановились на Кабрите на козьем молоке. А если давать НАН ГА и кормление кисломолочным добавить?Может тогда нормализуется стул и животик не будет болеть?
08.08.2014
Мы хотим уйти от гипоалергенной смеси. Недавно так и ели, НАН ГА и кисломолочную. Изменение стула  с прикормом не связано, я уже писала об этом. На кисломолочную смесь так же как на Нестожен с пребиотиками стул становится более жидким. Единственное еще на зубы уважение стула могло быть, которое совпало со сменой смеси. Пока мы доедаем еще пачку Нестожена. Вроде сегодня сходила пока один раз в туалет, но опять жидковато. Буду дальше смотреть, может нормализуется все.
08.08.2014
когда то давно от нана болел живот,это насколько давно?может это был просто период коликов до 4ех месяцев?мы на нане,до 3ех месяцев колики жуткие были,после(ттт)перестали,но бывает иногда конечно,сейчас чередую молочный с кисломолочным,стул раз в сутки!
07.08.2014
Всё это индивидуально.Одним подошло-вам не подойдёт,и наоборот.К сожалению,методом проб и ошибок находится подходящий вариант.Мы так же смесь подбирали.
06.08.2014
Да понимаю, но мы этим занимаемся уже 10,5 месяцев))
07.08.2014
Ничего себе...:-) 
07.08.2014
да, вот так, по этому для меня это уже больной вопрос
07.08.2014
Тогда пожелаю вам удачи в этом нелёгком деле!
07.08.2014
Спасибочки))
07.08.2014
Получилось у вас гидрозалитами сыпь убрать? Мы тоже меняем и меняем а сыпь не проходит.и на козью переходили не помогает.сейчас гидрозалит нутрилон пепти купили и всё равно вся красная
06.08.2014
Нет не получилось)) Все равно сыпало. Меньше всего сыпало на НАН ГА, парадокс конечно. Но видимо просто дело в незрелости кишечника было. Мы пропили рела лайф и сыпь ушла.
07.08.2014
Спасибо
07.08.2014
Фрисолак да, мы на нем, по цене как нан примерно. Симилак пробовали, но, к сожалению, не подошел он нам.
06.08.2014
Танюш, у меня уже чувство безнадежности появляется, когда я на весь этот ассортимент смесей смотрю. Все время сомнения гложат. Все время думаю вот куплю, а не подойдет и по 10-мы разу менять. Нам скоро год, а мы все смесь подбираем. Жесть вообще. Решила вернуться к НАНу пока. Посмотреть как пойдет, но боюсь опять за живот.
06.08.2014
У меня многие знакомые смесь так и не вводили, сразу стали давать кефир, и другую кисломолочку, жидкую кашу, может и вам это рассмотреть?
07.08.2014
Моя ничего так хорошо не употребляет как смесь. Единственное что ее может удовлетворить перед сном это смесь. Кашу мы едим два раза в день с ложечки, можем запить смесью. Компоты, чаи и соки, а тем более вода у нас со смесью рядом не стоят. От творога Ариша давится, как будто отраву съела. Смесь мы едим раз в 5 день, я же не могу ей столько кефира давать, за место смеси. Да и вряд ли она эту кислятину пить будет. А потом опять таки проблема со стулом, если у нас от смеси понос, то от кефира еще хуже будет.
07.08.2014
да, у нас же Яр тоже смесеед, я тебя очень понимаю, и я очень радуюсь, что ему сразу смесь подошла, хотя я пыталась перевести и на фрисо подешевле и на симилак такой же цены как фрисо голд, что мы едим. Но потом в итоге на фрисо вернулись, хотя она в разведенном виде пахнет не очень...
07.08.2014
А я вот даже не знаю на какую возвращаться)) Мы до этого ели гипоалергенные разные и гидролизат. Сейчас еще несколько дней посмотрим как нестожен пойдет. Может живот в норму придет, очень надеюсь на это. За сутки мы уже 4 раза в туалет сходили)) И ничего нового из прикорма не давала, наоборот временно убрала соки, фруктовые пюре.
07.08.2014
Ой, удивила, 4 раза. У Яра когда зубы режутся, вообще аццкий понос, по 10 раз мне подкакивает. И даже не за сутки, а за световой день. Так-то!
07.08.2014
У нас тоже понос по 8-10 раз в день бывает, но это все-таки не на смесь конечно. А здесь учащенный стул, не знаю может совпало с чем конечно. Может зубы те же самые. У нас всего два выползло, теперь должны остальные начать ползти. Мы с дачи только вернулись и решили смесь поменять сразу)) В городе духота, Арина капризничала несколько дней. Днем психозы, ночью просыпалась по 100 раз, я как будто вернулась на несколько месяцев назад. И каки эти в добавок.Вчера уже взялась полы намывать, чтобы отвлечься от нытья этого. Хотя я это мытье терпеть не могу, собираюсь с духом каждый раз, или по быстрому пробегусь, уберусь. А вчера прямо захотелось полезной деятельностью заняться, думаю что угодно буду делать, лишь бы Аришу с ее нытьем временно не слышать. В итоге брат сестру развлекал, а она все нудела и он вместе с ней. Муж стал орать, что футбол ему не даем посмотреть.  big44.gifСегодня вроде спала более менее. Вот посмотрим как дальше будет. Купила большую пачку новой смеси, нужно допивать и заодно на реакцию посмотрим дальше.
