Войти

Девчуля-капризуля

Успокойтесь!!! Зайдите ко мне в дневник там последний пост прочтите)))) Ваша ситуация точь в точь с нашей)))) прям один в один!! Со сцеживанием я завязала в 5 месяцев ровно..смысла не видела она все равно не пьет, а я насилую сея этим молокоотсосом и днем и ночью, что бы набрать 100гр...короче завязывайте вы это дело)))
Я с 3 месяцев до 4.5 кажется кормила сонную...по другому она не ела!! так что кормите в сон!! Сейчас в сон не прокатывает, доча выросла много понимает))) смена смеси нас тоже не спасла, оставайтесь на той что нет реакций у ребенка. Пока будите кормить сонную дотяните до времени прикорма и не смотрите на рекомендации ВОЗ они для детей, что пьют все что им не дашь))) то есть не для нас...Мы пока пили в сон то и вес набирали, а вообще я на все не сильно смотрю меня всегда больше волновало то что она может не есть по 6 часов..для меня это ШОК!!!! Нам сейчас 6 месяцев а наш потолок по выпитому 120мл во сне)))) Так что как то так!!! Извините за сумбур))) если что обращайтесь ;) помогу чем смогу...я здесь столько девочек нашла с такой же проблемой и они мне здорово помогли, а то бы я рехнулась совсем!!! 
0
16.08.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо за поддержку ))) я еще пока поцежусь, помучаюсь. Хочется дать чуть больше элементов, чем есть в смеси...

Вот второй день в сон кормлю, тьфу-тьфу. Если бодрствует, то шкандаль!!! Еле успокаиваю и уговариваю покушать...

0
17.08.2014

Не за что!! Кормитесь во сне, она у вас еще маленькая спит как раз столько сколько раз есть нужно, а там время покажет как оно будет с едой. 

0
17.08.2014
Анечка
Леонид, 17 лет 6 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Белгород

Мы с вами ровесники) Я, честно говоря, смотрела бы на динамику прибавки. Если будет совсем грустно, тогда паниковать, а пока не стоит. Мы вообще съедаем в лучшем случае 120, бывает 110 и 100, но пока прибавляем нормально, хотя меньше, чем раньше. Ведем себя примерно также, как вы написали. После молока я бы не докармливала, по-моему 150 гр. — нормально. 




0
16.08.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Вы меня успокоили. Думаю, прибавка лучшая оценка, действительно.

0
16.08.2014
Анечка
Леонид, 17 лет 6 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Белгород
Чтобы окончательно вас успокоить: сын тоже был искусственник, примерно с этого же возраста начались закидоны с едой — накормить было невозможно. Я даже один раз поменяла смесь, безрезультатно. С 3 до 6 мес. прибавлял плохо, с введением прикорма вес наладился, в год был 10800. Сейчас здоровый лось))) Самое инетресное, что смесь пил чуть ли не до 2.5 лет (после года покупала подешевле — нестожен, нутрилак))).
0
16.08.2014
Mushu
Злата, 12 лет Москва

С нами такое в 2 мес случилось. Все перепробовали. Последний шанс был на смену бутылочек с брауна на авент ( в итоге перешли, пробовали разные ) и сосок на 2+ и 3. И, о чудо!, едим все с удовольствием. 

Плюс, еще заметила, что она, когда сильно голодная, поначалу воздух заглатывает все равно сильно. Тогда тоже начинает после 40-50 мл отказываться от еды и кричать. Поднимаю сразу столбиком, сразу отрыгивает воздух и спокойно кушает дальше. 

0
03.09.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

Мы с тех пор тоже перешли на соски повзрослее. Она хорошо сосет, когда только проснулась. Когда в активной фазе кормишь — воздух глотает, чмокает не засасывая, улыбается... Спасибо за совет про срыгивание воздуха, попробую!

0
03.09.2014
Дарья
Екатерина, 12 лет 7 месяцевКсения, 3 года 9 месяцев Москва

У нас было подобное, первые зубы вылезли в 4,5 месяца, а десны беспокоили с 3 месяцев. Первый раз дочка не ела целый день, бутылочку выплевывала и орала, удавалось накормить только спящую. На следующий день решила покормить из шприца смесью, дочка аж тянулась за шприцем. Съедала так всю порцию. Шприц еще не раз нас выручал. 

0
17.08.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо, вроде пока удается спящую кормить, но если будет срвсем швах, попробую со шприца или ложечки

0
17.08.2014
С трех месяцев можно ввести прикорм, раньше да и сейчас многие так делают. Не всем деткам нравится смесь. Может маночку она оценит больше :)
0
16.08.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

Я думаю для прикорма еще рановато, к тому же пока почти половина моего молока получается, уж оно-то должно нравиться )))

0
17.08.2014
Очень мало ест Плохо ест

Похожие записи