07.08.2014
У нас тоже стал оооочень плохо спать. Ест 3-4 раза, и просто так просыпается, успокаиваю. Уж не знаю что. Может, из-за одного дневного сна перевозбуждается, но на второй уложить просто пытка, орет, вырывается и не спит-не спит-не спит. А первый и единственный спит ближе к утру часа 2-2,5 если повезет, потом много гуляет до ночного сна и видимо, перегуливает, но и на второй сон не уложить:-(
07.08.2014
Тоже стала плохо спать, так же орет, переворачивается, встает. Вчера второй раз не спала. Умаялась вся и улеглась в 9 вечера спать. Сегодня с утра пол часика поспала и все.
07.08.2014
Не, у нас если спит, то не меньше часа, ттт, но один раз теперь. Отбой в 8, ночь с препятствиями и прыганьем и совместным спаньем, подъем в лучшем случае в 7
07.08.2014
Слава богу вместе не спим)) Я изначально против СС с детьми. По началу приходилось рядом класть, а теперь рядом со мной и спать не будет.
07.08.2014
Он может без меня, но я так задалбываюсь к нему прыгать, что беру среди ночи к нам
07.08.2014
А мне приходится укачивать у кроватки, с нами спать не будет, будет скакать))
07.08.2014
Попробуйте фрисолак..или симилак. у меня тоже были постоянно проблемы со смесью, какие только не пробывали... у ребеночка были постоянно высыпания все время ели гипоаллергенные смеси... но сейчас все норм и теперь мы  кушаем малютку...хорошая смесь хоть и не дорогая...
06.08.2014
У нас вроде высыпания прошли, но проблемы со стулом остались. То понос, то запор. Пили семпер и фрисо гидролизат. Семпер нравился, но сыпало страшно. Симилак не пробовали, думаю не будем пробовать. Малютку боюсь брать, потому что молочные каши малютка дочери не нравятся по вкусу. Возможно и смесь не понравится. 
06.08.2014
молочные каши в малютке мне тож не нравятся, а смесь норм. попробуйте подавать лактобактерин и бифидумбактерин... а вы только смесью кормите?? может у вас из-за какой-нибудь другой пищи проблемы со стулом...?? а смесь тут не причем...
06.08.2014
Прикорм я даю на всех смесях одинаковый. И стул меняется, когда именно смесь меняю. Едим каши, овощные пюре с мясом, фруктовые пюре. Никаких продуктов, которые нам могли испортить стул в ближайшие дни я не давала. Никаких сырых овощей и фруктов, слив и т.п. Даже творог не давала. Так что не с чего поносу начаться.Может попробуем смесь малютка и будет нам счастье))
07.08.2014
Бедный желудок((((  По пробуйте малютку))) мож правда поможет...лишь бы хуже не было...  А может быть  у ребеночка на любую смесь реакция такая??? Ведь бывает так , что на определенные продукты реакция не хорошая...
09.08.2014
понятно что понос прямо настоящий от смеси быть не должен, но стул учащается. Например ходили в туалет один раз в 2 дня, стала добавлять кисломолочную смесь, стали ходить один раз в день. Перешли полностью на кисломолочную, стул стал два раза в день и более жидкий. Перешли на нестожен, стул стал помягче, другого цвета несколько раз в день. Как поест смесь в животе начинает булькать и пукать стала больше. Прошло всего несколько дней, вот не знаю дальше смотреть на реакцию или уже бежать менять снова смесь.
07.08.2014
Я, возможно, не большой спец по выбору смеси. Но расскажу наш опыт. С рождения докармливались симилаком и горя не знали. Потом так совпало, что в 3 мес мы полностью перешли на ИВ, а симилак сменил дизайн банки, ложку и, видимо, что-то изменилось в производстве — у нас начались жуткие запоры. Я решила смесь менять. Купила обычный Нутрилон — не какали снова. Тогда я уже села и стала изучать продукцию всех фирм, что производит смеси. В итоге вычитала, что есть Нутрилон Комфорт, который рекомендован при коликах и запорах. Честно говоря, уже и не надеялась особо, но купила его. И чудо! Мы стали какать сами! ТТТ, уже почти месяц, как едим её — всё норм со стулом. Ну и кисломолочный нутрилон тоже даю 2-3 раза в день.Правда, Нутрилон Комфорт уже не из бюджетных считается...
06.08.2014
Пили раньше нутрилон комфорт, с животом был порядок. Но сыпало, пришлось менять.
06.08.2014
Вспомнила что не нравилось в нутрилоне еще, плохо разводился.
06.08.2014
sos! Отличие смесей.